This version of the page http://www.yahont.com.ua/page627 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-09. The original page over time could change.
Yahont.com.ua
в любое время       8 044 209 13 21
в рабочее время    8 057 783 65 65
 в рабочее время    8 0642 59 95 95
 


/  Правильный выбор  



Производители преобразователей частоты


Правильный выбор преобразователя частоты

Главной специализацией нашего предприятия является квалифицированное решение всевозможных задач, связанных с управлением двигателями переменного тока с помощью преобразователей частоты. На сегодняшний день мы имеем возможность предложить нашим партнёрам широкий ассортимент лучших преобразователей частоты ведущих мировых производителей, отличающихся как по функциональности, так и по цене. Выбор предлагаемых нами производителей далеко не случаен. Каждый из этих брендов имеет свои преимущества и свою сферу применения, где ему нет равных. Вместе же они предоставляют нашим клиентам полный выбор приводной техники для решения абсолютно любых задач с наилучшим соотношением цена/качество.

Почему Schneider Electric ?

Schneider Electric – один из лидеров мирового электротехнического рынка. Французский концерн предлагает качественную продукцию за соответствующую цену. Сервис и техподдержка от производителя на территории Украины.

Производит две хитовых линейки:

 

  • Altivar 21 – редкое сочетание инноваций, высоких технических параметров, хорошего качества и низкой цены. Сверх-бюджетное решение для простых насосов и вентиляторов от именитого производителя.

Требовательны к качеству питающей сети. На складе нашей компании поддерживается весь модельный ряд частотных преобразователей Altivar 21 от 1,5 до 75 кВт.

  • Altivar 71 – реально удачное решение для ответственных приложений. Какой бы сложности не стояла перед вами задача по управлению асинхронными или синхронными двигателями – в ATV71 обязательно найдутся программные и аппаратные средства для ее решения. Конфигурируется ВСЁ. Можем смело рекомендовать ATV71 для кранов, станков, тяжелонагруженных конвейеров и т.п. Т.к. «ответственные приложения» в промышленности обычно сопровождаются либо высокой/низкой температурой окружающей среды, либо сильной запыленностью, либо агрессивной средой, а обычно сочетанием вышеперечисленных факторов, для долгой и счастливой жизни вашего преобразователя обеспечьте ему хорошую защиту от всего лишнего и правильный температурный режим.
  • Altivar 11 до хита не дотягивает, но предоставляет конкурентноспособное качественное решение по разумной цене для однофазного питания 220В и для двигателей мощностью до 2,2 кВт. Благодаря большому складу компании «ЯХОНТ» по этим преобразователям срок их поставки и гарантийной замены составляет 1-2 дня.

Две другие линейки преобразователей не имеют ярких отличий от аналогов ведущих производителей:

  • Altivar 31 – качественный универсал мощностью до 15 кВт: качественные материалы, качественная сборка, хороший набор функций. Если цена не является для вас единственным аргументом, то ATV31- это хороший выбор.
  • Altivar 61 – младший «брат» ATV71, добротное решение для управления насосами, вентиляторами, компрессорами. Кроме стандартных имеет большой набор специализированных коммуникационных интерфейсов для интегрирования в системы управления зданиями. Отличная функциональность при использовании специализированных плат: два варианта плат управления группой насосов и плата контроллера.


Почему Danfoss ?

Danfoss – датская компания, «старожил» украинского рынка частотных преобразователей. Одними из первых среди именитых производителей появились у нас в начале 90-х годов.

Danfoss – компания с сильной харизмой. Достаточно посмотреть их проспекты – они принципиально отличаются от того, что делают их конкуренты. Это не бумага – это идеология. Может, поэтому компания имеет когорту своих непоколебимых приверженцев. Это можно сравнить с имеющей место приверженностью к контроллерам SIEMENS определенной категории специалистов по автоматизации.

