This version of the page http://www.mediaport.ua/lenta (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-15. The original page over time could change.
МедиаПорт: новости Харькова и Украины, харьковские новости, события, экономика, политика, спорт в Харькове, фотогалереи, фоторепортажи :: Новости Харькова и Украины (Медиапорт)
A A A
Укр Eng Рус
15 декабря, Вторник
00:23:01
прогноз погоды
       

Сервисы

Бронирование гостиниц
Вызов такси
Ресторанные заметки
Авто
Работа в Украине
Поиск предприятий
Сказки на ночь
       
       
Лента новостей
       
       
14.12.09
18:21 Академик Елена Гречанина получила Всемирную медаль Свободы Американского биографического института
Всемирная медаль Свободы Американского биографического института присуждена харьковскому ученому.
18:09 Милиционеры разоблачили группу «телефонных» грабителей
«Криминальный синдикат в составе четырёх человек» разоблачили сотрудники уголовного розыска харьковской областной милиции - так о деле говорят в пресс-службе ГУ МВД области. Злоумышленники, по словам правоохранителей, промышляли кражами мобильных телефонов, которые перепродавали потом по всей Украине.
18:00 Харьковские синхронисты - лучшие на Кубке Украины
Харьковские пловцы заняли первые места на соревнованиях за Кубок Украины по синхронному плаванию.
  17:27 Пожилая женщина погибла во время пожара в высотке на проспекте Ленина
Женщине, погибшей сегодня во время пожара в доме возле станции метро «23 Августа» было около 80 лет, говорят в пресс-службе МЧС.
  17:25 «Погром» в Салтовском депо. Версии случившегося от правоохранителей и руководства «Горэлектротранса»
Инцидент произошел на выходных. Хулиганы разгромили 12 вагонов. И это при том, что руководство «Горэлектротранса» в начале 2009 года наняло для охраны территории частную фирму: убыточное предприятие, которое задолжало собственным работникам зарплату, платит частным охранникам за то, чтобы имущество было в целости и сохранности.
  17:09 Первостоличность как повод для... скорби
12 декабря для меня – дата скорбная. В этот день 90 лет назад в Харьков «всерьез и надолго» пришли красные. Отчего же дата скорбная, могут спросить многие, имея ввиду и «первую столицу», и стандартную троицу о «крупном промышленном, образовательном и культурном центре»? А кто, собственно, сказал, что всего этого не было бы в противном случае, то есть если бы победу в конечном итоге одержали белые?! Харьков и так к началу I Мировой войны был таким центром, более того, носил все эти атрибуты – возьмите путеводитель по Харькову за 1915 год, там есть главы, которые так и называются: «Харьков – крупный научный центр» и т.д. Вряд ли значение Харькова, не приди красные к власти, уменьшилось.
16:55 Около 100 тысяч малышей Харьковской области получат подарки к Новому году
Почти три миллиона гривен потратят в Харьковской области на проведение новогодних мероприятий, сообщил заместитель начальника управления по вопросам семьи и молодежи облгосадминистрации Сергей Зайцев. Деньги и из бюджета, и от спонсоров.
16:44 Харьковский водопровод получит деньги Всемирного банка. МинЖКХ подписало соглашения
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины подписало соглашения с Харьковом, Черкассами, Славянском, Балтой и Дрогобычем на общую сумму 24,8 млн долл. в рамках инвестиционного проекта МинЖКХ «Развитие городской инфраструктуры», который финансируется за счет кредита Всемирного банка.
15:53 Платини объяснил решение УЕФА по Украине: идем на восток
Принимая решение оставить Украине четыре города для проведения Евро-2012, исполком УЕФА опирался на выводы экспертов о прогрессе украинских городов в подготовке турнира. Об этом рассказал сегодня президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в Киеве.
  15:51 Эпидемия гриппа уже под Харьковом? В восьми районах области уже превышен эпидпорог
В восьми районах Харьковской области (Волчанском, Дергачевском, Кегичевском, Коломакском, Купянском, Нововодолажском, Шевченковском, Сахновщинском), в том числе, в двух городах, Мерефе и Люботине, в полтора и два раза превышен эпидемиологический порог.
15:19 Сергей Жадан получил польскую литературную премию и стипендию
Лауреатом премии имени Джозефа Конрада в этом году стал харьковский поэт, писатель и переводчик Сергей Жадан.
  15:15 Снова карантин? В области растёт количество детей, больных ОРВИ.
Больше двух десятков учреждений ограничили деятельность, в связи с ростом количества детей, заболевших ОРВИ и гриппом, приводит статистику начальник Главного управления здравоохранения Александр Галацан.
