This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1155918&IssueId=7000108 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-23. The original page over time could change.
Ъ - Чешское консульство во Львове прекратило выдачу виз
УКРАИНА   № 66 от 15.04.2009, СР
100 $  796.9000 UAH
100 €  1137.8935 UAH
10 RUR  2.6176 UAH
Киев -4...1
Москва -13...0
С.-Петербург -11...-1
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
Главное
Чешское консульство во Львове прекратило выдачу виз

Генеральное консульство республики Чехия во Львове, обслуживающее западный регион Украины (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Закарпатская области), официально заявило о своем закрытии в связи реконструкцией здания по улице Антоновича, 130.
Как сообщил Ъ консул Франтишек Подземски, прием документов прекращен с 1 апреля. "Однако все документы на получение виз, в том числе рабочих, которые были поданы до этого срока, будут выданы",– уточнил консул. Он не смог назвать дату возобновления работы консульства.
В туристических фирмах Львова данную новость восприняли спокойно, поскольку туры в Чехию не являлись приоритетными – основной акцент турфирмы делают на такие страны, как Польша, Венгрия, Австрия, Словакия. И. о. директора туристического агентства "Бавария Тур" Анна Гладий сообщила, что прекращение выдач виз в Чехию на работе ее компании не отразилось: "Большая часть клиентов заказывала туры в Венгрию, Словакию, по желанию туристов в эти туры мы включали поездку и в Чехию. Вот если бы прекратились выдача виз в Венгрию, Словакию, Польшу, это стало бы для нас катастрофой".
По мнению начальника управления культуры и туризма Львовского горсовета Андрея Сидора, прекращение работы чешского консульства негативно отразится на туристическом бизнесе. "Любая остановка дипломатического представительства не благоприятствует развитию туризма в городе",– отметил господин Сидор. Вероника Савченко, Львов

... текущие материалы в открытом доступе
Главное
1 полоса / ПЕРВАЯ ПОЛОСА
МВФ отправили в обход
«За мной стоят несколько миллионов человек»
2 полоса / НОВОСТИ
Органы власти
3 полоса / НОВОСТИ
СБУ развила радиоактивность
Дни рождения
Депутатский надзор
Руслан Князевич готов выйти из "Нашей Украины"
У иностранцев будут снимать отпечатки пальцев
Суд смягчил удар
Рада дает себе отчет
Чешское консульство во Львове прекратило выдачу виз
Деловые новости
открыть >>
Мировая практика
открыть >>
Культура и спорт
открыть >>
Новости партнеров
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2009 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.