"БРАК и СЕМЬЯ"        Главная   •О нас   •Ваши вопросы   •Новости   •Статьи   •Контакты  
Медицинская консультация
"БРАК И СЕМЬЯ"

Диагностика и лечения бесплодия
 

ЗППП
Бесплодие
Заболевания мужской половой сферы
Заболевания женской половой сферы
Прочие заболевания
Консультация >>

Запись на прием:
гинеколог
8 067 4444282
уролог-андролог
8 050 5034209



Если у Вас ремонт:
НОВАЯ РАССЫЛКА !
СТРОЙСЯ С НАМИ! Дельные советы по строительству и ремонту >>

Цикл публикаций для тех, кто строит дом, делает ремонт в квартире или... еще только мечтает об этом... Подписаться >>

 
Что знает медицина о любви?
(Выпуск 56)
Читать все выпуски>>
Подписаться на рассылку>>
Я буду мамой
Ура! Я буду мамой Желание иметь ребенка появляется еще в детстве (все маленькие девочки играют в дочки-матери). Один раз возникнув, оно уже не исчезает. Конечно, невозможно постоянно с одинаковой силой хотеть детей. Каждый значимый этап в жизни женщины расцвечен новыми красками. Но вот ты встречаешь мужчину своей мечты и готова воплотить желание в жизнь. Мысль о том, что ты станешь мамой его ребенка, с каждым днем нравится тебе все больше. Твой любимый оказался тем единственным: добрым, умным, надежным, ответственным и целеустремленным. Именно таким, каким должен быть настоящий отец. Ты молодая, красивая, энергичная будущая мама. Вернее, ты уже мама. Не забывай о том, что в тебе растет и развивается маленький человек, способный чувствовать, слышать, общаться. Впереди у тебя 9 месяцев ожидания, а потом - новая жизнь, смыслом которой будет здоровье и счастье твоего ребенка.
Все по-другому! Помнишь день, когда ты узнала, что ждешь малыша? Солнце све¬тило вовсю, а в воздухе пахло вес¬ной! И даже если на самом деле дождь лил до самого вечера, ты ви¬дела только солнце, голубое небо и ощущала крылья за спиной. Ты ловила на себе восхищенные взгляды прохожих. Они улыба¬лись, а ты светилась от счастья и была готова расцеловать любо¬го, кто подойдет и спросит, кото¬рый час. Вдруг ужасно захотелось шоколада, вишневого варенья из красивой хрустальной вазочки и воздушный шарик, как у девоч¬ки-соседки (ты где-то слышала, что беременных часто охватывают внезапные желания, перед которыми просто невозможно устоять). Не останавливайся! Ешь сладкие фрукты, накупи много новых книг и ярких кофточек, составь список фильмов, которые давно уже хочешь посмотреть. Возможно, время от времени тебя будет охватывать непонятное беспокойство. Это вполне естественно в ожидании неизведанного. Но ты очень сильная и прекрасно со всем справишься.
Единое целое Конечно, трудно представить, что ты полюбишь своего кроху уже с первых дней беременности. Это время у каждой будущей мамочки протекает по-разному: кто-то переносит свое новое состояние легко и спокойно, кто-то чувствует себя напряженно. Но уж точно ни одна женщина не относится к себе и своему ребенку безразлично. Природа все предусмотрела. Во время беременности в твоем организме выделяется гормон счастья - эндорфин. Именно он (и твое сердце) вызывает чувство нежности к еще не родившемуся крохотуле.
Стоит купить!


Знаешь, малютка уже все понимает. Ему небезразлично, что ты испытываешь к нему, и не только это. Он очень тонко различает, когда ты волнуешься и радуешься, а когда - грустишь и тревожишься. Поэтому так важно окружить его положительными эмоциями. Не огорчай своего малыша! Научись общаться с крохой, заботиться о нем. И люби его каждую минуту! Увидишь, какими яркими и необыкновенно счастливыми станут ваши дни задолго до желанной встречи.

