This version of the page http://tristar.com.ua/?rub=dict (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-16. The original page over time could change.
Страхование и финансы в деталях! :: TRISTAR.com.ua

Новости Статьи Обучение Термины Компании Анонсы Акции
Новости
16.12.09

1,8 млн.грн. страховых возмещений выплатила своим клиентам СК "Глобус" в ноябре
16.12.09

Сегодня обязательное медстрахование в Украине вводить нецелесообразно
16.12.09

СК "Граве Украина" получила разрешение купить более 25% страхового брокера
16.12.09

В России могут ввести обязательное страхование объектов жилья и бизнеса
16.12.09

СК "Спас" назначила председателем набсовета Назарчука

Все новости >>>
Реклама:
Мнение профессионала
Полисы медстрахования будут дороже на 20-30%

ДМС - один из немногих сегментов, который, не смотря на кризисные явления в экономике, демонстрирует рост. В целом на рынке в 2010 году прогнозирую рост количества застрахованных по ДМС на 15-25% по сравнению с 2009 годом.

Виктор Дощинский: заместитель начальника управления медицинского страхования СК «Омега»
Правило успеха
"Чем лучше мы становимся, тем больше пространство нашей деятельности"
Страхование
Автострахование

ОСАГО станет «раем» для мошенников

Грядущее повышение лимитов ответственности по обязательному страхованию автовладельцев выведет его в лидеры по объемам страхового мошенничества. Автовладельцы никогда не упускали случая надуть страховую компанию. А во время кризиса количество незаконных претензий на получение возмещений (включая завышение суммы выплаты) резко увеличилось.

Татьяна Очимовская: Комментарии:
Медицинское страхование

Страховщики продают медицину с дисконтом

Страховщики уверяют, что тарифы на медицинское страхование в будущем году не увеличатся. Но рентабельным этот бизнес можно назвать только для компаний, имеющих значительную долю рынка. Среди небольших СК наметилась тенденция продажи своих медицинских портфелей. Если в конце 2008 г. в связи с существенным ростом цен на медикаменты практически все страховщики повысили тарифы по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) на 20-30%, то в течение этого года тарифы страховщикам повышать не пришлось.

Регина Дацюк: Экономические известия
Интервью

Олег Спилка: Компания должна оперативно и успешно справляться с любыми ситуациями

За последние месяцы в Компании произошло очень много событий. В связи с изменением состава акционеров по итогам подписки на акции дополнительной эмиссии произошли ожидаемые изменения и в составе Правления Компании, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии. О том, чем вызваны последние изменения, мы попросили рассказать Председаталя Наблюдательного совета НАСК «Оранта» О. В. Спилку.

: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
Автострахование

Чего ждать автолюбителям в 2010 году?

Новый, 2010 год принесет автолюбителям море радости. Особенно порадуют сотрудники ГАИ и Госфинуслуг. Первые обещают еще тщательнее фиксировать нарушения, а вторые уже не обещают повысить стоимость обязательной "автогражданки". В 2010 году станет тяжелее получить права всех категорий. С нового года, после введения в промышленную эксплуатацию системы наблюдения за сдачей экзаменов на получение водительских прав, начнется массовое переоснащение МРЭО

Павел Харламов: Деньги
Обзор рынка страхования

Итоги кризисного марафона страховщиков и банкиров

«Кризисное время в экономике – это период испытаний на прочность и верность стратегии развития компании», - именно так, как нельзя точнее, характеризуют сегодняшние времена приверженцы американской школы менеджмента. И с этим невозможно не согласиться. Огромные компании могут стать банкротами и уйти с рынка, и напротив, малые компании, которые быстрее «схватывают» ситуацию – могут здорово пойти в гору. Сейчас у нас появился замечательный шанс узнать «вести с поля боя» буквально из первых рук. Управление компанией во время кризиса по сравнению с докризисными условиями – что нового? Корреспондент Тристар решил спросить об этом топ-менеджеров банков и СК.

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
Автострахование

Страховщики покидают МТСБУ

Ряды страховщиков — членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) стремительно редеют. За последние две недели Госфинуслуг приостановила действие лицензий на осуществление страховой деятельности трем СК: «Гарантия», «Страховой капитал» и «Краина». Еще три страховщика — «Ренессанс», «Независимая страховая компания» и «Партнер» — в начале декабря добровольно отказались от членства в бюро и работы на рынке обязательного страхования ответственности автовладельцев.

Татьяна Письменная: Деловая Столица
Обзор рынка страхования

Страховые полисы станут дороже и недоступнее

Снижение доходов населения и значительное сокращение потребкредитования вылились в настоящий упадок отечественного страхования. Об этом свидетельствуют результаты работы СК за девять месяцев, обнародованные на прошлой неделе Госфинуслуг. В нынешней ситуации страховщики пытаются удержаться на плаву за счет повышения тарифов практически по всем видам полисов и паники населения из-за эпидемии гриппа, благодаря которой им удается продавать больше медстраховок.

Евгения Андреева: Деловая Столица
Автострахование

СК обзаведутся базой данных по "автогражданке"

С 1 января 2010 года в Украине заработает централизованная база данных по «автогражданке». Ее внедрение выгодно всем: страховщикам поможет успешнее бороться с мошенниками, Госфинуслуг — оперативно отслеживать ситуацию на рынке «автогражданки», а клиентам — быстрее получить страховую выплату.

Татьяна Павлюченко: Дело


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Конференция
Страховые объединения
Исследование
Подкасты
Страхование жизни
Интервью
События в мире страхования
Страховые брокеры
Медицинское страхование
Автострахование
Страхование имущества
Пенсионные фонды
Интересное в страховании
Страхование рисков
Обзор рынка страхования
Мошенничество в страховании
Руководители: о личном
Страхование и банки
Страхование туристов
Мнение профессионала
Страховые компании
Страхование персонала

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры













Бесплатные консультации по ипотечному кредитованию

“О страховании в деталях”
Подкасты | Банковские металлы | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация









Пользовательского поиска

©2007-2009 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© Материалы опубликованные в разделе Новости, которые содержат ссылку на "Українські новини", цитируются только с письменного разрешения соответственного агенства.
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.