This version of the page http://www.isida.ua/ru/parts/05.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-25. The original page over time could change.
Клиника "ИСИДА" - Отделение неонатологии
Новости
О клинике
Медицинские отделения клиники
Услуги
Врачи клиники пишут для Вас
Часто задаваемые вопросы
Посмотреть видео
Врачи и старшие медсестры
отделения неонатологии
Медицинские отделения клиники

Отделение неонатологии

Отделение неонатологии (новорожденных) является структурным подразделением клиники, которое занимается профилактикой и своевременной диагностикой различных заболеваний новорожденных, обучением матерей уходу за детьми, навыкам грудного вскармливания.

В палатах совместного пребывания матери-ребенка созданы оптимально комфортные условия для развития продолжительной и близкой взаимосвязи "мать-дитя". Врачи клиники поддерживают присутствие родственников при рождении ребенка и в течении всего пребывания в клинике. Сразу после рождения ребенок выкладывается на живот матери и прикладывается к груди с целью создания общей с матерью микрофлоры.

Учитывая, что большинство  операций Кесарева сечения проводятся под эпидуральной анестезией, новорожденный выкладывается на грудь матери сразу после извлечения.

Для поддержания адекватного теплового режима, для детей с малым весом используются специальные  «гнездышки» с водяными матрацами. При длительном пребывании в клинике возможно купание детей, т.к. все палаты укомплектованы специальными пеленальными столами с ванночками.

В случае преждевременных родов ребенок находиться в палате интенсивной терапии новорожденных, где современные аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы, инфузионные насосы, лампы фототерапии, следящие мониторы обеспечивают эффективное, бережное выхаживание и лечение недоношенного ребенка.

В отделении неонатологии осуществляется:

  • Индивидуальный подход с учетом  послеродового состояния матери (на 1 детскую медсестру приходится 2-3 ребенка);
  • Профилактический осмотр и рекомендации детского ортопеда;
  • При нарушении периода ранней адаптации в отделении неонатологии имеется возможность полного спектра диагностических и лечебных процедур, которые могут понадобиться новорожденному (искусственная вентиляция легких,  контролируемое непрерывное наблюдение за жизненно-важными параметрами  жизнедеятельности, лечение и выхаживание недоношенных детей, проведение фототерапии, полное медикаментозное обеспечение);
  • По вашему желанию существуют различные варианты ведения новорожденного ребенка в течении первого месяца.
OОO "ИСИДА-IVF". 2004г.
Сайт разработан
Information Technology Services