This version of the page http://www.fish-ka.com.ua/second_hand_shops.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-01. The original page over time could change.
секонд хенд оптом : second hand fishka - оптовый склад
www.fish-ka.com.ua
 
Детское
Игрушки
Текстиль
Постельное
Меха
Кожа
Блузы
Куртки
Мужское
Женское
Белье
Сувениры
Полезные ссылки
Карта сайта Фишка
 
ВОПРОС - ОТВЕТ
 
 

магазины секонд хенд

магазины секонд хенд

Система торговли вещами секонд хенд ( на английском "second hand" - "вторые руки") , как и многое другое, попала к нам с Запада. Не будем обсуждать, хорошо это или плохо. Это просто имеет место и все. Хотя, наверное, это хорошо, потому, что многие люди получили возможность недорого, но хорошо одеваться.

Идея торговли подержанными вещами стара, как мир. Сначала были средневековые базары, потом "блошиные рынки", которые существуют и сегодня. Сейчас подержанная одежда секонд хенд заполнила ангары (это бывшие военные склады) в Западной Европе. Практичные иностранцы поставили торговлю подержанными вещами на промышленную основу.

В одних странах ненужную одежду принимают в специальных приемных пунктах бесплатно, в других - в обмен на дисконтные карты. Везде по-разному. Важно одно. Одежды секонд хенд много и она пользуется спросом. Существует даже индустрия по производству новой одежды, которая имеет вид поношенной.

Почему? Очень просто. Современное развитие индустрии моды сделало коротким век многих вещей. Вещи, не успев сострариться физически, устаревают морально. Для людей, которые не находятся на переднем крае "модного фронта", одежда "секонд хэнд" может оказаться просто находкой. Недорогой, качественной, удобной, практичной, и, в общем-то, модной.

Кто приходит в магазины секонд хенд ? В первую очередь, люди с небольшим достатком. Здесь можно недорого и хорошо одеться. Одежда, как правило, фирменная. Фирмы, порой, даже очень известные. И качество гарантируется соответствующими гигиеническими сертификатами. Вся одежда проходит двухэтапную обработку еще в Европе.

Вторая категория людей — это фанатики моды прошлых лет. Помните, "Вудсток", "Битломанию"? Вещи тех лет можно найти только в секонд хенд, правда, нечасто. И поиск таких вещей — удел именно фанатиков.

Третья категория - люди, которым необходимо самовыражение. Это либо представители молодежи ("поколение NEXT"), которые могут заявить о себе таким образом и тем самым привлечь к себе внимание, либо представители творческих профессий, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность. Это актеры, режиссеры, художники. Многие из них находят в магазинах секонд хенд дополнительные штрихи своего имиджа.

Богатые, которые, как известно, тоже плачут (потому что не могут купить платье за 15000$, в котором известная актриса появилась на не менее известном кинофестивале), могут купить такое платье в магазине секонд хенд , скажем, тысяч за пять долларов. Сравнительно недорого, но очень престижно. Одним словом, в таких магазинах секонд хенд можно найти, практически, все. Надо заходить и искать.

 


секонд хенд оптом


 

 
Новые поступления
секонд хенд
Коллекция оценки
секонд хенд
Раритеты
секонд хенд
Книги
секонд хенд