This version of the page http://www.medicusamicus.com/index.php?action=1x1688x1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-09. The original page over time could change.
Medicus Amicus - Консервативное лечение обострения хронического аденоидита.

ЛогинПарольЗапомнить
Германия приглашает украинских врачей

Вследствие сложившейся ситуации Германия заинтересована в том, чтобы привлекать врачей из-за рубежа, в том числе из Восточной Европы. Хорошей новостью является то, что диплом украинского врача будет признан и врач, имеющий право работать по специальности в Украине, также может работать в Германии, на тех же..


Исследование гормонов и фармакотерапия при эректильной дисфункции у мужчин. Клинические рекомендации американского колледжа врачей.

Эректильная дисфункция (ЭД) определяется как персистирующая неспособность достижения или сохранения эрекции, достаточной для совершения удовлетворительного полового акта. Считается..


Болезни нашего неспокойного мира

В какой-то мере представление о состоянии психического здоровья россиян на пороге нового столетия и ориентирах..


Распространенность и клиническое значение саркопении при опухолях дыхательной и пищеварительной систем.

Общеизвестно, что ожирение способствует возникновению и прогрессированию ряда тяжелых заболеваний. Ожирение  часто сочетается с саркопенией (т.н. саркопеническое ожирение). Са..


Восстановительная медицина и превентивная реабилитация: постановка проблемы в Украине и России (часть 2)

Созданное в России новое научно-практическое объединение «восстановительная медицина» (ВМ) объединяет два основных направления здравоохранения...


Высокая приверженность антигипертензивной терапии связана с лучшим прогнозом даже у пациентов невысокого сердечно-сосудистого риска.

По данным долгосрочных рандомизированных исследований, антигипертензивная терапия (АГТ) снижает риск инсульта на 34% и коронарной болезни сердца (КБС) на 21%. Однако хорошо известе..


ВИБРОЦИЛ В ДЕТСКОЙ ПРАКТИКЕ

Известно, что аллергический ринит (АР) является одним из самых распространенных заболеваний у детей (20-30%). Он часто сочетается с другими аллергическими заболеваниями и рассматри..


Длительность поддерживающей терапии азатиоприном при болезни Крона

В нескольких проспективных исследованиях установлено, что иммуносупрессивная терапия азатиоприном (А) способна поддерживать многолетнюю ремиссию болезни Крона (БК), индуцированную..


Консервативное лечение обострения хронического аденоидита. Консервативное лечение обострения хронического аденоидита.

Консервативное лечение обострения хронического аденоидита.

КАРПОВА Е.П.
профессор кафедры оториноларингологии РМАПО.

Целью нашего исследования явилось разработка консервативного метода лечения обострения хронического аденоидита.

Методы. С этой целью был применен препарат Полидекса с фенилэфрином (назальный спрей), обладающий антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием, используемый в амбулаторных условиях и доступный широкому кругу населения. Обследовано 48 детей в возрасте от 2,5 до 14 лет. В первой (исследуемой) группе (28 детей) проводили лечение, включающее применение препарата Полидекса с фенилэфрином, витаминотерапию, дыхательную гимнастику. Вторую (контрольную) группу составили 20 детей, лечение которым проводили по общепринятой схеме: промывание носоглотки методом перемещения, сосудосуживающие капли, антисептические капли, серебросодержащие капли, витаминотерапия, дыхательная гимнастика. Всем детям до и после курса терапии проведено комплексное клиническое обследование, включающее оценку жалоб, данных риноскопии и эндоскопии, рентгенологических данных. Для оценки динамики субъективных и объективных проявлений использовали визуально-аналоговую шкалу по 5 балльной системе (отличные, хорошие, удовлетворительные, без перемен, ухудшение) на 7,14 и 21 день лечения.

Результаты. Анализ динамики субъективных признаков заболевания в процессе лечения показал, что уже в первые 7 дней наблюдался значительный регресс заболевания. После проведения курса терапии нами отмечены следующие изменения: улучшение носового дыхания, исчезновение признаков интоксикации, отсутствие патологического отделяемого носоглоточной миндалины, нормализация температуры тела и аппетита, спад отека носоглоточной миндалины. Более выражена была эта динамика в исследуемой группе у 24 (85,7%) по сравнению с контрольной 15 (75%).

Выводы. Применение препарата Полидекса с фенилефрином в комплексном лечении обострения хронического аденоидита высоко эффективно и может быть рекомендовано к широкому использованию.

www.medicusamicus.com
medi.ru

Оценка статьи: 3.5
  плохо234  5 хорошо
 Рассылка Medicus Amicus





 Новости

« Январь ´10 »
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
09




Загрузка...


Партнеры




Vox populi - vox dei

Считаете ли Вы целесообразным административное ограничение визитов медпредставителей к врачам?

Да
Нет


Результаты предыдущих голосований

Вы писали статьи в Medicus Amicus?

 Да - 14 [6%]

 Собираюсь написать - 62 [26%]

 Нет - 128 [54%]

 Нет и не буду писать - 32 [14%]


Всего голосов: 237


Medicus Amicus - это медицинский сайт, фотосайт, психологический сайт,
сайт постоянного медицинского образования, медицинская газета и даже медицинский журнал.
Все замечания и пожелания присылайте используя форму обратной связи
Все права защищены и охраняются законом.
© 2002 - 2010 Rights Management
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробности об использовании информации, представленной на сайте
в разделе "Правила использования информации"