14:56 Все трамваи после «погрома» в Салтовском депо восстановят до конца недели
«Жертвами» хулиганов стали 12 трамваев в Салтовском депо. Неизвестные проникли на территорию депо в ночь на субботу и разгромили вагоны.
14:32 Владельцы Mail.ru обсуждают покупку ICQ. Сделка на 300 миллионов долларов
Холдинг Digital Sky Technologies (DST), крупнейшим акционером которого является бизнесмен Алишер Усманов, ведет переговоры с AOL о покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ.
  14:00 Возле памятника Солдату на 23 Августа горела многоэтажка
В районе станции метро «23 Августа» горит высотка. Как сообщил корреспондент «МедиаПорта», дым валит из окон квартиры на последнем этаже дома №66 по проспекту Ленина.
  13:56 Выборы для незрячих. В Харькове презентовали аудио-пособие «Зрячий выбор»
Аудио-пособие для слепых и слабовидящих презентуют сегодня в Харькове. «Зрячий выбор» так назвали книгу авторы, которые собрали информацию о правах избирателей во время выборов Президента, об участниках предвыборной кампании, о положениях предвыборных программ кандидатов.
13:35 Правительство не будет вносить на рассмотрение парламента проект бюджета-2010
Правительство не будет вносить на рассмотрение парламента проект Государственного бюджета на 2010 год, завил Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.
13:24 Логотип Евро-2012 – цветок с футбольным мячом
В Киеве официально представили логотип чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше в 2012 году.
13:01 Районные подразделения Госкомзема обманывают руководство, - Анатолий Слипченко
Подтасовка данных или саботаж. Руководство облгосадминистрации утверждает, что районные подразделения Госкомзема саботируют выдачу актов на землю и сдают неточные отчеты.
11:52 В текущем отопительном сезоне Харьковская область – снова в числе крупнейших должников за газ
Долги предприятий топливно-коммунальной энергетики за прошлый отопительный сезон (с 1 октября 2008 года) составляют 2,37 млрд грн (оплачено 74% от общей суммы), а с начала нового (с 1 октября 2009 года) - 1,12 млрд грн (оплачено - 42%).
  10:44 Дачу в Песочине тушили 3 пожарных отделения
Дом в дачном кооперативе «Солнечная поляна» возле Песочина загорелся ночью 13 декабря. Вызов на номер «101» поступил в 03.01. Пожарных, как рассказали в пресс-службе областной МЧС, вызвали люди, которые отдыхали в доме.
10:41 Хулиганы разгромили трамваи в Салтовском депо
«Горэлектротранс» лишился 12 трамвайных вагонов. Об этом в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации сообщил начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев.
  10:23 Daewoo столкнулся с «копейкой» возле Тарановки. Два человека погибли
Авария, в которой погибли два человека и пострадали трое, по данным пресс-службы областной ГАИ, произошла 12 декабря в 11.10. Столкнулись Daewoo и ВАЗ-2101.
10:00 Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC
В швейцарском Берне состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и претендентом на титул американцем Кевином Джонсоном. Проведя на ринге все 12 раундов, украинец одержал уверенную победу единогласным решением судей - 120:108, 120:108, 119:109.
09:39 В Харьковской области тринадцать человек незаконно охотились на кабанов
Охотничье хозяйство «Гай» должно будет заплатить 10 тысяч гривен за убитого кабана. Решение по иску, который подала Государственная экологическая инспекция в Харьковской области, вынес Хозяйственный суд.
  09:27 Скорость движения в городах ограничили до 60 км/час
На время зимы ГАИ ограничивает скорость движения в городах до 60-ти километров в час.
09:19 Мирон Маркевич о матче «Металлист»-«Днепр»: Самоотдачей я удовлетворен, а качеством игры во втором тайме – нет
Харьковский «Металлист» обыграл днепропетровский «Днепр» в матче 17 тура Премьер-лиги. На своем поле харьковчане забили трижды, два гола пропустили.
08:57 Слоган и лого ЕВРО представят сегодня в Киеве
Логотип ЕВРО-2012™ будет представлен сегодня. На презентацию в Украину приедут представители Футбольной федерации Польши, а также руководство УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини.
08:51 Внешнее тестирование будет строже. Педагогов вооружат металлоискателями
Завтра начинается регистрация для желающих пройти в следующем году внешнее независимое оценивание знаний – обязательные тесты для поступления в вуз.
  08:46 В Украине число смертей от гриппа и ОРВИ увеличилось до 496 человек
В Украине по состоянию на 13 декабря число смертей от гриппа и ОРВИ увеличилось до 496 человек, за последние сутки умерло 6 человек, сообщает Министерство здравоохранения Украины.
       
