Завершат ли Выборы — 2010 «оранжевый» эксперимент?

Экономический кризис, разразившийся под занавес «оранжевой» пятилетки, перепахал политическое поле Украины. Все устали от разговоров о судьбоносном выборе между Востоком и Западом и от потоков грязи, компромата и разоблачений

Украина - Политика, 27.12.2009 11:23
Мета новости...

ВЛАСТИ.НЕТ / Россия, Экономика
21:21, 25.08.2009
Шрифт: 

«Газпром» на четверть снизил добычу газа — виновата Украина

Россия продолжает терять объемы добычи газа. Основные потери приходятся на «Газпром», тогда как более мелкие компании наращивают объемы добычи. Об этом говорится в мониторинге минэкономразвития РФ.

Россия продолжает терять объемы добычи газа. Основные потери приходятся на «Газпром», тогда как более мелкие компании наращивают объемы добычи. Об этом говорится в мониторинге минэкономразвития РФ о ситуации в отечественной экономике в январе-июле 2009 года.

По данным ведомства, добыча газа в России в январе-июле 2009 года в общей сложности сократилась на 20,2% по сравнению с прошлогодним уровнем и составила 315,3 млрд куб. м. Предприятия группы «Газпром» добыли 248,8 млрд куб. м газа, что на 23,5% меньше, чем в январе-июле 2008 года.

При этом доля предприятий группы «Газпром» в общем объеме добычи газа составила 79% против 82,3% в январе-июле 2008 года. Нефтяные компании и независимые производители добыли 66,5 млрд куб. м газа, что на 1,2% выше прошлогоднего уровня.

В министерстве отмечают, что «уменьшение объемов добычи газа связано с продолжающимся снижением спроса на внутреннем (со стороны энергетики, металлурги, машиностроения и других секторов экономики) и в б óльшей степени на внешнем рынках, и прекращением в начале года транзита российского газа через территорию Украины».

Потребление газа по России (по предварительным данным ЦДУ ТЭК) в январе-июле 2009 года составило 248,8 млрд. куб. м, на 8,6% ниже уровня 2008 года.

По оперативным данным Минэнерго России, экспорт газа в страны дальнего зарубежья и Балтии за этот период составил 61,4 млрд. куб. м (61,2% к январю-июлю 2008 года), в том числе в июле  — 12,7 млрд. куб. м (109,3% к июлю 2008 года); в страны СНГ  — 16,6 млрд. куб.м (72,3%), в том числе в июле  — 3,1 млрд. куб. м (137,8%).

В целом экспорт газа составил 78 млрд. куб. м (63,3% к соответствующему периоду 2008 года), в том числе в июле  — 15,8 млрд. куб. м (113,7%).

Доля экспорта в общем объеме добычи газа в январе-июле 2009 года уменьшилась до 24,3% против 31,2% в январе-июле 2008 года, в июле — увеличилась до 38,3% против 28,2% в июле 2008 год.

Новый Регион

Читайте также:

 
  • Melitopol Sonderkommando — новые подразделения СС Галичина?! ФОТО и ВИДЕО!  
  • Украина. Нация идиотов 
Материалы по теме:
Самой рейтинговой спортивной телепередачей года стал матч Россия — Германия Что изменилось за сто лет? Виктор Янукович. Палата №6
Выборы в Украине: Запад против Востока, город против села Налоги против ожирения Двойной русский стандарт: Медведев и Путин проводят разную внешнюю политику
Загрузка...


Смотреть видео онлайн
Загрузка...
современные авто



Загружается, подождите...

Комментарии читателей:

Оставить комментарий или обсудить тему на форуме:

ВНИМАНИЕ ! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.


       



Гороскопы /

Загрузка...

Мета новости...

Работа в Украине
Загрузка...
Загрузка...

ReadMe.Ru
ReadMe.Ru



ТОП-5
  • Экстрасенс Мехди Вафа: что нас ждет в 2010 году?
  • «Безбашенный» премьер, или Почему Тимошенко ничего не боится?
  • Тимошенко: Шустер грозился вызвать милицию, если я приду
  • Завершат ли Выборы — 2010 «оранжевый» эксперимент?
  • Шокирующая десятка: экономисты обнародовали прогноз на 2010 год
Подписаться на рассылку новостей


Fark.ru

Загрузка...

Fraza



Newportal
Load...


Новости Украины QS
    Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Загрузка...


Интересное в сети
Загрузка...

Мета Новости
Загрузка...

SelectorNews

Новости Кино
Загрузка...


Обозреватель

RedTram
загрузка ...

All-news
последние новости