This version of the page http://honda.org.ua/orgia,3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-17. The original page over time could change.
Нотатки бувалого "мафіозі" | кращі цитати форуму | 3 | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Поиск
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • Honda NSX второго поколения будет участвовать в японском чемпионате Super GT

    Компания сумела найти небольшую лазейку в регламенте чемпионата, благодаря чему сможет выставить на гонки автомобиль, который серийно не производится и будет ли производиться – вопрос.

    С созданием второго поколения Honda NSX на протяжении последних двух лет было связано немало скандалов, слухов, надежд и разочарований. Трудно однозначно отнести под одно из данных определений решение Honda Motor выставить практически завершенный прототип нового NSX для участия в гонках серии Super GT.

    Компания подала заявку на участие в Японскую автомобильную федерацию (JAF), под эгидой которой и проводится чемпионат, и заявка, судя по всему, будет принята. Дело в том, что стать участниками могут лишь те модели, которые официально производятся и доступны в продаже: под этот критерий NSX второго поколения никак не подпадает, к великой печали поклонников и фанатов. Тем не менее, Honda решает воспользоваться лазейкой, которую в течение нескольких лет успешно используют Toyota Motor, выставляя в чемпионате Supra, как известно, давно снятую с производства.

    Выясняется, что определяющим для участия в гонках параметром выступает не наличие модели в продаже, а готовность к выходу на рынок и соответствие техническому регламенту Super GT. Если Supra является полноправным участником чемпионата как модель, "производившаяся и продававшаяся", то NSX второго поколения фигурирует как "готовая к массовому производству и продажам". Должно ли это означать, что вскоре автомобиль действительно будет запущен в серию, и для того чтобы оказаться за его рулем не нужно становиться гонщиком Super GT? Ответа Honda снова не дает.

    О технической составляющей Honda NSX для Super GT известно лишь то, что автомобиль получит доработанный, согласно регламенту, 3,4-литровый бензиновый двигатель. Автомобиль дебютирует в гоночном сезоне 2010 года.

  • Рекламная брошюра гибрида Honda CR-Z попала в интернет

    Изображения серийной версии и некоторые ее окончательные технические данные оказались доступными на несколько месяцев раньше официального дебюта автомобиля.

    Доступный гибрид со спортивным уклоном Honda CR-Z должен появиться на рынке Японии только в феврале, однако в сети уже появилась рекламная брошюра автомобиля. Пусть качество представленных фотоснимков оставляет желать лучшего, облик автомобиля, как ни странно, в данном случае представляет отнюдь не наибольший интерес, поскольку отчетливо заметно, что практически идентичен представленному осенью на Международном автосалоне в Токио прототипу.

    Больший интерес, пожалуй, представляют некоторые технические данные серийной версии, поскольку о них в ходе презентации прототипа не было сообщено никаких официальных подробностей. Теперь подробностей больше. Honda CR-Z получает гибридную силовую установку, в состав которой входит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 113 л. с. (84 кВт) при 6000 об/мин и крутящим моментом в 145 Нм при 4800 об/мин. Электродвигатель имеет мощность в 13,4 л. с. (10 кВт) при 1500 об/мин и крутящий момент в 78 Нм при 1000 об/мин.

    Данная силовая установка конструктивно схожа с устанавливаемой на гибрид Insight, однако для самого доступного гибрида применяется сочетание 1,3-литрового бензинового двигателя мощностью 98 л. с. и электродвигателя в 10 л. с. Insight разгоняется до 100 км/ч за 12,5 с, а спортивный CR-Z в серийном исполнении, если верить данным в брошюре, оказался ненамного резвее, набирая 100 км/ч за 9,7 с.

    Приводятся также данные по расходу топлива. Для CR-Z этот показатель составляет 4,5 л/100 км.

    Продажи Honda CR-Z начнутся в Японии в феврале будущего года, но точная дата пока не называется. Стоимость также не обнародована. Известно, что вслед за Японией автомобиль в течение года дебютирует в Соединенных Штатах, а также появится в Европе.

  • Honda спонсор Конференции по изменению климата

    Honda становится одним из четырех автомобильных спонсоров Конференции по изменению климата, проходящей в Копенгагене с 7 по 18 декабря 2009 года. Чтобы получить этот статус, компании пришлось выполнить ряд строгих экологических требований Министерства иностранных дел Дании.

    В рамках спонсорской поддержки двухнедельного саммита Honda предоставит парк высокотехнологичных гибридных автомобилей Insight. Также на главном выставочном стенде саммита, получившем название "За рулем будущего", будут демонстрироваться передовые технологии FCX Clarity – инновационного электромобиля на топливных элементах с нулевым выбросом CO2. Некоторые экземпляры FCX Clarity будут использоваться для перевозки участников Конференции, почетных гостей и журналистов к основным местам событий.

    Комментируя вопрос о спонсорской поддержке глава департамента Министерства иностранных дел Дании Свенд Олинг отметил: "С учетом наших жестких требований Honda была выбрана официальным автомобильным спонсором Конференции по изменению климата. Это сотрудничество позволит значительно сократить вредные выбросы на время проведения конференции. Автомобили Honda являются прекрасной демонстрацией передовых эффективных технологий, которые уже сегодня могут помочь в нашем стремлении сократить вредные выбросы CO2, производимые транспортным сектором".

    Юиси Фукуда, президент Nordic Honda A. B. отметил: "Для Honda большая честь и гордость быть избранными Министерством иностранных дел Дании в качестве официального спонсора Конференции по изменению климата. Представленные автомобили демонстрируют наши обязательства и стремление компании производить продукты с самыми совершенными экологическими характеристиками, с использованием производственной системы, минимально влияющей на окружающую среду".

    Honda стала первым производителем автомобилей в мире, поставившей перед собой цель сокращения выбросов CO2 для всех этапов эксплуатации своих объектов, включая экологический контроль на стадии производства.

Random Image

DSC03410.jpg

  • Последние обновления
  • Правила
  • Honda Mafia - Хонда Семья - Хонда Клуб
  • Номерные таблички (Рамка под номер)

Нотатки бувалого "мафіозі" | кращі цитати форуму

Тут зібрані найкращі та найкумедніші висловлювання з нашего форуму...

УВАГА! Можлива ненормативна лексика!

Цита́та — порівняно короткий уривок з літературного, наукового чи будь-якого іншого опублікованого твору, який використовується, з обов'язковим посиланням на його автора і джерела цитування, іншою особою у своєму творі з метою зробити зрозумілішими свої твердження або для посилання на погляди іншого автора в автентичному формулюванні.

http://uk.wikipedia.org

добавить цитату