This version of the page http://www.nestandart.com.ua/articles.php?article_id=318 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-23. The original page over time could change.
Новости дизайна, интерьеры и экстерьеры, ремонт, строительство, статьи, форум. - Статьи: Помещения двойного назначения
  • О нас
  • Форум
  • Статьи
  • Файлы
23 Января 2010 09:57
Навигация
Новости
Фото галерея
Форум
Статьи
Файлы
Каталог ссылок
Категории новостей
Контакты
Карта сайта
Поиск
Последние статьи
Дизайн интерьера - и...
Помещения двойного н...
Архитектура и интерь...
Керамическая плитка
Цвет в интерьере
Квартиры-студии
Купальни для птиц и ...
Искусственный ручей ...
Все о цвете
Типы насадок для фон...
Фонтаны на участке
Популярные файлы
 VRay Tutorial Rus 698
 HDRI Sky 007 480
 Витражи и стекло 399
 Cloth 005 345
 Vray architectural... 308
 3ds Max Standart M... 303
 HDRI Sky 001 295
 MadCar Plugin HELP 293
 HDRI Sky 004 281
 Glass 001 - текстуры 272
Новые файлы
 IES Files (фотомет...
 Vray wood collecti...
 Vray stones collec...
 SSS Special Vray M...
 Vray special effec...
 Building Generator...
 Vray plastic mater...
 Vray organic mater...
 Vray Metals Materi...
 Vray Liquid Materi...
Пользователи
_Madlen_09:03:11
Lady10:57:40
belova11:51:20
tatasuper12:07:25
tin14:26:26
belka16:56:38
stepan16:58:54
marta 1 день
oksa 1 день
Admin 1 день

В системе:957

Гостей:

2
Пользователей: 0

Новичок:

rina7-77
Последние ссылки
художественная роспи...
  декор и художественн...
Белый каталог ссылок
  Элитный белый катало...
Новинки интерьера
  Новинки интеръера дл...
АртЗона - все об инт...
  Полезные и нужные ст...
Профессиональный св...
  Освещение фасадов и ...
RSS каналы сайта
Счетики и кнопки
Помещения двойного назначения
АНАЛИЗИРУЕМ ПРОСТРАНСТВО

Комнаты двойного назначения
Некоторые виды деятельности легко уживаются на одном пространстве. Так, кухня/столовая определенно имеет смысл, поскольку такое решение избавляет вас от необходимости носить еду из одной комнаты в другую, а все столовые приборы и посуду можно хранить в одном месте. Точно так же кабинет можно совместить со спальней или гостиной. В этом случае некоторые предметы мебели можно использовать сразу в нескольких целях, а стиль оформления рабочего места должен гармонировать со стилем кровати или мебельного гарнитура в гостиной. Обстановка помещений двойного назначения требует тщательного планирования и выверенной оценки, поэтому план будет здесь крайне полезным.
Если каждый предмет обстановки выполняет сразу несколько задач, можно обойтись меньшим количеством мебели, что особенно принципиально для маленьких комнат. Однако многофункциональность зачастую удобнее на словах, чем на деле. Если вы работаете, то вам вовсе не обязательно захочется убирать все со стола, чтобы пообедать, в то время как удобный стул с прямой спинкой одинаково хорош для еды и работы. Кровати бывают практически любой длины и ширины, так что изучите ассортимент магазинов, прежде чем пытаться втиснуть кровать в заданное пространство.

Кухня/столовая
Планирование. Кухонная часть может расположиться в углу комнаты, где шкафы с рабочими поверхностями и оборудование встанут вдоль стен, оставляя достаточно места для небольшого круглого стола. Между столом и кухонной мебелью должно быть достаточно места, чтобы процесс готовки не мешал сидящим за столом.
Измерения. Оставьте расстояние 650 мм перед духовкой, чтобы вы могли наклониться и открыть ее, ни на что не натыкаясь.
Практичная идея. Расположите буфет или другую систему хранения так, чтобы к ней был доступ из обеих зон, в которых вы используете тарелки и столовые приборы.

Столовая/кабинет
Планирование. Совмещение столовой с кабинетом очень практично, поскольку, вероятно, в этой комнате едят лишь от случая к случаю, и все остальное время ничто не будет отвлекать вас от работы. Мебель должна быть выдержана в одном стиле, иначе офисный элемент будет превалировать, делая столовую менее уютной.
Измерения. Когда вы сидите за письменным или обеденным столом, у вас должно оставаться, по крайней мере, 700 мм для маневров (передвижения, перемещения) со стулом. Позаботьтесь о достаточном количестве систем хранения с учетом обоих назначений комнаты.
Практичная идея. Используйте маленький сервировочный столик на колесиках, чтобы разместить материалы для текущей работы. Это обеспечит их сохранность и порядок.