       
12.12.09
13:21 Майклу Джексону присудили 15-ю «Грэмми»
Американская академия звукозаписи решила посмертно вручить Майклу Джексону приз «Грэмми» за вклад в музыкальное искусство.
  13:00 В Украине проведут массовую проверку пожарной безопасности
Проверку пожарной безопасности в местах массового скопления людей поручил провести первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.
12:56 В Харьковской области уже начались браконьерские вырубки елок
Двух мужчин, которые незаконно рубили елки в лесу в Близнюковском районе, задержали правоохранители.
  12:50 На время карантина беременные могут брать больничный в любое время
Кабинет Министров Украины разрешил выдавать листок нетрудоспособности беременным женщинам, независимо от срока беременности, на период действия карантина и осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий в связи с эпидемией гриппа типа А/Н1N1 и распространением острых респираторных заболеваний в 2009-2010 годах.
12:45 Льготы, школьное питание и имидж– на повестке дня очередной сессии горсовета
Сорок семь вопросов намерены рассмотреть депутаты горсовета на сессии 23 декабря. Среди них – несколько новых программ, имущественные и земельные вопросы, льготы коммунальным предприятиям и изменения в бюджет.
12:26 Абхазия выбирает президента
Сегодня в Абхазии выбирают президента. За кресло борются пять кандидатов, а за голосованием и подсчетом голосов будут следить более 80 наблюдателей, в том числе, из Европы и США.
  12:15 Новый изолятор временного содержания открыли в Мерефе
Новый изолятор временного содержания открыли в Харьковском районе. Здесь находятся те, кого милиция задержала на трое суток, кто получил административное наказание, или прибывшие для рассмотрения дела в суде из СИЗО.
  11:50 ДТП с троллейбусом №40. Пострадал один человек
В аварии с троллейбусом, которая случилась вчера вечером на мосту на улице Деревянко, пострадал один человек – 60-летний пассажир УАЗа.
11:19 Немыря: Украина просит МВФ выделить срочный кредит в 2 млрд долл.
Украина обратилась к Международному валютному фонду (МВФ) с просьбой выделить экстренный кредит в 2 млрд долл. из-за «очень сложной ситуации» с выполнением своих внешних обязательств.
  11:17 Чиновники «зарылись в землю». Бесплатная приватизация в области в цифрах
Харьковская область по выполнению нашумевшего 844 постановления Кабмина - одна из худших в Украине. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания сообщил вице-губернатор Виктор Зверев.
11:07 Харьковская ТЭЦ-5 перешла в собственность «Нефтегаза»
ОАО «Харьковская ТЭЦ-5» перешло в собственность НАК «Нефтегаз Украины». Об этом сообщает Государственная комиссия Украины по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).
  10:44 Утка как фетиш, или Зачем рвать книгу харьковской писательницы
Страницы из книги – вырывать можно! В Харькове вышло из печати необычное издание: все иллюстрации в нем – отрывные, с почтовыми реквизитами. Поэтому, прочитав, листики можно использовать и как новогодние открытки.
← Предыдущая 
       
Цены на монтаж вентиляции в зданиях самые доступные. гистероскопия миомы матки
       

Портал | Новости | Старости | Статьи | Глянец | Афиша | Сервисы | Фотобанк | Форум | Блоги
При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.ua обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой «офф-лайн» продукции, разрешение редакции обязательно.
0.5230281353