This version of the page http://www.embrus.org.ua/news/speeches/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-07. The original page over time could change.
Выступления Посла РФ В.С.Черномырдина






Выступления Посла РФ В.С.Черномырдина

16 Сен 2008
Южная Осетия, 40 дней: Пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации на Украине В.С.Черномырдина 16 сентября в Посольстве России на Украине Посол В.С.Черномырдин при участии Главы общественно-политического объединения «Украинский форум» академика В.П.Семиноженко провели пресс-конференцию, посвященную трагическим событиям в Южной Осетии.
Во вступительном слове Посол отметил, что сегодняшняя встреча с прессой совпадает по срокам с традиционной православной традицией – «исполняется сорок дней с момента варварского нападения Грузии на Южную Осетию».
Далее...

14 Авг 2007
Приветствие Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине В.С.Черномырдина организаторам, участникам и гостям Национальной Сорочинской ярмарки – 2007 Искренне рад приветствовать организаторов, участников и гостей Национальной Сорочинской ярмарки – 2007.
Мне доставляет большое удовольствие отметить, что Ярмарка превратилась в одну из наиболее крупных и популярных международных выставок, и интерес к ней неизменно растет. Являясь своеобразным отображением экономической и культурной жизни государства, Сорочинская Ярмарка стимулирует деловую активность, развитие взаимовыгодных связей между регионами, освещение достижений отечественных производителей.
Далее...

9 Апр 2007
Лучше водки хуже нет! В Харькове совсем небольшим тиражом - всего три тысячи экземпляров - вышла книга политического обозревателя "Комсомольской правды" Александра Гамова "Хотели как лучше... Девятнадцать вечеров с Виктором Черномырдиным, или Как рождались крылатые слова эпохи". В книгу вошли как опубликованные статьи, так и материалы, ранее не печатавшиеся. Книга появилась как раз накануне дня рождения Виктора Степановича. 9 апреля Черномырдину исполняется 69 лет.
Далее...

21 Мар 2007
Выступление Посла России в Украине В.С.Черномырдина Уважаемые дамы и господа,
Рад приветствовать Вас – участников Форума русистов Украины в Крыму. Ваш научный симпозиум стал знаковым событием для многих филологов, лингвистов, преподавателей русского языка, литераторов, журналистов, библиотекарей, музейных работников – всех тех, кому не безразлична судьба и положение русского языка в современной Украине.
Далее...

7 Фев 2007
Выступление В.С.Черномырдина на Круглом столе «Безопасность Украины в геополитическом измерении» Уважаемые организаторы и участники круглого стола!
Признателен за приглашение принять участие в этом разговоре. Нам предстоит обсудить серьезные проблемы.
Далее...