This version of the page http://www.rusradio.com.ua/artists.php?item=12 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-21. The original page over time could change.
РУССКОЕ РАДИО УКРАИНА
Никита Добрынин




64k

128k
Если хочешь поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
Видно птицу по помету.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.



редакционный устав

Правила акции «Жизнь удалась»

ПРАВИЛА проведення
розіграшу (акції)
та отримання призів
на «Русском Радио»

 

АХАТ Ассия /домашняя станица/

Выросла Ассия в " ... семье, никак не связанной с профессиональной музыкой. Хотя у каждого члена семьи очень хороший музыкальный слух. Моя мама – неудавшаяся певица и актриса, но она хороший инженер. Отец имеет отношение к металлургии, работает в Академии наук. Мои бабушка и дедушка – учителя, воспитывали меня в основном они и привили мне те черты характера, которые могут привить учителя младших классов, – усидчивость и послушание."

"…скрипку я ненавидела, но занималась на ней усердно. Детство вспоминаю как очень горестные годы, в основном со слезами. Ни одного занятия (а играю я с пяти лет) не прошло без моих горючих слез. Лак на скрипке, мне кажется, даже пахнет теми детскими слезами. Иногда я мечтала, что сейчас приду в музыкальную школу, а на ее месте руины, и занятий не будет. Но к 12 годам пришло уже взрослое понимание музыки, ощущение, что она обязательно должна стать моей профессией."

После окончания музыкальной школы Ассия оканчивает музыкальное училище им. Р. М. Глиэра, музыкальную академию им. П. И. Чайковского, стажируется в музыкальной академии в Ницце у всемирно известного скрипача Филиппа Брига.

Участвует в многочисленных международных конкурсах получая звание лауреата и дипломанта во Франции, и Италии. В качестве солистки Национальной Филармонии Украины и первой скрипки квартета Сapris Plus Ассия дает многочисленные гастроли в Европе.

В Канаде 1996году Сapris Plus выпускает альбом классической музыки "Миниатюры".

В 1999 году вышел первый сольный альбом Ахат в стиле современной популярной музыки "Homo Novus". В котором удивительным образом смешались обработки классических и фольклорных произведений.

Летом 2000 года "Homo Novus" был представлен в престижных залах крупнейших городов Украины и России.

В "Ванде-халле" немецкого города-курорта Бад-Мердгенхайм Ассия представила новую программу "Книга мечты".По приглашению президента компании Филиппа Цептера Ассия приняла участие в ежегодной международной церемонии "Zepter International" в Монако. Торжества открыл гимн компании в исполнении Ассии Ахат. Ассия Ахат выступает с сольной программой в Словакии, затем едет в Польшу, чтобы принять участие в международном фестивале "Музыка из кинофильмов". Концерты проходили в Варшавском Конгресс-холле.

Вскоре при содействии компании "Мама мюзик Польска" и "Помотон" Ассия Ахат подписала контракт с международной компанией EMI. Первый альбом, который вышел в продажу в Польше, согласно контракту с компанией EMI, назывался "Ассия". На родине в Украине сенсационное golden-видео "Ассия" занимает первые места отечественных хит-парадов, как самый эротический украинский клип с библейским сюжетом. Ассия Ахат приглашена в Москву для участия в съемках совместного телевизионного проекта "1+1" и "РТР" с традиционным названием - новогодний "Голубой огонек". Специально для съемок Ассия записала две новых композиции - совместно с львовской группой "Пикардийска терция" и с группой "ТНК". Так начался 2002 год.

В апреле Ассия Ахат подписала контракт с компанией Ukrainian Records, на выпуск альбома "Тебе, Анаис", в котором Ассия Ахат впервые запела.

Сама Ассия прокомментировала это так: "Есть люди, которые не любят, петь, есть те, которые делают это под влиянием настроения. Новый альбом "Тебе, Анаис" - для меня это новое настроение. До сих пор за меня говорила скрипка. Недосказанности не оставалось, просто альбом "Тебе, Анаис" стал поводом решиться на эксперимент".

Голос девушки и голос скрипки слились воедино, чтобы появилась новая Ассия и загадочная Анаис.

Альбом - "Шоколад" увидел свет перед самым Новым 2003 годом.

В нем к очарованию голоса скрипки и нежности голоса Ассии примешивается едва уловимая горечь грусти, а еще - пряность восточных музыкальных нот и свежесть весенних настроений. Изысканное удовольствие, тонкий вкус и несомненная роскошь смешались в альбоме.

В 2005 вышел альбом "Душа болела".

« назад






Кому:
От кого:
Текст:

© 1995 - 2009 Русское Радио Украина. Все права защищены.
© 2005 - 2009 designed by mc design. All rights reserved.