This version of the page http://rep-ua.com/51779.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-14. The original page over time could change.
rep-ua.com | НОВИНИ | Розколу не уникнути: КУН переходить в опозицію
     

НОВИНИ    

НОВИНИ
РЕПОРТАЖІ ТА СТАТТІ
РОЗСЛІДУВАННЯ
ОПИТУВАННЯ
КУЛЬТУРНИЙ ПРОСТІР
АКТУАЛЬНЕ ІНТЕРВ'Ю
БЕЗ КУПЮР
У СВІТІ
ЛЮДИНА І СУСПІЛЬСТВО
ДОКУМЕНТИ ТА АНАЛIТИКА
АРХIВ
2005 » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Пользовательского поиска
Курси НБУ на 14.12.09
USD/UAH
7.982800 
EUR/UAH
11.780218 
RUR/UAH
0.264240 
EUR/USD
1.475700 
Розколу не уникнути: КУН переходить в опозицію
И-РЕПОРТЕР      23 жовтня, 02:02

Главный Провод Конгресса украинских националистов, входящего в блок партий "Наша Украина", 21 октября принял решение о переходе в оппозицию к "антикризисной коалиции" и Кабинету Министров Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КУН, размещенном на его сайте.

"Сегодня, когда предаются национальные интересы Украины, когда возникает угроза национальной безопасности государства со стороны антикризисной коалиции и правительства Януковича, мы заявляем о переходе в оппозицию к антиукраинским силам", - цитируются в сообщении слова главы КУН, депутата Верховной Рады Алексея Ивченко.

По словам Ивченко, "члены антикризисной коалиции действуют сегодня не в интересах Украины, а ездят за заданиями в Москву".

"За три месяца деятельности антикризисной коалиции мы видим, что её участники фактически игнорируют выполнение Универсала национального единства, под которым они поставили свои подписи, и возвращаются к исполнению тех антиукраинских лозунгов, под которыми они шли на выборы", - цитируются слова Ивченко. Главный Провод КУН также высказал протест в связи с разворачиванием в России антигрузинской кампании.

Как сообщало агентство, КУН наряду с партией "Народный Союз Наша Украина", Народным рухом, Партией промышленников и предпринимателей, Украинской республиканской партией "Собор" и партией "Христианско-демократический союз" входит в блок партий "Наша Украина".

4 октября блок "Наша Украина" перешел в оппозицию из-за того, что в коалиционное соглашение с Партией регионов, Социалистической и Коммунистической партиями не был включен весь текст Универсала национального единства с гарантиями его выполнения. НУ намерена в оппозиции руководствоваться Универсалом национального единства.

Универсал представляет собой политический документ, который в августе подписали Президент Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Александр Мороз, лидеры фракций Партии регионов Виктор Янукович, фракции Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный, фракции Социалистической партии Василий Цушко, лидер фракции Коммунистической партии Петр Симоненко (с оговорками) и исполняющий тогда обязанности премьер-министра Юрий Ехануров. В нем определены основные приоритеты внутренней и внешней политики Украины.

І-РЕПОРТЕР