Но если для вас цена является определяющим фактором при выборе частотного преобразователя, то продукция Danfoss – это «герой не вашего романа». Преобразователи частоты Danfoss для тех, кто ценит высокое качество, удобство работы, индивидуальность и готов за это платить. Преобразователи всех серий за исключением VLT Micro Drive производятся в Дании – до 90 кВт, свыше 90 кВт – в США. И это несмотря на кризис, когда большинство производителей стремятся перевести производства в Юго-Восточную Азию.

Только бюджетная серия VLT Micro Drive производится в Китае.

Компания Danfoss прочно ассоциируется у потребителей с качественными решениями для водоснабжения, компрессорной техники, отопления и кондиционирования: датчики давления, запорная арматура, специализированные частотные преобразователи VLT HVAC Drive и VLT AQUA Drive.
Компания Danfoss сделала «энергосбережение» основным девизом при разработке своих продуктов. Этим всё сказано.
Если вам нужны энергосберегающие решения высокого качества для водоснабжения и HVAC-приложений – обратите внимание на преобразователи серий HVAC Drive FC102 и AQUA Drive FC202.
Если вы фанат Danfoss – для вас вся линейка приводной техники этого именитого бреда.

Почему Invertek Drives ?

Компания Invertek Drives – европейский производитель преобразователей частоты из Великобритании. Территориально производство и штаб-квартира компании располагаются в Уэльсе. Ведущие специалисты и руководители компании имеют большой опыт в разработке и эксплуатации частотных преобразователей, т.к. являются выходцами из Control Techniques.

Благодаря выбранному компанией направлению «минимализм в функциональности и цене» у нас имеется возможность предложить вам продукцию европейского производителя по очень привлекательной цене.
Особенно интересны линейки Optidrive E2 для трехфазных двигателей мощностью до 11 кВт и Optidrive E2 SP для частотного управления однофазными двигателями.

  • Optidrive E2 – оптимальный выбор для решения несложных стандартных задач. Не ищите здесь функциональности того же Altivar 31, но за почти вдвое меньшую цену вы получаете изделие “made in U.K.” , хорошего качества, с продуманным набором аппаратных входов/выходов и функций в меню.

У Invertek Drives имеется версия ПЧ со степенью защиты IP66 – незаменимое решение для пищевой промышленности и других приложений с обилием мелкодисперсной пыли или высокой влажностью.

  • Линейки преобразователей Optidrive VTC для насосно-вентиляторной нагрузки и Optidrive Plus 3GV для ответственных приложений имеют очень хорошее предложение в диапазонах мощностей от 0,75 до 7,5 кВт и на мощности 110, 132 и 160 кВт. Для других мощностей мы бы рекомендовали обратить внимание на продукцию Schneider Electric – при практически идентичной цене вы получаете куда как большую функциональность.


Почему INVT ?

Мы знаем скептическое отношение наших соотечественников к продукции китайских производителей. Так уж повелось, что импортеры завозят в Украины САМУЮ дешевую продукцию. Даже, если есть аналоги вдвое лучшего качества и ценой выше всего на 10% у них нет шансов попасть в Украину. Такое впечатление, что девиз импортеров: «если Китай – только «дно» китайского рынка».

Мы протестировали продукцию 5 ведущих китайских производителей и остановили свой выбор на INVT по ряду причин:

1. INVT – динамично развивающаяся компания с высокими темпами роста. А это является залогом стабильности поставщика. Все мы, покупая сложное техническое изделие, хотим быть уверены в доступности сервиса и запасных частей от поставщика и через год, и через три, и через пять лет.
2. Великолепное соотношение цена/(качество+функциональность). Да, есть нюансы. Пока по функциональности это не Danfoss и не Schneider, но если вам нужно решить стандартную задачу, а средства на ее решение не безграничны, то выбор в пользу INVT будет правильным. Особенно это справедливо для мощностей от 15 до 915 кВт.