Новая жизнь Подружись со своим малышом прямо сейчас. Для начала представь его: как он выглядит, чем занимается в данный момент? Удивленно смотрит вокруг, сосет пальчик... А может, сладко спит? Ну и ты устройся поудобнее в кресле и почитай вслух какую-нибудь добрую книжку: «Маленький принц», «Алиса в Стране чудес» или веселые детские стихи Даниила Хармса. Можешь просто прокомментировать фильм, который смотришь, или поделиться с крохой своими ближайшими планами. Расска¬жи, что приготовишь сегодня на ужин (устрой для любимого ро¬мантический вечер при свечах!) или в какой музей собираешься сходить. Поверь, приятные мыс¬ли вызывают улыбку не только у тебя, но и у твоего ребенка. Еще немного - и у вас наладится своеобразный диалог. Как кроха может отвечать тебе? Пока един¬ственным способом - движением. Ты почувствуешь шевеление ма¬лыша уже на 20-й неделе беремен¬ности. Обращай внимание на по¬ведение ребенка и скоро поймешь, что ему нравится, а что - нет. Твоя ссора с мужем явно вызовет недо¬вольство малютки. Ты это почувст¬вуешь. Он будет вести себя беспокойно: кру¬титься, пинать ножкой. А когда у тебя хорошее настроение, карапуз толкается по-другому: мягко кувыркается и даже танцует. Уверены: через некоторое время ты узнаешь о ребенке так много интересного, что захочешь написать книгу своих открытий. Обязательно попробуй!
Новая роль Будущий папа тоже переживает особый период в жизни. Он очень гордится и необычайно волнуется. Поддержи его и люби еще больше
Твой муж воспринял новость о ребенке не менее эмоционально, чем ты. Пусть он не заплакал и не закружился по комнате. Уверены, в его счастливом взгляде ты наверняка прочла то, о чем кричать вовсе не обязательно. Потом был вечер с шампанским и твоими любимыми конфетами, на столе стоял букетик нежных роз (или ромашек), а вы вместе строили планы на будущее. Пока он еще слабо представляет, как это - быть папой. Не стоит волноваться, все придет со временем. Помни, твой любимый мужчина должен участвовать во всем, что происходит с тобой и малышом. Делись с ним своими мыслями и открытиями. Чаще говори, что чувствуешь и чего ждешь от него. Ведь ни из одной медицинской энциклопедии, справочника он не узнает того, что расскажешь ему ты.
Ты уже с первых дней беременности инстинктивно ощущаешь себя мамой. Даже если до этого не испытывала особых эмоций при виде маленьких детей, сейчас постепенно меняешься. С мужчиной все по-другому. К сожалению, он не может почувствовать, как син
хронно с его сердцем бьется еще одно маленькое сердечко. Твой муж способен только представить себе это. Беременность чаще всего остается для него тайной. Он действительно не догадывается, почему ты раздражена, хотя, по его мнению, для этого нет повода.

Смешение чувств Порой супругу может показаться, что ты - не ты. Ему трудно понять, почему ты так устаешь, ведь малыш совсем крошечный, а твой животик такой же плоский. И что ты имеешь в виду, когда просишь принести тебе «что-нибудь»... Познания мужа пока почерпнуты из фильма «Трое мужчин и младенец в люльке». Ему кажется, что дети умеют кричать, есть и спать. Будь терпелива - и молодой отец откроет для себя много нового.

Малыш с удовольствием пообщается не только с тобой, а и со своим папой. Твой муж может делать то же, что и ты: разговаривать с крохой, рассказывать сказки, петь песенки и даже играть с ним.
■ Ты наверняка заметила, что малютка активничает примерно
в одно и то же время суток. Пусть папа положит руку на то место, куда кроха только что ударил ножкой. Подождет немного и, когда она выпятится в другом месте, перенесет руку туда. Маленький будет в восторге от того, что папа не может за ним угнаться.
■ Ребенку нравится «боксировать». Он выходит на ринг, как только муж притрагивается своей ладонью к твоему животу. Хочешь проверить, что это не случайность? Повторите попытку: перемести папину руку в другое место и подождите, пока кроха повернется для следующего удара. Невероятные ощущения, просто восторг!



С этой статьей читают:
ХОТИТЕ МАЛЬЧИКА? Пожалуйста! >>>
Планирование пола ребенка >>>
Не пора ли мамой стать или в каком возрасте обзавестись первенцем - Когда стать мамой? >>>
Читать все выпуски>>


.
 
! БЫСТРАЯ ПОДПИСКА !
Подписаться на рассылку
"Советы современной женщине на каждый день"
"Только Вы и Крым"
"Что знает медицина о любви?"
"Красота и здоровье волос. Мнение специалистов"
"Дельные советы по строительству и ремонту"
Рассылки Subscribe.Ru
Только Вы и Крым
Красота и здоровье волос. Мнение специалистов
Что знает медицина о любви?

"БРАК и СЕМЬЯ"        Главная   •О нас   •Ваши вопросы   •Новости   •Статьи   •Контакты  
Медицинская консультация "БРАК И СЕМЬЯ" www.medic-bis.com.ua