This version of the page http://auto.ukr.net/news/23650/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-20. The original page over time could change.
1 мая 1883 года граф де Дион получил свой первый патент
   
 
Вход для пользователей
 
Логин:
@ukr.net
Пароль:
 
 
   
  • Главная/
  • Новости/
  • События/
  • 1 мая 1883 года граф де Дион получил свой первый патент

1 мая 1883 года граф де Дион получил свой первый патент

Первый автомобиль Dе Dion Воuton был выпущен в 1895 году.

Жюль Феликс Филипп Альбер де Дион родился 9 марта 1856 года. Однажды потомок старинного дворянского рода Альберт де Дион в окне игрушечного магазина увидел детскую паровую машину. Эта игрушка до такой степени увлекла его, что он познакомился с создателями этой машины – механиками Бутоном и Трепарду. Недолго думая де Дион предложил им финансовое участие в создании предприятия.

Так возникла французская автомобильная фирма Dе Dion Воuton & Тгерагdoux, строившая трех- и четырехколесные мотоциклы на велосипедных колесах с паровыми двигателями.

В мае 1883 года граф получил патент на паровой генератор. Это был первый из 394 патентов, полученных изобретателем и пионером французского автомобилестроения. После знакомства с автомобилем Даймлера, де Дион решил заняться бензиновыми моторами и даже запатентовал ДВС собственной конструкции.

Первый автомобиль Dе Dion Воuton был выпущен в 1895 году. Производство «легковушек» прекратилось в 1932 году, а последний коммерческий автомобиль марки увидел свет 20 годами позже.

Автоновости

30 апреля 1978 года Mercedes-Benz C111-III установил рекорд

30 апреля 1978 года Mercedes-Benz C111-III установил 9 мировых рекордов скорости.

30 апреля 1948 года дебютировал первый Land Rover

30 апреля 1948 года на автосалоне в Амстердаме дебютировал первый Land Rover.

Украина выбирает лучший автосалон

1 мая 2009 года на 1-м Автомобильном канале стартует всеукраинский конкурс «Лучший Автосалон Украины». Одним из 12 участников конкурса стала компания ООО «Автоцентр-Киев», работающая под брендом «1-й Автоцентр Skoda».

Subaru Forester подучил 6 звезд за безопасность

По результатам краш-тестов, проведенных по японской методике JNCAP, Subaru Forester получил шесть звезд за защиту водителя и пассажиров.

В Днепропетровске ремонтируют фонари

Власти Днепропетровска сообщили, что с понедельника рабочие «Горсвет» красят «фонарные» кронштейны на одной из сторон улицы Кирова.

Всего новостей: 3669 Архив новостей

Последнее видео

«Модельный ряд» поведал о Mercedes А-класса (Ч.2)
15 декабря 1923 г.зарегистрировали эмблему Skoda
14 декабря 1931 года компания Rolls-Royce купила марку Bentley
«Спецрепортаж» перенесет Вас на Кубок «Баха»
Автомобиль года в Украине'2010: Subaru Legacy
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

20 декабря 1940 г. изготовили тысячный Volkswagen Kubelwagen

Еще в апреле 1934 года Адольф Гитлер обсуждал с Фердинандом Порше возможность военного применения автомобиля Volkswagen.

20 декабря 1957 г. изготовили Ford Thunderbird II

К февралю 1953-го в КБ Форда было готово принципиальное задание на проектирование совершенно новой компактной спортивной машины.

19 декабря 1752 г. родился Франсуа Исаак де Риваз

19 декабря 1752 года родился изобретатель Франсуа Исаак де Риваз.

Цены на проезд в городском транспорте Киева не изменят

Такое решение принято и обнародовано Главным управлением ценовой политики КГГА.

Обзор дня от «Автоцентра»: 18 декабря

Краткий обзор новостей дня от «Автоцентра».

Архив новостей

Автостатьи

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя

Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою "порцию" тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене

Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Nissan 350Z: Вороненый

Вороненый – от слова "воронение". Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z "заряжен" как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Nissan Land Glider: Уличный планер

В прошлом году нам удалось протестировать необычный, "шатающийся" трицикл Carver One ("АЦ" № 35’2008). Японский прототип Nissan Land Glider очень похож на "голландца", но с четырьмя колесами и электромотором.

Skoda Superb Combi: Супершопинг

Распродажа осенних коллекций одежды в столице моды Милане начинается с конца ноября. В это время здесь продаются наряды от кутюр вдвое-втрое дешевле. Мы отправились в Италию накануне "горячего сезона" на вместительном универсале, появившемся нынешней осенью, – Skoda Superb Combi.

Архив статей