This version of the page http://www.rusradio.com.ua/artists.php?item=10 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-21. The original page over time could change.
РУССКОЕ РАДИО УКРАИНА
Каверина Настя




64k

128k
Пришёл, увидел, отойди - дай другим посмотреть.
Продается мальчик на побегушках, пробег 300 верст.
Клизма, знай своё место!



редакционный устав

Правила акции «Жизнь удалась»

ПРАВИЛА проведення
розіграшу (акції)
та отримання призів
на «Русском Радио»

 

ПОВАЛИЙ Таисия /домашняя станица/

Таисия Николаевна Повалий родилась 10 декабря 1965 года в селе Шамраивка Киевской области. Закончила школу в Белой Церкви и Киевское училище имени Глиера.

Карьеру эстрадной певицы начала в 1985 г. в вокальной группе Киевского мюзикл-холе. Первый успех для Повалий пришел в Алматы, на стадионе "Медео" в конкурсе "Азия Даусы 1991", затем участвовала в европейских фестивалях, за что получила приз за профессионализм.

В 1993 г. Таисия получила гран-при на конкурсе имени В.Ивасюка "Пiсня буде помиж нас" в Черновцах и "Славянском базаре" в Витебске.

В 1995 г. у Повалий выходит первый сборник-альбом лучших песен "Панно кохання", а потом "пошло-поехало" - "Я вас люблю", "Будет так", "Сладкий грех". Таисия набирает народную популярность и в 1994 г. становится "Новой звездой старого года", а в 1996 г. - "Лучшей звездой года". В 1995 г., в год десятилетия своей творческой деятельности Таисия Николаена становится Заслуженной Артисткой Украины, а в ноябре 1997 г. - Народной Артисткой Украины. В 1998 г. получила "перо" "Золотой Жар-птицы". В 1999 г. участвовала в Всеукраинском гастрольном туре - "Мы - дети твои, Украина".

В 1998 году, в октябре, Таисию Николаевну награждают орденом "СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА" - "За приумножение добра на Земле".

В самом конце 90-ых Таисия преобретает множество поклонников разных возрастов как на Украине, так и в России. Поэтому ведет активную творческую деятельность - снимается в клипах, дает по 30 сольных концертов в месяц!

В 2000 г. выходит сбоник клипов - "100 минут с Таисией Повалий". А также ведет активную студийную работу с Иосифом Давыдовичем Кобзоном в записе альбома, посвященного Независимости Украины - "Одна - дина", который является подарочным, и в который входят всеми известные песни - "Мой Киев", "Киевский вальс", "Червона рута" и др. В конце ноября 2001 г. дает пять концертов в НД "Украина".

Огромную популярность в СНГ ей приносят съемки в мюзиклах "Вечера на Хуторе" и "Золушка", в которых она исполняет песни "Три зимы", "Не спугните жениха", и показывает свой профессионализм, талант.

А в марте 2003 г. у Таисии Повалий выходит первый на Украине DVD альбом "З рка народжена Укра ною" Таисия очень часто дает благотворительные концерты, принимает участие в различных акциях, ведь она - поистинну Народная Артистка, любимица публики, кумир.

Таисия замужем. Имеет сына Дениса 16-ти лет. Любит и умеет готовить, хотя времени на это практически никогда нет. А хранительнецей домашнего очага певица называет свою маму. Сама же Таисия почти во всем слушает своего мужа и продюсера Игоря Лихуту.

« назад






Кому:
От кого:
Текст:

© 1995 - 2009 Русское Радио Украина. Все права защищены.
© 2005 - 2009 designed by mc design. All rights reserved.