This version of the page http://upp.org.ua/news_5688.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-10. The original page over time could change.
Пятого декабря состоится заседание суда по иску одесского школьника
Пятого декабря состоится заседание суда по иску одесского школьника 
Пятого декабря состоится заседание суда по иску одесского школьника

Заседание суда по делу одесского школьника, подавшего иск против Минобразования, пройдет 5 декабря 2008 года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов. По словам директора, рассмотрение иска состоится при участии представителя Министерства науки и образования Украины. Напомним, Одесский окружной административный суд своим решением от 25 ноября приостановил подготовку к внешнему тестированию в Украине. Решение было принято при рассмотрении иска одесского 11-классника Олега Нички. Суть претензий школьника состоит в том, что данные законодательные акты Минобразования нарушают конституционные права, заставляют его заранее определиться с предметами, по которым он должен будет проходить тестирование, а он и его семья из-за этого «уже три года находятся в стрессовом состоянии». Еще одна из претензий – он долгое время специально готовился по правоведению, а теперь этот предмет из перечня тестов исключен. Кроме того, истец считает, что нарушены его права на получение среднего образования, так как тестирование, которое начнется в мае, лишит его месяца обучения в школе.



Ольга Симоненко, КВУ м. Одеса
Одеський регіон
02.12.2008



Немає записів в форумі
Пошук 
Отримати новини:
E-Mail:   
Періодичність:
Щотижня
Тричі на тиждень
Тижнево

Авторизація
Логін
Пароль
Введіть данні та натисніть "Enter"
 Новини
Міська влада Рівного знову „подбала” про пасажирів
Громадська організація „Спілка водіїв” знову готується оскаржувати в суді рішення виконкому Рівнеради № 163 від 13 жовтня 2009 р. „Про організацію та проведення конкурсу з перевезення пасажирів на автобусному маршруті загального користування”.
Інформаційний відділ, Рівенська „Спілка водіїв”
Рiвненський регіон

10.11.2009 | Далі>
«Репортеры без границ» требуют наказать побивших одесских журналистов
Делом о нападении на съемочную группу «АТВ» заинтересовалась международные организации "Репортёры без границ" и «Европейская ассоциация журналистов»
Ольга Симоненко, КВУ м. Одеса
Одеський регіон

02.10.2009 | Далі>
Одесский чиновник сбил насмерть девушку
Руководитель управления информации Одесской ОГА сбил 22-летнюю девушку, которая переходила дорогу.
Ольга Симоненко, КВУ м. Одеса
Одеський регіон

02.10.2009 | Далі>
Богословская не находит в Украине даже отечественной туалетной бумаги
Будущий претендент на пост Президента уверена, что сегодняшняя Украина перестала что бы то ни было выпускать, и единственным шансом для возрождения страны она считает создание мощного зерносоюза с Россией и Казахстаном.
Олег Криницкий, УПП
Миколаївський регіон

25.09.2009 | Далі>
Одесский облсовет просит парламент ограничить интернет и телеканалы
Одесский облсовет обеспокоился общественной моралью и требует существенно ограничить опасные при формировании личности источники информации.
Ольга Симоненко, КВУ м. Одеса
Одеський регіон

13.09.2009 | Далі>
Статті: архів