This version of the page http://www.europe-stomatolog-centre.com.ua/news2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-14. The original page over time could change.
Изготовление металлического бюгельного протеза с кламмерами из acetal
Стоматологический центр
Современная стоматология
Контакты стоматологии
NEW Лазерные технологии при имплантации зуба
Имплантация зубов и хирургическая стоматология
Зубное протезирование, реставрация и удаление зубов
NEW Лазерная стоматология при лечении зубов
Лечение зубов без боли
NEW Лазерная
стоматологическая
хирургия (безкровная)
NEW Компьютерная анестезия
Цены на услуги
клиники
Наши работы по протезированию и имплантации зубов
NEW Лазерное отбеливание зубов
Дисконтный клуб
 
  • Изготовление безметаллового бюгельного протеза
  • Изготовление металлического бюгельного протеза с кламмерами
 

На базе нашего центра размещена кафедра стоматологии Национальной Медицинской Академии Последипломного Образования.
№ договора 46/09/1214

Наш стоматологический центр прошел экспертизу международной программы знака качества и награжден медалью за высокий профессионализм!

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МТАЛЛИЧЕСКОГО БЮГЕЛЬНОГО ПРОТЕЗА С КЛАММЕРАМИ ИЗ ACETAL

 Теперь давайте рассмотрим технические этапы изготовления металлического бюгеля с кламмерами из T.S.M.  ACETAL. Такие протезы делаются в тех случаях, когда необходимо изготовить прочный жесткий базис.

 Если все кламмера на металлическом базисе выполняются из T.S.M. ACETAL то каркас можно отливать без  огнеупорной модели. После полировки металла каркас устанавливается на модель и воском моделируются  кламмера. Воск должен пройти сквозь отверстия в металлической сетке чтобы обеспечить надежную фиксацию  кламмера на металлическом базисе. Модель гипсуется в кювету так чтобы в нижней части на поверхности гипса  видны были только участки модели с восковыми кламмерами. На эти участки устанавливаются литники. Перед  инжекцией кювета разогревается до 100-1500С. После обработки и полировки кламмеров изготавливается базис с искусственными зубами.
Рассмотрим еще один случай применения T.S.M. ACETAL. Это маскировка металлического кламмера Роуча. Металлическая часть бюгеля выполняется как обычно, только кламмера не доходят до шейки зуба на 2-3 мм и на 0,5 мм отстают от десны, чтобы осталось место для термопласта. Эти кламмера не полируются, а наоборот обрабатываются пескоструем, чтобы создать ретенцию для T.S.M. ACETAL. Каркас сажается на модель и воском моделируется пластмассовая часть кламмеров. Металлический кламмер должен быть полностью покрыт T.S.M. ACETAL десневого цвета. Этот материал хорошо маскирует металлические элементы каркаса благодаря своей опаковости, и в то же время не нарушает эстетику.

В стоматологической клинике Европейский стоматологический центр действует гибкая система скидок