This version of the page http://www.kiev-kniga.com/product_759.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-21. The original page over time could change.
"Интеграция. Выжить и стать сильнее в кризисные времена". Ицхак Адизес
Kiev-Kniga
Книжный интернет магазин - телефон для заказа книг 0981111653
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
"Интеграция. Выжить и стать сильнее в кризисные времена". Ицхак Адизес
Главная / Экономическая лит-ра / Менеджмент
84 грн.
купить книгу
Оценить: 
  •  
  • Очень плохо
  • Плохо
  • Средне
  • Хорошо
  • Отлично
Автор: Ицхак Адизес
"Интеграция. Выжить и стать сильнее в кризисные времена". Ицхак Адизес

Автор книги, доктор Ицхак Калдерон Адизес, является одним из ведущих в мире специалистов по повышению эффективности компаний и правительственных структур. На протяжении последних 35 лет доктор Ицхак Калдерон Адизес работал с крупнейшими коммерческими организациями мира и консультировал многих глав государств. Работы Адизеса, основавшего помимо прочего и институт, публиковались в Inc. Magazine, Fortune, The New York Times, The London Financial Times, Investor Relations Daily, Nation’s Business и World Digest. Владея четырьмя языками, Адизес, будучи великолепным лектором, прочел лекции более чем в 40 странах мира. В течение тридцати лет он был штатным преподавателем Школы менеджмента Андерсена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и работал в качестве приглашенного преподавателя в Стэнфордском и Колумбийском университетах, а также в Еврейском университете в Иерусалиме и Тель-Авивском университете. Доктор Адизес написал семь книг, переведенных на 22 языка. Его книга Corporate Lifecycles: How Organizations Grow and Die and What to Do about It («Жизненные циклы компании: Как развивается и умирает организация и что с этим делать»), впервые опубликованная в 1988 году, стала признанной классикой теории менеджмента и была отмечена Library Journal как одна из десяти лучших книг о бизнесе.Методология, которая носит его имя, помогала организациям разных стран достигать достойных результатов и завоевывать ведущие позиции в самых разных отраслях — от банковского дела до индустрии общественного питания и в самых разных структурах — от церквей до правительств.
Данная книга мэтра Адизеса посвящена кризису. Какова позиция автора? Отсутствие изменений - это стагнация, стагнация - удел посредственностей. Только изменения и кризисы способны вычленить истинных лидеров и профессионалов. Большинство проблем современных компаний вызвано не столько внешними причинами, сколько внутренней дезинтеграцией, несовершенством организации бизнеса. Таким образом кризис можно рассмотривать как шанс, который подтолкнет к интеграции всех подсистем компании: персонала, финансов, производства, маркетинга. А также стимул научиться прогнозировать и решать проблемы, пока они находятся в стадии, поддающейся контролю.
Способность мобилизовать компанию и заставить ее работать как единый механизм - ключевые навыки руководителя. Книга Адизеса является незаменимым помощником руководителя и предпринимателя в период нестабильности рынков. Данная книга есть в интернет-магазине Киев Книга


 "Интеграция. Выжить и стать сильнее в кризисные времена". Ицхак Адизес
 Издательство: М.: Альпина Бизнес Букс
 Год издания: 2009
 Страниц: 128
 Язык: русский
 Переплет: мягкий
 ISBN: 978-5-9614-1032-7

Оглавление книги:

Предисловие к русскому изданию
Об авторе
Благодарности
Глава 1. Как управлять в период кризиса
Глава 2. Природа изменений и их последствия
Глава 3. Важность своевременной реакции
Глава 4. Почему изменения вызывают проблемы
Глава 5. Лекарство
Глава 6. Шаги, которые следует предпринять во время кризиса
Глава 7. Синхронизация четырех подсистем
Глава 8. Структурные изменения
Глава 9. Следите за деньгами
Глава 10. Вознаграждение внутреннее и внешнее
Глава 11. Что может пойти не так?
Глава 12. Мы должны были это предвидеть
Глава 13. Феномен «рыбьей чешуи»
Глава 14. Изменить ценности, изменить поведение
Резюме
Приложение
 
Реклама
 
© 2009 Интернет-магазин Kiev-kniga.com