This version of the page http://www.cntr.com.ua/country/280.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-15. The original page over time could change.
Отдых в крыму, отдых в болгарии, туры в хорватию, отдых в Иордании, туры в Иорданию, Словакию, туры в Болгарию, Израиль, экускурсионные туры в Петербург, туры на Кубу, отдых в Израиле, туры в Питер, лечение в Израиле

Экскурсионные туры
Зимний отдых
Летний отдых
Детский отдых
Лечебный отдых
Экзотические туры
Страны
Отели
Цены на туры
Важно знать
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ
Агентам
Фотоальбом
Контакты
 
Подбор тура

Австрия
Болгария
Венгрия
Греция
Египет
Израиль
Индонезия
Иордания
Куба
ОАЭ
Польша
Россия
Сингапур
Сирия
Словакия
Словения
Таиланд
Турция
Украина
Финляндия
Хорватия
Черногория
Чехия

Опрос

Что привело вас на сайт?

искал(а) информацию о странах
(8.4314%)

хочу подобрать тур
(73.1373%)

посмотреть на конкурента
(7.4510%)

случайность
(10.9804%)

Проголосовать


Популярные туры

Туры в Словакию

Туры в Тайланд

автобусные туры в Болгарию

Трускавец

Санатории Украины

Карпаты

Лечение в Израиле

Иордания!!!

Приём в Киеве

Реклама на сайте


Модная детская одежда оптом

Panoramas of Moscow and Russia: famous and intersting places. Foto and panoramas of Russia.

Индонезия Туры
Важно знать
Курорты страны Индонезия
Отели страны Индонезия
Экскурсии в стране Индонезия
Туры страны Индонезия
Фото страны Индонезия
Статьи страны Индонезия
Цены
 
Общая информация о стране:

СТОЛИЦА


Джакарта.

НАСЕЛЕНИЕ


Население неравномерно распределено более чем на 13 тыс. островах страны. Например, на Яве, занимающей лишь ок. 7% площади Индонезии, сосредоточены почти 60% всех жителей страны. В 1995 на Яве и близлежащем острове Мадура плотность населения была чрезвычайно высокой – ок. 870 человек на 1 кв. км. Противоположная картина наблюдается в провинции Ириан-Джая: на 22% территории страны сосредоточен лишь 1% ее жителей (4,6 человек на 1 кв. км). К слабообжитым районам Индонезии относится и о.Калимантан, покрытый влажными тропическими лесами. В 1995 плотность его населения составляла в среднем 19 человек на 1 кв. км.

Население страны делится на 365 этнических групп.

ГЕОГРАФИЯ


Государство, общей площадью 1904,5 тыс. кв. км., находится в Юго-Восточной Азии, занимающее большую часть Малайского архипелага. Страна состоит почти из 13700 островов, почти половина, из которых населена. На острове Борнео Индонезия граничит с Малайзией и Брунеем, а на острове Новая Гвинея (Ириан-Джая) с Папуа-Новой Гвинеей. На севере Индонезия омывается Южно-Китайским морем, Тихим океаном, на юге и западе – Индийским океаном. Самый большой остров Индонезии - Ява.

КЛИМАТ


Климат экваториальный и субэкваториальный. Для протянувшейся вдоль экватора и окруженной со всех сторон морями Индонезии характерны весьма незначительные порайонные климатические различия. Средняя месячная температура воздуха на уровне моря примерно соответствует средней годовой температуре +26–27° С. На относительно удаленных от экватора Малых Зондских о-вах, Яве и Бали достаточно сильно ощущается уравновешивающее климатическое воздействие океана. Так, в приморском городе Купанге на Тиморе, где находится самая южная метеорологическая станция страны, среднегодовая температура воздуха +26° С, а среднемесячные показатели колеблются в пределах +24–27° С. Хотя в возвышенных районах фиксируются не столь высокие и более дифференцированные показатели температуры воздуха, ее месячные значения остаются стабильными.



