This version of the page http://www.londred.com/news/6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-18. The original page over time could change.
Гостиница Одессы - ЛОНДОНСКАЯ - лучшая гостиница в Одессе. Город Одесса, бронирование, частный отель Одессы, отдых в Одессе
 
 
 
Новости
Наследник «Комиссара Мегрэ» в «Лондонской»
29-09-2008

Вторая половина августа ознаменовалась знаковым событием для гостиницы «Лондонская». Именно сюда специально пожаловал Джон Сименон – сын знаменитого создателя «Комиссара Мегрэ» – Жоржа Сименона, который жил со своей первой женой – художницей Режин Раншон, в отеле «Лондонская» в 1933 году во время своего первого визита в Страну Советов. Для Джона это был визит памяти, путешествие сына по следам его знаменитого отца. Джону хотелось увидеть своими глазами те памятные места Одессы, которые запечатлел его отец на фотографиях три четверти века назад.

Менеджеры гостиницы помогли разыскать все запечатленные на старинных фото места, и Джон смог сфотографировать изменившиеся облики Одессы.

Именитый гость остался доволен пребыванием в «Лондонской», сочетающей современный комфорт и богатейшие историко-культурные традиции, и уехал с эксклюзивными подарками от отеля.

Фотографии из личного архива г-на Сименона помогли выяснить, в каком именно номере проживал Жорж Сименон с женой в 1933 году, поскольку архивы за этот год не сохранились. Теперь и у 202 номера появилось мемориальное фото знаменитого постояльца.


 







 
 
ENRU 
Приморский бульвар, 11
Одесса, 65026, Украина,
тел.: +38 048 738 01 02/12
hotel@londred.com
Лондонская - лучшая гостиница для отдыха в Одессе
Гостиница в Одессе. Статьи
design by: