Подарки, интернет магазин подарков. Вашему вниманию оригинальные подарки, прикольные подарки, подарки для мужчин, подарки для женщин, свадебные подарки, бизнес подарки. Доставка подарков по Киеву бесплатная при сумме заказа 250 и больше гривен. При сумме заказа меньше 250 гривен - стоимость доставки: 25 грн. Телефоны для заказа: (044) 332-94-98; (098) 590-11-30

 
 Подарки 
   Новогодние подарки
   Подарки для мужчин
   Подарки для женщин
   Подарки для детей
   Оригинальные подарки
   Прикольные подарки
   VIP подарки
   Подарки для любимых
   Подарки руководителю
   Подарки на свадьбу
   Другие подарки


 Каталог подарков 
   Подарочные книги
   Игровая коллекция
   Букеты из конфет
   Шоколадные подарки
   Статуэтки из бронзы
   Подарочные сертификаты
   Товары для отдыха и туризма
   Товары для спорта и здоровья
   Надувные бассейны и кровати
   Барометры погодные станции
   Мягкие игрушки-грелки
   Телескопы, бинокли
   Цифровая техника
   Головоломки


 Поиск подарка 
     


 Подбор подарка по цене 
     От до грн

 Распродажа подарков    

 Праздники в январе 
   07 - Рождество Христово
   13 - Старый Новый год
   22 - День Соборности Украины
   25 - Татьянин день (День студента)
   26 - Международный день таможенника
   29 - День работников пожарной охраны


 Наши партнеры 






   

Праздники, календарь праздников, праздники 2009


Рождество Христово

07 января 2009

Рождество Христово отмечается католиками 25 декабря, православными 7 января по новому стилю. Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме, и является одним из главных христианских праздников.  

К Рождественскому празднику верующие люди подготавливают себя сорокадневным постом, который называется Рождественским. Канун Рождества, день строгого поста, именуется Сочельником. Это наименование связано с сочивом - едой, состоящей из вареного зерна и ягод. Традиционно сочиво - единственная еда, позволительная в сочельник.

 

Обычно до первой звезды не едят, то есть постятся. Под первой звездой понимают первую появившуюся на небе звезду вечерними сумерками. Однако в церковном обиходе под звездой иногда понимают момент наступления праздника Рождества Христова, когда в сочельник после литургии впервые поют рождественский тропарь "Рождество Твое, Христе Боже наш...". В этот момент все духовенство выходит на середину храма, к иконе Рождества. Перед ними несут большую свечу, которая символизирует Вифлеемскую звезду, указавшую волхвам Богомладенца. Вот до этой "звезды" и не едят. Рождество Христово произошло после обручения Девы Марии с Иосифом, престарелым и праведным человеком: ему было уже восемьдесят лет. 


Иосиф был царского рода, из дома царей Давида и Соломона. От первого брака у него было четыре сына - Иаков, Симон, Иуда и Иосиф, а также две дочери. После того как жена его Саломия умерла, Иосиф довольно долго жил во вдовстве, он был плотником и человеком бедным. 

 

Дева Мария была отдана ему, чтобы он заботился о ней. Так что супружество их было не настоящим, а мнимым. Еще раньше, чем Иосиф и Мария стали жить вместе, оказалось, что Мария уже носит в себе Дитя от Святого Духа. Иосиф был свидетелем непорочной жизни Богородицы и, хотя назывался ее супругом, но реально был только ее хранителем. Господь хотел скрыть от дьявола тайну рождения своего сына, и потому Святая Дева была отдана в супруги праведному Иосифу, чтобы враг не знал, что это та самая Дева, о которой пророк Исаия говорил, что Она родит Спасителя.






    

 
 За подарками 
 
   

  Интернет-магазин «За подарками»: | инфоцентр | новости  | акции | о магазине | доставка | оплата | контакты | 
Торговая группа IV-TRADE: интернет-магазин подарков и сувениров: подарки, подарки Киев, магазин подарков.
Оригинальные подарки, прикольные подарки, подарки для мужчин, подарки для женщин, подарки для детей.