This version of the page http://www.ricardo.com.ua/news/business/94350 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-16. The original page over time could change.
Ъ: adidas закрывает магазины в Украине » Бизнес » Новости » RICARDO
Регистрация     Почта     Вход
Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Ъ: adidas закрывает магазины в Украине   14 августа 2009, 10:12 

Один из крупнейших мировых производителей спортивной одежды Adidas Group решил, что пока не сможет продавать в Украине столько одежды, сколько продавал до кризиса, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Фото: Reuters 27

Вчера в компании объявили, что снизили объем предварительных заказов на осенне-зимний период на 40%. Adidas также закроет нерентабельные магазины и увеличит сток. Эти меры должны помочь ритейлеру сохранить объемы продаж товара на уровне прошлого года.

Розничная группа adidas решила скорректировать планы по продажам одежды в Украине.

Как рассказал вчера газете КоммерсантЪ менеджер по развитию ДП Адидас-Украина Александр Фиалка, компания сократила объем предварительного заказа товара на будущий осенне-зимний сезон на 40% по сравнению с объемом предыдущего года. Такие меры необходимы ритейлеру, чтобы сохранить объемы продаж товара в гривне на уровне прошлого года, объяснил господин Фиалка. 

Кроме того, до конца года adidas закроет около 11 нерентабельных магазинов преимущественно в Центральной и Восточной Украине, а также дополнительно откроет два стоковых магазина в Донецке и Харькове. Еще две стоковые точки будут открыты в начале следующего года, отмечает КоммерсантЪ. 

У таких крупных ритейлеров, как adidas и Puma, товарных остатков больше всего, и их выгодней продавать через собственную сеть, объясняет увеличение стоковых магазинов гендиректор Sportlаnd в Украине Анатолий Деркачев. "Конечно, это сказывается на маржинальной составляющей, так как в стоке товар продается со скидкой как минимум от 30%", – констатирует эксперт. По словам коммерческого директора Дельта Спорт Украина (ТМ Nike, Mexx) Армена Татаряна, в целом за I полугодие продажи через стоковые магазины увеличились на 10%. 

Конкуренты Adidas в Украине также сокращают предварительные заказы – это характерно для всего рынка, говорят ритейлеры. "На следующий сезон мы снижаем заказ на 30-40%", – рассказал Армен Татарян. Анатолий Деркачев объясняет такую тенденцию снижением продаж в натуральном выражении примерно на 50%.

Господин Деркачев прогнозирует небольшой рост рынка – на 5-7% – этой осенью при условии, что курс доллара будет стабилен, в районе 8 грн/$. 

Второй по величине в мире производитель спортивной одежды немецкая Adidas Group основана в 1920 году. Представлена в 170 странах, продает продукцию под TM Аdidas, Reebok, Rockport, Rbk & CCM Hockey и Taylor-Made Golf. В Украине сеть присутствует с 1996 года, объединяет 115 магазинов, из которых 13 – стоковые. 

Финансовые показатели ритейлера на украинском рынке неизвестны. Финотчет Adidas Group за I полугодие показывает, что дела у группы не так уж хороши: продажи снизились до 5,03 млдр евро (-2% к I полугодию 2008 года), чистая прибыль – до 13 млн евро (-95%). Наладить свое финансовое положение группа рассчитывает во II полугодии – за счет оптимизации расходов и позитивного влияния будущего спонсорства в мировом чемпионате по футболу 2010 года, говорится в финотчете Adidas. 

по материалам КоммерсантЪ-Украина
  • Отправить другу
  • Письмо в редакцию
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Сменить картинку
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
 

Последние новости

  • VAB Лизинг начинает новогоднюю распродажу!  16 декабря 2009, 12:24
  • Олимп остановил ликероводочное производство в Донецке  16 декабря 2009, 12:20
  • Россия создаст замену Сатане  16 декабря 2009, 12:15

Работа - VIP Вакансии

Lemon, Web Design
Вакансии:
  • Региональный менеджер, DELOVIK.NET
NetCracker Technology Corp.
Вакансии:
  • Керівник групи / Team Lead
  • Системний інженер / System Engineer (Telecom)
  • Технічний менеджер проектів / Technical Project Manager
FINCA International
Вакансии:
  • Core banking support tech lead
  • Regional Database Administrator
Miratech
Вакансии:
  • Windows System Administrator
  • Senior Windows System Administrator/ Backup (Vacancy code: WSA_ Backup)
  • Help Desk Analyst (HDA)
Смотрите также:
Работа в Киеве
Работа во Львове
Работа в Одессе
Работа в Днепропетровске
Работа в Донецке
Работа в Харькове
Обзор сети
Спорт
Видео: Виталий Кличко победил Джонсона
Афиша
Конкурс! Пусть твою музыку услышат все!
Музыка HQ
Beyonce - Broken-Hearted Girl
Музыка HQ
Michael Jackson - This Is It
Ivona
Конкурс: Кулинарные шедевры к новогоднему столу. Участвуй и выигрывай!
Магазины
Что подарить ребенку на Новый год?