This version of the page http://www.buhgalteria.com.ua/OPTIMAnnot.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-22. The original page over time could change.
БУХГАЛТЕРИЯ
Читай. Думай. Делай!
                               
ГАЗЕТА УКРАИНСКОЙ БУХГАЛТЕРИИ 22 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА
 

"Бухгалтерия" отвечает
Хиты "Бухгалтерии"
Архив газеты "Бухгалтерия"
Консультационный центр
Семинары для бухгалтеров
Календарь бухгалтера
Помощь
Реклама в "Бухгалтерии"
Подписка
Аудитория БУХГАЛТЕРИИ
О газете "Бухгалтерия"
Каталог публикаций
ВНИМАНИЮ внештатных АВТОРОВ
ФОРУМ
Все об индексации
Просто так...

 

"БУХГАЛТЕРИЯ" - ОТ РЕДАКТОРА
«Право налогоплательщика избегать уплаты налогов с использованием всех разрешенных законом способов никем не может быть оспорено». «Каждый имеет право вести свои финансовые дела таким образом, чтобы свести соответствующие налоговые выплаты к минимуму; никто не должен планировать свои расходы и прибыли для максимального удобства Министерства финансов; для гражданина нет абсолютно никакого патриотического долга увеличивать свои налоговые выплаты».

Дж.Сандерленд,
судья Верховного Суда США

ОПТИМИЗАЦИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В МАТЕРИАЛАХ НАЛОГОВЫХ И СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ

Каждый год издательство «Блиц-Информ» и редакция газеты «Бухгалтерия» готовят для своих читателей сюрпризы. На этот раз авторским коллективом подготовлена книга «Оптимизация налогообложения в материалах налоговых и судебных органов». Выбор именно такой тематики книги неслучаен — она впервые представляется на полиграфическом рынке Украины.

Прибыльность и эффективность ведения бизнеса прямо зависят от правильного планирования и построения схемы хозяйственных взаимоотношений до начала проведения операций, неотъемлемой частью чего является рациональная система уплаты налогов и сборов, то есть их уплата в минимальной сумме с соблюдением норм действующего законодательства. При этом правильное планирование позволяет не только на стадии осуществления хозяйственных операций уменьшить финансовые потери путем экономии на налогах и сборах, но и при проведении проверок контролирующими органами отстоять правильность своих действий.

Анализ собранных документов ГНАУ и судебных органов позволяет утверждать, что они подтверждают законодательно обоснованное применение разных схем работы налогоплательщиков по оптимизации налога на прибыль, НДС, НДФЛ и др. Обработанные документы и комментарии к ним, подготовленные специалистами редакции, являются ценными для широкого круга налогоплательщиков, и в первую очередь для частного бизнеса. При этом большинство документов являются эксклюзивными, не публиковавшимися ни в нормативно-правовых базах, ни в печатных или электронных СМИ. Исключения сделаны только для документов, повторная публикация которых предопределена велением времени.

Опубликованные документы позволят решить спорные вопросы оптимизации налогообложения в рамках закона в разных отраслях народного хозяйства Украины: торговле, производстве, машиностроении, строительстве, транспорте, жилищно- коммунальном хозяйстве, сфере науки, технологий, авторского права, рекламном бизнесе, банковской и страховой деятельности и др.

Все материалы книги разделены на 18 глав в зависимости не от вида налога и сбора, а от видов хозяйственных операций, направлений деятельности, которые могут быть использованы для оптимизации налогообложения посредством:
- рекламных, представительских, предпродажных, маркетинговых, юридических, консалтинговых, исследовательских, арендных и подобных им услуг, подарков;
- продажи товаров (работ, услуг) по цене ниже себестоимости или цены закупки;
- экспортно-импортных операций, в том числе через посредников;
- процентов по финансовому или товарному кредитам;
- проведения строительных и ремонтных работ, земельных вопросов;
- бесплатной передачи имущества, реорганизации;
- рационального использования автомобилей;
- выплаты роялти или суброялти;
- использования термина «место поставки» и договоров об избежании двойного налогообложения;
- безнадежной (просроченной) и сомнительной задолженности.

Отдельно представлены документы по оптимизации налогообложения с использованием упрощенной системы налогообложения, применением РРО, операций с наличностью и валютой, выплатой дивидендов, Закона № 2181.
С помощью приведенных документов читатели смогут решить вопросы правильности и оптимальности:
- составления договоров, первичных документов, налоговых накладных и отчетности;
- ведения налогового учета;
- отнесения на валовые расходы расходов двойного назначения;
- проведения внешнеэкономических операций;
- применения налоговых льгот и финансовых санкций и др.

Читайте, пользуйтесь, боритесь!


 


Copyright © 2000, Блиц-Информ