This version of the page http://www.zagran.kiev.ua/index.php?new=197& (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-27. The original page over time could change.
ЗАГРАНИЦА - информационно-аналитическая газета

Каждый человек имеет право на свободу передвижения

ГЛАВНАЯ - НОВОСТИ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РАЗДЕЛЫ: Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Деньги - Недвижимость - Технологии
- Гид гурмана - Автотур - Странники - Шопинг - Зона закона - Страноведение - Культура - Просто жизнь - Иностранности - Спортивный интерес - Личный опыт


СПЕЦВЫПУСК
ДЕСЯТЬ ШАГОВ К АФРИКЕ

ЗАПИСКИ БЕРЛИНСКОГО НЕЛЕГАЛА
Анонсы
:: Шопинг-сафари в других городах

:: Италия без толчеи: от Палладио до Монтекки

:: Сертификат по английскому: где и как сдавать экзамен

:: Будем дружить воздушными шарами

:: Государственное устройство республики Черногория

Реклама
Курсы валют

Погода
 

«Заграница»-Online №40 (197)

СОБЫТИЯ


Италия предлагает иммиграционные квоты

В российской армии будут служить иностранные наемники из стран бывшего Союза

Визовый зажим восточных соседей

Компенсации подневольным рабочим: обещают, что денег хватит на всех

Транзитная виза при наличии шенгенской в Польше не нужна

ЭМИГРАЦИЯ


Канада смягчает иммиграционные требования

18 сентября министр гражданства и иммиграции Канады Денис Кодер созвал пресс-конференцию, чтобы объявить о существенных изменениях иммиграционной системы страны. Канада опомнилась, и у желающих вновь появилась надежда на иммиграцию в эту страну - пишет «Иностранец».

Дверь приоткрыли совсем ненадолго

«Русский Торонто» считает уступки иммиграционных властей Канады популистским шагом накануне грядущих федеральных выборов.

18 сентября 2003 года произошло то, чего и следовало ожидать, - министр иммиграции и гражданства Канады Денис Кодер объявил о снижении проходного балла с 75-ти до 67 для высококвалифицированных специалистов. Решение это в какой-то степени знаковое, так как фактически опять открывает двери для независимых иммигрантов в Канаду, пишет «Русское Торонто».

Стать гражданином России будет проще

Как мы уже сообщали в предыдущем номере «Заграницы», президент России подготовил проект смягчающих поправок к закону «О гражданстве РФ». На прошлой неделе этот документ был внесен Владимиром Путиным на рассмотрение в Госдуму. Согласно проекту, льготы при получении гражданства будут иметь родившиеся в РСФСР граждане ближнего зарубежья, а также ветераны ВОВ, студенты стран СНГ, отучившиеся в российских вузах и супруги россиян. Как прогнозирует Газета.Ru, депутаты примут закон быстро, еще до выборов.

Инго Вольф: «Не надо создавать «постсоветское» общество в Германии»

В начале сентября фракция Либерально-демократической партии Германии в Бундестаге приняла программный документ, согласно которому предлагается объявить до конца 2007 года мораторий на дальнейший прием так называемых поздних переселенцев - немцев из стран СНГ. Согласно проекту, подготовленному внутриполитическим спикером фракции доктором Максом Штадлером, все деньги, выделяемые в данный момент на прием поздних переселенцев, должны быть перенаправлены на интеграцию уже находящихся в стране «новых немцев» и членов их семей.

Напомним, что в данный момент общее количество поздних переселенцев и членов их семей достигло в ФРГ 4 млн. человек. По сведениям немецких посольств, сейчас только в России и Казахстане разрешения на переселение в Германию ожидают еще около 1 млн. человек.

Естественно, подобные идеи не могли не вызвать, мягко говоря, недоумения в среде тех переселенцев, чьим родным и близким предлагается «обождать в прихожей» лучших времен для репатриации. Возмущенные подобными идеями читатели спрашивают: насколько реальна возможность остановки приема переселенцев и каких еще «сюрпризов» в этой области можно ждать от берлинских депутатов?

Скандальный «проект Штадлера» на страницах «Русская Германия» прокомментировал человек, прекрасно знающий проблемы «русских» немцев в Германии, - доктор Инго Вольф, руководитель депутатской фракции Свободной либерально-демократической партии Германии в Ландтаге земли Северный Рейн-Вестфалия.

ЗОНА ЗАКОНА


В Альпийской республике «сидят» ПО-швейЦАРСКИ

Пенитенциарная система Швейцарии, как и других стран, в принципе, решает единственную задачу - исправление людей, преступивших закон. Однако, как отмечает ИА «Росбалт», эти системы наших стран находятся на слишком разных уровнях развития. Если руководство уголовно-исполнительной системы Швейцарии думает, как оступившемуся человеку вернуться к нормальной жизни и стать полноценным членом общества, то у нас администрация исправительных учреждений решает проблему, где найти деньги на поддержание жизнеспособности тюрем и колоний, обеспечение осужденных сносным питанием, содержанием, медицинским обслуживанием, как вовремя выплачивать денежное довольствие сотрудникам и ремонтировать устаревшие инженерно-технические сооружения.

ГЛАВНАЯ - НОВОСТИ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ

«Заграница» - газета об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом



© Газета «Заграница» (2000-2009)