Янукович & Тимошенко: Война и Мир

Сценарий №1: Янукович и перевыборы. Сценарий №2: Тимошенко всея Украины. Главная интрига выборов: кто займет третье место? Тигипко, Ющенко или Яценюк? И кому финалисты будут обещать должности за передачу голосов? Ваш голос достался фавориту!

Украина - Политика, 16.01.2010 10:01
Мета новости...

ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Экономика
09:28, 20.02.2009
Шрифт: 

Украина. Супермаркеты на грани банкротства, начинается дефицит продуктов

В Украину возвращается подзабытое понятие дефицита продуктов. Под угрозой исчезновения импортные деликатесы и товары мелких отечественных производителей. Работники торговли открыто о проблемах предпочитают не говорить…

Работники торговли открыто о проблемах предпочитают не говорить. Но на условиях анонимности в супермаркетах всё же признают: ассортимент на полках скудеет с каждым днём, пишет Фокус.

По словам сотрудника крупной торговой сети, главная проблема супермаркетов в том, что теперь живые деньги за проданный товар торговцы вынуждены направлять на погашение резко подорожавших валютных кредитов, вместо того чтобы расплачиваться с поставщиками продукции. По словам экспертов, в некоторых сетях объёмы неоплаты за товар достигают 90 % от продаж этого товара.  

 

Таким образом, нестабильная валютная ситуация и ухудшение ситуации на таможне повлекли практически полное исчезновение импортных товаров с прилавков магазинов.

 

«Но исчезновение грозит не только заморским продуктам, но и самим супермаркетам», — отмечает издание. До кризиса сети стремительно росли – открывали новые торговые площадки, расширяли ассортимент и набирали персонал. В основном деньги на развития брались в долг.

 

По мнению аналитиков, если государство не окажет крупным сетям помощь, то в течение полугода они могут закрыть порядка 100 магазинов.

 

В более-менее устойчивом положении находятся торговые сети, которые развивают форматы дискаунтеров и гипермаркетов, поскольку они в состоянии привлечь клиентов невысокими ценами. А сложнее всего переживают кризис мелкие региональные сети.

Власти.нет

Читайте также:

 
  • Украина. Нация идиотов 
  • Melitopol Sonderkommando — новые подразделения СС Галичина?! ФОТО и ВИДЕО!  
Материалы по теме:
ФОТОрепортАЖ. Первый краш-тест в истории Mercedes-Benz. Начало новой эпохи Экстрасенс Мехди Вафа: что нас ждет в 2010 году? Предсказания Нострадамуса на 2010 год
Победу Тимошенко принесет… Тигипко Ющенко зачитал отрывки из «московского дела» Тимошенко Как нардепки ВР соблазняют коллег. Полный АТАС!.. ФОТОрепортАЖ
Загрузка...





Загружается, подождите...

Комментарии читателей:

Гость
страна дебилов и ублюдков кинулась скупать американские фантики...получается даже нет одного процента умных людей в стране голодранцев,кто подсказал-ЧЕМ КОНЧИТСЯ СКУПКА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ ИЗ США...А КОНЧИТСЯ ПОЛНЫМ (НЕТ СЛОВ)
20.02.2009 11:05

Оставить комментарий :

ВНИМАНИЕ ! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.


       




Мета новости...


ReadMe.Ru
ReadMe.Ru



ТОП-5
  • Как отменили судимости Януковича. Документы публикуются впервые
  • В СНБО обнародовали запись телефонного разговора Тимошенко и Саакашвили
  • Украина. Маразмы Луценко
  • С косой, и без нее. 15 имиджей Юлии Тимошенко
  • Региональные гонки: кому президентские, а кому – мэрские?
Подписаться на рассылку новостей


Fark.ru

Загрузка...

Fraza



Newportal
Load...


Новости Украины QS
    Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Загрузка...


Интересное в сети
Загрузка...

Мета Новости
Загрузка...

SelectorNews



Обозреватель

RedTram
загрузка ...

All-news
последние новости