Спальня/кабинет
Планирование. В спальне в первую очередь следует позаботиться о том, чтобы рабочий элемент не бросался в глаза и не отвлекал, когда вечером вы стараетесь расслабиться и заснуть. Солидная перегородка вроде широкого стеллажа с полками от пола до потолка может пригодиться как в кабинетной части, так и в спальне.
Измерения. Прежде чем возводить перегородку, тщательно все обмерьте, чтобы в результате не получить двух тесных закутков.
Практичная идея. Если размер помещения не позволяет вам обзавестись настоящей перегородкой, можно скрыть рабочую зону за красивой складной ширмой. Японские ширмы шоджи из тонкой бумаги пропускают свет, что является их дополнительным преимуществом, так как создает ощущение большего простора.

Помещение можно разграничить так, что возникнут две отдельные зоны, но при этом оно будет просматриваться целиком, за счет чего зрительно станет казаться больше. «Открытое» разделение пропускает в помещение больше света и дает ощущение перспективы. Подобная стратегия особенно эффективна для узких длинных комнат, поскольку перегородка корректирует пропорции каждой части, а открытость создает впечатление одного большого пространства. Такого рода перегородка может быть стационарной, но ее функцию выполнит и складная ширма; в любом случае она должна выглядеть привлекательно сама по себе. Она также может вмещать систему хранения или место для сидения либо оставаться чисто декоративной.
Справа. Декоративная ширма образует стильную перегородку между зонами спальни и ванной. Простота мебели и использование белого цвета создают в помещении ощущение целостности и простора.

Кухня/столовая
Планирование. Можно объединить кухню со столовой, подобрав гармонирующую кухонную мебель и мебель для комнаты и позаботившись о том, чтобы стиль перегородки объединял обе зоны, а можно разделить их, сделав кухню выраженной отдельной зоной.
Измерения. Тщательно все обмерьте и убедитесь, что вы отвели себе достаточно места, чтобы готовить с комфортом, иметь возможность наклониться к духовке и достать все необходимое из верхних шкафов. При этом кухня не должна доминировать над столовой зоной.
Практичная идея. Установите мощную вытяжку, чтобы запах готовящейся еды не распространялся по дому.

Спальня/ванная комната
Планирование. Существует множество способов выгородить ванную даже из самой крошечной спальни. Убедитесь, что в помещении есть место для качественных складных или раздвижных дверей или хотя бы переносной ширмы. Измерения. Особенно важны измерения в зоне будущей ванной. Угловой унитаз можно разместить буквально на микроскопическом пространстве, но предварительно убедитесь, что вам будет удобно им пользоваться.
Практичная идея. Выберите угловой унитаз и очень маленький или угловой умывальник. Установите встроенные модули и облицуйте их мозаикой, чтобы они смотрелись более декоративно.

Кухня/офис
Планирование. Если у вас не очень большая кухня, единственное, что в ней разместится - это мини-офис для документов, необходимых для ведения домашнего хозяйства. Вам пригодится специальная полка для коробок с бумагами, сопряженная со столешницей.
Измерения. Любая офисная работа и документы не терпят соседства еды и тем более готовки. Делая необходимые измерения, убедитесь, что офисную часть можно разместить отдельно.
Практичная идея. В маленькой тумбочке на колесиках разместятся все домашние документы, а ее саму можно задвинуть под столешницу.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайное фото

Обеденная зона в кухне
Альбом: Nestand.Art - дизайн интерьера
Последние работы

пинап
Альбом: Stepnoy


-Я буду стрелять! - ...
Альбом: Stepnoy


Джонни
Альбом: Stepnoy

Рекомендуем
цена, туры в кению. Компания Священый Байкал: заказ питьевой воды в Москве, заказ воды и многое другое.
Голосуй!
Новогодний дизайн, это:

Красиво расставленные по периметру комнаты бутылки с шампанским, с оригинальными коньячными вставками

красивые снегурочки, желательно без Деда Мороза, и с подружками

украшение дождиком (снежком, градиком, моросью, прочими осадками)

празднично смотрится 2-уровневый пол (2-ой уровень - конфетти, обрывки, объедки), выделяет обеденную зону

нетрезвые гости, разложенные по фен-шую

3D-модели!
Время загрузки: 0,04 секунд 1,691,756 уникальных посетителей