This version of the page http://new.umh.ua/news/show/12/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-25. The original page over time could change.
Formula1.ua дает возможность посмотреть гонку в виде мультика - New Media Украинский Медиа Холдинг

Новости

Подпишитесь по Email     RSS

  • 16 октября 2009

    Tennis.ua создал интерактивную карту кортов Киева и Донецка

  • 11 сентября 2009

    50% бонусных показов продолжаются

  • 29 июля 2009

    На сайте focus.ua открыта продажа формата Reach Media

  • 16 июля 2009

    Предоплата увеличивает скидку

  • 16 июля 2009

    50% показов бонусом для летних бронировок - при размещении на некоторых сайтах до конца года

  • Больше новостей

Formula1.ua дает возможность посмотреть гонку в виде мультика

26 июня 2009

Интернет-портал Formula1.ua запустил новый раздел, в котором можно посмотреть ход прошедших гонок при помощи специальной флеш-анимации.

Флеш-плеер – уникальная разработка программистов Formula1.ua. На основе реальных данных флеш-плеер показывает, как проходила гонка: кто и кого обгонял, когда машины заезжали на пит-стоп, когда появлялась и уходила safety car, какая была погода и другие детали гран-при. В плеере можно переключать круги, а также передвигать камеры между машинами.

"С помощью флеша и статистики с официального сайта Формулы-1 нам удалось создать систему, которая восстанавливает ход гонки. После соревнования можно не только читать на сайте текстовые материалы или листать фото с гонки, но и смотреть все, что происходило на трассе", - рассказывает автор идеи флеш-проигрывателя Михаил Рогальский.

Результат последнего гран-при в Великобритании можно посмотреть в профиле гонки. К примеру, вот как выглядит анимация гонки прошедшего на днях гран-при Великобритании.

Отметим, что недавно владельцы коммерческих прав на Формулу-1 создали похожий продукт для пользователей iPhone. Правда, в отличие от Formula1.ua, это приложение для iphone платное.

В целом, визуализация данных - новый тренд в развитии Интернет-СМИ Уанета. Все больше Интернет-изданий дополняют текстовые публикации мультимедиа контентом: видео, фотографиями, аудио, виджетами.

Интернет-портал Formula1.ua сочетает сильную контент-составляющую с Web 2.0 функционалом, сервисами для пользователей и тематическими базами данных. Посетителям доступны новости, статьи и интервью о Формуле, фото- и видеогалереи, результаты соревнований, профили пилотов, команд и трасс. Бизнес-модель портала Formula1.ua заключается в прибыли от имиджевой рекламы, спонсорских рубрик, брендированных страниц и специальных проектов.


Formula1.ua развивается компанией Fine Web в партнерстве с "Украинским Медиа Холдингом". Ранее Fine Web запустила в сеть Интернет-издание «ХайВей», блог-сервис Hiblogger.net, портал о культуре Gloss.ua, новостную социальную сеть Times.ua, а также портал Tennis.ua.