This version of the page http://www.rusradio.com.ua/artists.php?item=22 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-21. The original page over time could change.
РУССКОЕ РАДИО УКРАИНА




64k

128k
То, что женщине по душе, мужчине не по карману.
Водка "Буратино" - почувствуйте себя дровами.
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова.



редакционный устав

Правила акции «Жизнь удалась»

ПРАВИЛА проведення
розіграшу (акції)
та отримання призів
на «Русском Радио»

 

Агутин, Леонид /домашняя станица/

Родился в Москве 16 июля 1968 г. Параллельно со средней школой окончил Московскую джазовую школу "Москворечье" по классу фортепиано. Отслужил в погранвойсках на Карело-Финской границе. В 1992 году получил высшее образование, окончив Московский государственный институт культуры по специальности «режиссер-постановщик театрально-массовых представлений».

С 1989 года Леонид ездит по странам бывшего СССР в составе известных российских коллективов в качестве "разогревающего" артиста, работает на студиях Москвы, как автор музыки и аранжировок для известных артистов и в поиске собственного проекта в сотрудничестве с поэтом Германом Витке. С 1991 года работает на студии «Салам» в Твери, где он записал песню «Босоногий мальчик» и нашел свой неподражаемый стиль, используя латиноамериканские, испанские и североамериканские лады.

В результате творческих экспериментов в1992 году Агутин становится лауреатом международного конкурса "Ялта - 92", а в 1993 году - лауреатом международного конкурса "Юрмала-93", приобретя первую известность, пока как "исполнитель песен босиком", что на некоторое время стало его визитной карточкой. В 1994 году появился первый официальный альбом - "Босоногий мальчик", ставший революцией в популярной музыке и принесшей Агутину всенародную любовь и признание профессионалов. И буквально через год после выхода пластинки состоялись два аншлаговых концерта артиста в СК «Олимпийский».

В результате, в 1995 году Агутин становится лауреатом премии - "Овации" и побеждает в трех номинациях: певец года, песня года и альбом года.

В начале 1996 года вышел второй альбом «Декамерон», который доказал, что успех первой пластинки не был случайным. Начиная с этого альбома, все слова и музыку для своих песен Леонид Агутин пишет сам.

В 1997 году сформировался коллектив музыкантов группы «Эсперанто», с которой Агутин работает и по сей день. Высокий профессионализм музыкантов и мастерство исполнения популярной музыки живьем еще одно достижение Леонида Агутина.

В 1997-м достоянием широкой общественности стал зарождающийся роман Леонида Агутина и Анжелики Варум. Первые две дуэтные песни вошли в альбом «Летний дождь», который вышел в 1998 году. С этого момента творчество Леонида Агутина перешло на новый уровень. Музыка становится глубже и взрослее. 9 февраля 1999 года у Анжелики и Леонида родилась дочь Елизавета.

1999-2000 года Леонид Агутин посвятил своим любимым женщинам - воспитывал дочку и писал авторский альбом для ее мамы. Запись диска, получившего название "Служебный роман", завершилась весной 2000 года, и с одноименной программой Анжелика и Леонид проехали по всей стране, а так же совершили мировое турне.

Летом 2000 года Анжелика ответила согласием на предложение Леонида руки и сердца. Они расписались в Москве и отправились в свадебное путешествие в Венецию. Из документальных съемок тех дней был составлен клип на песню «Половина сердца», которая вошла в альбом «Леонид Агутин» 2001 года. Весна 2001 года запомнилась ярким шоу - совместными концертами Анжелики Варум, Леонида Агутина и звезды мировой музыки Ала Ди Меолы. Концерты прошли с аншлагами в российских столицах и были неоднократно показаны на телеканалах.

В 2001-2002 годах Леонид пишет музыку к кинофильмам «Ландыш серебристый» и «Президент и его внучка» Тиграна Кеосаяна, «$8 ½» Григория Константинопольского, «Летний дождь» Александра Атанесяна, и к полнометражному мультфильму «Человек-амфибия».

2002 год Леонид Агутин провел в бесконечных гастролях и частых выездах в Америку, где начал запись совместного англоязычного альбома с Ал Ди Меолой.

Осенью 2003 года вышел шестой альбом «Дежа вю». Заглавной песне этого альбома «Границе» (feat. «Отпетые мошенники») была устроена отдельная презентация в Москве, совпавшая с 35-летием Леонида.

Весной 2004 года в концертном зале Россия прошли традиционные концерты Анжелики Варум и Леонида Агутина с программой «Я буду всегда с тобой» и, как всегда, был полный аншлаг, за 20 дней до концертов уже все билеты были проданы.

За два первых месяца 2005 года Леонид в Майями дописал пластинку с Ал Ди Меолой. Альбом представлен в двух версиях CD “Cosmopolitan Life” и DVD “Cosmopolitan Live”.

7 марта 2005 года альбом “Cosmopolitan Life” был представлен в Германии, где имел оглушительный успех, на протяжении 3 месяцев альбом не покидал десятку ведущих чартов Германии, Австрии, Швейцарии и Италии. Вслед за этим последовали приглашения принять участие в самых престижных джазовых фестивалях мира в Монтрё, Штутгарте и Монако в качестве специального гостя.
Релиз пластинки состоялся в 18 странах Европы, Америки, Южной Африки и Японии.

В апреле 2006 года с успехом в концертном зале «Россия» прошла программа Анжелики и Леонида «Ты и Я». 18 ноября 2006 года Анжелика Варум и Леонид Агутин были награждены орденами "Служение искусству" I степени. Этой одной из самых заметных наград России отмечена более чем пятнадцатилетняя творческая работа артистов.

2007 год ознаменовался завершением работы над двумя пластинками Леонида: собственным альбомом «Любовь. Дорога. Грусть и Радость» и альбомом Анжелики Варум, где Леонид выступил не только в качестве автора ряда песен, но и саунд-продюсером.

Дискография

1994 - Босоногий мальчик
1996 - Декамерон
1998 - Летний дождь
2000 - Служебный роман
2001 - Леонид Агутин
2003 - Дежа вю
2005 - Cosmopolitan Life
2007 - Любовь. Дорога. Грусть и Радость

http://www.agutin.com/
« назад






Кому:
От кого:
Текст:

© 1995 - 2009 Русское Радио Украина. Все права защищены.
© 2005 - 2009 designed by mc design. All rights reserved.