ЯЗЫК

Государственным языком является Бахаза (индонезийский), но так же употребляются более 250 языков и диалектов. Часть населения говорит по-немецки, молодежь предпочитает английский.


 

ВАЛЮТА


Индонезийская рупия.

РЕЛИГИЯ


Индуизм и буддизм.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Индонезия – унитарное государство с президентской формой правления. Конституция декларировала создание Народного консультативного конгресса в качестве высшего законодательного органа, а текущее законодательство возложила на однопалатный парламент – Совет народных представителей. Конституция предполагает также функционирование на равных началах с президентом Высшего консультативного совета, Государственного аудиторского управления и Верховного суда. Однако в конституции не определен механизм контроля за действиями исполнительной власти с тем, чтобы на государственном уровне обеспечить баланс политических сил.


 

ЭКОНОМИКА


После 30 лет устойчивого экономического роста индонезийская экономика в 1998 испытала сильный спад. Кризис особенно сильно ударил по Индонезии и подорвал позиции президента Сухарто, породив самую острую политическую ситуацию в стране с середины 1960-х годов. Хотя кризис высветил много теневых явлений, большинство экономистов и бизнесменов полагают, что в долгосрочной перспективе Индонезию ждет благоприятное будущее, основанное на использовании богатых природных ресурсов. Доля агропроизводства в валовом внутреннем продукте (ВВП) постепенно сократилась примерно с 33% в начале 1970-х годов до 22% в середине 1980-х годов и до 16% в 1997. Напротив, доля промышленности возросла примерно с 7% в 1970 до 16% в 1985 и до 25% в 1997. Особенно снизилась роль нефтегазовой отрасли, в которой в 1970-х годах создавалось в среднем 30% ВВП и лишь 14% в 1990 и 6% в 1997.

ВРЕМЯ


Опережает московское на различных островах от 4 до 6 часов.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Наиболее освоенной туристической зоной Индонезии считается остров Бали - превосходные курорты с голубыми лагунами и густыми тропическими джунглями, богатейшая чувственная культура, пришедшая на Бали с Явы в 15 веке вместе с династией Маджапахит. Эта культура и в наши дни поражает воображение неповторимой архитектурой, экзотикой музыки, танцев, живописи. Самые популярные побережья острова, это Санур, Кута, Нуса Дуа, Беноа, Канди Даса, Убуд и Ловина. Широко известна в мире продукция кустарной промышленности: батик, чеканка по серебру, художественная резьба по кости и дереву.


 

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА  


Для въезда в страну необходимо иметь загранпаспорт и визу.

 
 


     
      ул.Еленовская 34-а,
    тел.(044) 502-44-40                 
    ул.Федорова,9,
    тел.(044) 522-89-53,



Витковская Светлана   433594554
Третиниченко Слава  496073582
Райчук Валентина   390365539
Буняк Людмила   310258729
Карлова Алёна   452098482

Козлов Дмитрий   387625328

Пользовательского поиска

   
Поиск туров в
Турцию и Египет



 




Поиск:


Дата от
Дата до
 


Расширенный поиск

Новости

Началось строительство комплекса «Боличи»
Отели Дубаи подешевеют на 40% из-за кризиса
В Морском музее на Ла Пальме появятся новые экспонаты
В Саудовской Аравии откроются отели Holiday Inn Express
В Тунисе доход от туризма увеличился на 2%
все новости


 

Реклама на сайте


Карточка для правильного
роуминга


Создание сайтов «BRAND»
Туристическая компания "Центр"        Контакты        отзывы наших клиентов        НОВОСТИ        Статьи
© 2009 Отдых в крыму, отдых в болгарии, туры в хорватию, отдых в Иордании, туры в Иорданию, Словакию, туры в Болгарию, Израиль,
экускурсионные туры в Петербург, туры на Кубу, отдых в Израиле, туры в Питер, лечение в Израиле. Лучшие отели мира: W Retreat, Four seasons и другие