This version of the page http://www.cntr.com.ua/country/125.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-15. The original page over time could change.
Отдых в крыму, отдых в болгарии, туры в хорватию, отдых в Иордании, туры в Иорданию, Словакию, туры в Болгарию, Израиль, экускурсионные туры в Петербург, туры на Кубу, отдых в Израиле, туры в Питер, лечение в Израиле

Экскурсионные туры
Зимний отдых
Летний отдых
Детский отдых
Лечебный отдых
Экзотические туры
Страны
Отели
Цены на туры
Важно знать
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ
Агентам
Фотоальбом
Контакты
 
Подбор тура

Австрия
Болгария
Венгрия
Греция
Египет
Израиль
Индонезия
Иордания
Куба
ОАЭ
Польша
Россия
Сингапур
Сирия
Словакия
Словения
Таиланд
Турция
Украина
Финляндия
Хорватия
Черногория
Чехия

Опрос

О сайте вы узнали?

Нашел(ла) в Интернете
(61.6525%)

От знакомых
(9.3220%)

От сотрудника ТК «ЦЕНТР»
(5.2966%)

Из печатной информации
(12.5000%)

Я - постоянный клиент
(11.2288%)

Проголосовать


Популярные туры

Туры в Словакию

Туры в Тайланд

автобусные туры в Болгарию

Трускавец

Санатории Украины

Карпаты

Лечение в Израиле

Иордания!!!

Приём в Киеве

Реклама на сайте


Модная детская одежда оптом

Panoramas of Moscow and Russia: famous and intersting places. Foto and panoramas of Russia.

Египет Туры
Важно знать
Курорты страны Египет
Отели страны Египет
Экскурсии в стране Египет
Туры страны Египет
Фото страны Египет
Статьи страны Египет
Цены
 
Общая информация о стране:

Полное название страны: Арабская Республика Египет.
Расположение: Северо-Восточная Африка.
Население: 69.5 млн.
Столица: Каир.
Национальности: египтяне, берберы, бедуины, хамитские арабы и нубийцы.
Язык: арабский (египетский диалект), большой процент населения владеет английским.
Религия: 94% мусульман, 6% христиан.

Географические данные:
Основными туристическими центрами Египта являются курорты, расположенные на побережье Красного моря. Побережье расположилось более чем на тысячу километров с севера на юг. В Красное море не впадает ни одна река, вода в нем кристально чистая и всегда очень теплая. Благодаря этому, здесь необыкновенно красивый подводный мир - около полутора тысяч видов рыб, до 150 видов кораллов. Отдых в Египте на курортах Красного моря за последние годы стал популярным не только Украине, но и во многих европейских странах. По количеству желающих отдохнуть именно там, Египет на туристическом рынке Украины уступает только Турции.

Курорты:
Хургада, Эль-Гуна, Шарм-эль-Шейх, Сафага, Марса Алам - идеальные места для дайвинга, виндсерфинга и занятия другими водными видами спорта. Отдых на курортах Египта - один из самых интересных и доступных по цене, но, и для состоятельных туристов в Египте достаточно много хороших отелей категории 5*. В Египте каждый найдет для себя отдых по вкусу и в соответствии с финансовыми возможностями.

Климат:
Климат в Египте теплый и сухой. Летом (май-сентябрь) температура воздуха в Каире колеблется
днем между +35...+40 С, зимой (декабрь-февраль) здесь + 20...+25 С. На юге страны чуть теплее, на средиземном побережье чуть похолоднее. Ночная температура обычно градусов на десять ниже дневной. 

 

Достопримечательности:
Самой известной достопримечательностью Египта являются пирамиды. Всего их насчитывается около сотни и самых разных – больших и малых, ступенчатых и с гладкими гранями. Самые известные пирамиды находятся в районе Гизы, на окраине Каира. Данные пирамиды были построены как гробницы трех фараонов – Хеопса, Хефрена и Микерина. Пирамида Хеопса – самая большая из трех пирамид. Ее высота при строительстве составила 147 метров, но сейчас пирамида на 9 метров ниже. Сфинкс – всемирно известная статуя получеловека – полу-льва, возлегающего у подножья пирамид и охраняющего покой усопших фараонов. Это единственная в мире скульптура такого размера, которая была вырублена из цельной скалы. Планируя свой отдых в Египте, обязательно выделите один день для поездки на экскурсию на пирамиды.
Не менее увлекательным будет путешествие по Нилу с посещением наиболее известных исторических памятников – Эсны, Эдфу, Асуана (Мавзолей Ага Хана, Ком-Омбо), Луксора. Луксорский храмовый комплекс – один из самых красивых и величественных в Египте, да и в мире. Луксор представляет собой огромный комплекс зданий и скульптур, поражающих своим величием. Памятка туристу по Египту.

Кухня:
В национальной египетской кухне широко представлены разнообразные блюда - как вегетарианские, так и мясные. Наиболее распространенные - пюре из баклажанов с кунжутом и чесноком, шаурма, вяленая говядина в толстом слое пряностей, пикантный твердый сыр и многое другое. Особое внимание стоит обратить на кондитерские изделия, т.к. восточные сладости всегда пользовались популярностью во всем мире. В Египте к вопросу сладких блюд подошли с особой старательностью – огромное разнообразие кондитерских изделий не оставит равнодушным ни одного гостя страны.

Курортные зоны и международные аэропорты:
1. Туристы, направляющиеся в курортные зоны Эль Гуна, Хургада, Макади и Сома Бей, Марса Алам, Эль Кусейр, прибывают в международный аэропорт Хургады и далее передвигаются наземным транспортом.
2. Туристы, направляющиеся в курортные зоны Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба – в международный аэропорт Шарм-Эль-Шейха, и далее, так же, продолжают путь на наземном транспорте.
Время в пути составляет от 20 минут до 3-х часов, в зависимости от курорта и расположения отеля.

 
 


     
      ул.Еленовская 34-а,
    тел.(044) 502-44-40                 
    ул.Федорова,9,
    тел.(044) 522-89-53,



Витковская Светлана   433594554
Третиниченко Слава  496073582
Райчук Валентина   390365539
Буняк Людмила   310258729
Карлова Алёна   452098482

Козлов Дмитрий   387625328

Пользовательского поиска

   
Поиск туров в
Турцию и Египет



 




Поиск:


Дата от
Дата до
 


Расширенный поиск

Новости

Началось строительство комплекса «Боличи»
Отели Дубаи подешевеют на 40% из-за кризиса
В Морском музее на Ла Пальме появятся новые экспонаты
В Саудовской Аравии откроются отели Holiday Inn Express
В Тунисе доход от туризма увеличился на 2%
все новости


 

Реклама на сайте


Карточка для правильного
роуминга


Создание сайтов «BRAND»
Туристическая компания "Центр"        Контакты        отзывы наших клиентов        НОВОСТИ        Статьи
© 2009 Отдых в крыму, отдых в болгарии, туры в хорватию, отдых в Иордании, туры в Иорданию, Словакию, туры в Болгарию, Израиль,
экускурсионные туры в Петербург, туры на Кубу, отдых в Израиле, туры в Питер, лечение в Израиле. Лучшие отели мира: W Retreat, Four seasons и другие