3. Широкая гамма продукции. INVT – cпециализированная компания, постоянно расширяющая свой ассортимент.

В наличии имеются:
- преобразователи от скалярных до векторных с управлением в замкнутом контуре;
- широкий выбор по напряжению управляемого двигателя: 220В, 380В, 690В, 1140В, 3 кВ, 6 кВ, 10 кВ. Мало кто из именитых производителей может похвастаться наличием решений в таком диапазоне напряжений.
- специализированные серии для насосов, ПТМ, намоточного оборудования, энергосберегающие преобразователи для термопластавтоматов.

4. Желание INVT прийти на рынок Украины «всерьёз и надолго». В ближайших планах компании:
- организация на базе ООО «ЯХОНТ» центра по гарантийному и послегарантийному сервисному обслуживанию продукции с необходимым запасом комплектующих. Из строя рано или поздно выходят любые преобразователи. Вопрос для пользователя только в том как быстро и за какую сумму будет восстановлена работоспособность изделия.
- перевод всей документации на русский язык
- добавление русского языка в меню преобразователя.

Почему Moeller?

Немецкий концерн Moeller всегда выпускал электротехническую продукцию отменного немецкого качества. Это касается и пускорегулирующей аппаратуры, и светосигнальной арматуры, и оборудования для среднего напряжения… Причем отменное качество предлагается за весьма разумную цену. Единственное, на что не распространялось это правило так это частотные преобразователи. Т.к. производились они не на собственных производственных мощностях концерна, а просто имело место брендирование под Moeller чужой продукции, стоимость преобразователей была абсолютно не реальной для украинского рынка.

Ситуация в корне изменилась после входа Moeller в состав гигансткого американского концерна EATON. И сегодня мы можем предложить вам новинку от Moeller-EATON – частотные преобразователи M-MAX.
M-MAX – векторные преобразователи с управлением в разомкнутом контуре. Диапазон мощностей до 7,5 кВт. Хорошая функциональность, отличное качество изготовления, 200% пусковой момент, симпатичный дизайн и разумная цена – достаточные аргументы, чтобы в дополнение к пускателям DILM и автоматическим выключателям PKZ в вашем шкафу управления появились частотные преобразователи M-MAX.
Нам думается, большинство коллег-инженеров согласятся с гениальными конструкторами Ильюшиным и Туполевым, которые считали, что «…хорошо летают только красивые самолеты». И системы управления, собранные на элементной базе от одного производителя, смотрятся и функционируют куда как лучше, чем их «разномастные» собратья.
Поэтому если вы уже давно и успешно применяете продукцию Moeller и у вас есть задачи по управлению скоростью насоса, вентилятора, конвейера или перед вами стоят задачи по управлению скоростью текстильных, полиграфических или упаковочных машин, то появление в ваших системах управления преобразователей M-MAX выглядит и логичным, и экономически оправданным шагом.
Если же вы никогда не использовали продукцию Moeller, то совершенно не исключено, что приобретение и знакомство с преобразователем M-MAX станет только первым шагом на долгом пути вашего успешного применения продукции этого производителя.




Технологии Новинки История
 
Луганск
(центральный офис)
ул. Советская, 20-Б
тел./факс  (0642) 59-95-95
тел./факс  (0642) 93-51-18
моб.(050) 607-74-08
market@yahont.com.ua
ICQ #380056640
 
Филиал в Киеве
ул. Г. Сковороды, 1
тел.    (044) 331-92-54
факс   (044) 502-84-08
 
Филиал в Харькове
пер. Симферопольский,
6, офис 209
тел.    (057) 783-65-65
факс   (057) 783-34-88
 
Филиал в Донецке
ул. Овнатаняна, 4, офис 213
тел.    (062) 386-88-02
факс   (062) 345-74-88
 
Филиал в Днепропетровске
пр-т Пушкина 8A, офис 308
тел.   (056) 785-10-29
факс  (056) 378-88-50

Создание сайта LimeNet