This version of the page http://www.trial.ua/?p=glass (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-31. The original page over time could change.
Описание стеклопакетов
т. (044) 537-27-68 (многоканальный), (095) 287 27 28

комплексное закрытие проемов

  • Металлопластиковые окна и двери
  • Роллеты
  • Жалюзи
  • Бамбуковые шторы
  • Ворота
  • Шлагбаумы
  • Москитные сетки
  • Офисные перегородки
  • Алюминиевые конструкции
  • Автоматика
  • Отливы, подоконники, козырьки

●   Описание стеклопакетов


Полированное стекло - изготавливается по системе флоат, является высококачественным прозрачным стеклом с плоскопараллельными поверхностями и применяется для остекления дверей, окон, входных стен и порталов, внешних ограждающих конструкций зданий, витрин, интерьерных перегородок, мебели и в других местах, где предъявляются высокие требования по пропусканию света и эстетическому оформлению остекленной поверхности.В процессе производства флоат стекло из печи плавления поступает в горизонтальной плоскости и протягивается через ванную с расплавленным оловом в виде плоской ленты с последующим охлаждением до температуры резки. В результате прохождения через ванную с оловом стекло как бы полируется и становится абсолютно ровным. Поэтому прозрачное стекло, изготовленное по технологии флоат, называют полированным стеклом. Метод флоат обеспечивает производство стекла с отсутствием как механических так и оптических дефектов со стабильной толщиной (от 2 до 25 мм).

Тонированное стекло (тонированное в массе) представляет собой прозрачное плавленое цветное стекло, изготовленное по флоат-технологии. Цвет подбирается добавлением окислов металла в стекломассу в процессе плавки. Стекло этого типа обладает высокой светопоглощающей способностью, а его отражающие свойства меньше, чем у обычного прозрачного оконного стекла. Для стекла, тонированного в массе, характерен приятный мягкий свет как снаружи, так и внутри здания, при этом отражение света - слабое, а защита от солнечного излучения происходит в результате адсорбции солнечной энергии.

Основные цвета тонирования - бронзовый, серый, зеленый, синий и их оттенки. Необходимо обратить внимание, на то, что цвет тонированного в массе стекла зависит от его толщины.

Применение тонированного стекла - остекление витрин, окон и дверей, производство стеклопакетов, цельностеклянные фасады и разделительные межкомнатные перегородки. Возможная толщина 4-12 мм.

Тонированное стекло по поверхности представляет собой, прозрачное или тонированное в массе стекло с нанесенным на поверхность слоем металлов или их оксидов.

Тонированное стекло (тонированное по поверхности) одно из наиболее часто применяемых типов стекла при изготовлении фасадов, светопрозрачных крыш с солнцезащитными свойствами и в составе стеклопакетов в сочетании с бесцветным полированным стеклом или с низкоэмиссионным стеклом.

Тонированное стекло производства концернов Glaverbel, Pilkington и PPG являются, на наш взгляд, наиболее интересными для применения в архитектуре (структурное остекление, вентилируемые фасады и т.п.).

Широкая цветовая гамма, высокое качество, возможность подбора тонированного стекла как по светоотражающей способности, так и по прочностным характеристикам – все это неоспоримые преимущества работы с нами.

Мы всегда готовы представить дать квалифицированную консультацию, каждому клиенту.

Энергосберегающее стекло - связанно с нанесением на его поверхность низкоэмиссионных оптических покрытий, а само стекло с таким покрытием получило название низкоэмиссионного. Эти покрытия обеспечивают прохождение в помещение коротковолнового, солнечного излучения, но препятствует выходу из помещения длинноволнового теплового излучения, например, от отопительного прибора (поэтому низкоэмиссионные стекла еще называют селективными).

Характеристикой энергосбережения является излучаемая способность стекла. Коэффициент теплового излучения является характеристикой поверхности, а не всего тела и это такая же физическая характеристика, как, например плотность, температура плавления и т.д.

В настоящее время используется два вида низкоэмиссионных стекол - с твердым К-Glass (К-стекло) и мягким покрытием Low-E Glass (I-стекло).

Твердое селективное покрытие наносится из жидкой фазы методом распыления на горячую флоат ленту, после чего отжигается. Достоинством этого покрытия является высокая стойкость покрытия, что, в принципе, позволяет использовать его вне стеклопакетов, а недостатком – более высокий коэффициент излучения (0.1 – 0.15) По составу – это проводящие оксиды металлов, чаще всего оксид олова допированный фтором.

Мягкое селективное покрытие наносится на стекло методами магнетронного распыления в вакууме. Достоинством этого стекла является низкий коэффициент излучения (менее 0.1), а недостатком – не высокая стойкость. Но на потребителя это никак не отражается, этот недостаток решается на стадии изготовления стеклопакетов. В открытом виде это стекло использовать нельзя. По составу мягкое селективное стекло представляет собой слоистую структуру с общей формулой оксид-металл-оксид. Главную роль играет тонкая пленка металла, как раз и обладающая свойством спектральной селективности. Обычно, это пленка серебра толщиной 10-15 нанометров.

На сегодняшний день, когда проблема энергосбережения становиться все более актуальной, ведущие производители стеклопакетов рекомендует использовать энергосберегающее стекло в стеклопакетах. Широко распространено мнение, что наиболее оптимальным является использование двухкамерных стеклопакетов. В действительности применение однокамерных стеклопакетов с энергосберегающими стеклами оказывается более выгодным во всех отношениях. Во-первых, это улучшенная теплоизоляция однокамерного стеклопакета с Low-E стеклом по сравнению с двухкамерным стеклопакетом с обычным стеклом. Во-вторых, такой однокамерный стеклопакет (стекло с мягким напылением) дешевле двухкамерного. Кроме того, однокамерный стеклопакет легче двухкамерного, последний фактор, дольше срок эксплуатации стеклопакета с энергосберегающим стеклом.

Cправка: для видов энергосберегающего стекла с твердым и мягким покрытием вместо K-Glass и Low-E часто используют русскоязычные наименования : "и стекло", "е стекло", "к стекло" или "i стекло".
 
●   "Триал" TM