This version of the page http://mmoto.org/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-14. The original page over time could change.
Мопеды, скутеры, мотоциклы. Донецк
 
Главная
СтатьиФорумКупи-продайГалереяО сайтеМотоблог

mMoto.org. Мотоциклы, скутеры, мопеды

Марки мотоциклов
Honda (Хонда)
Yamaha (Ямаха)
Harley-Davidson
Suzuki (Сузуки)
Kawasaki (Кавасаки)
Husqvarna (Хускварна)
Jawa (Ява)
Минск (Мотовело)
ИЖ (Ижмаш)
Днепр (КМЗ)
ЗИД (Восход)
Урал (ИМЗ, Уралмото)
BMW (БМВ)
MV Agusta (Агуста)
Cagiva (Кагива)
Bimota (Бимота)
Ducati (Дукати)
Benelli (Бенелли)
KTM (КТМ)
Aprilia (Априлиа)
Moto Guzzi (Мото Гуцци)
Triumph (Триумф)
Indian (Индиан)
Peugeot (Пежо)
Polaris (Поларис)
Hyosung (Хёсунг)
Daelim (Делим)
Kymco (Кимко)
CPI (СиПиАй)
QINGQI (ЦИНЦИ, КинКи)
CFMoto (СиЭфМото)
Qianjiang (Цяньцзян)
Zongshen (Цзуншень, Зоншен)
Jincheng (Цзиньчен)
SYM (СИМ)
Futong (Футун, Футонг)
Xinling (Синьлин)
Zongnen (Цзуннэнь)
Lifan (Лифань, Лифан)
Linhai (Линьхай)
Jialing (Цзялин)
Jianshe (Цзяньше)
Geely (Жили)
Jinlun (Цзиньлунь)
Wonjan (Вонцзянь)
Hawk Motor (Хок Мото)
Tandem Motor (Тандем Мото)
Regal-Raptor (Регал-Рэптор)
Yamasaki (Ямасаки)
Honling (Хуньлин, Хонлин)
JMStar (Speed Gear)
Chuanl (Longbo)
Global Strong (Stinger)
Kinroad (Кинроуд)

Bike Music Open Air 2009

01.09.2009

13 сентября 2009 года в Донецке в районе аэропорта (между METRO и аэропортом) будет проводиться музыкальное мото-шоу Bike Music Open Air, планируются выступления местных (Донецк и область, а также Харьков), известных и не очень, рок-групп, концерт рассчитан на приезд большого количества мотоциклистов :) Начало шоу ориентировочно в 11 часов, 13 сентября - воскресенье, групп много (около 20), концерт будет до позднего вечера (или поздней ночи), стоимость входа-въезда 30 грн.

Неполный список групп - участников концерта: Гудвин (Донецк), Санскара (Донецк), Scarleth (Донецк), TRASHED! (Донецк), SOTOS (Донецк), Motorykin Blues Band (Донецк), Горгулья (Донецк), DAGAR (Донецк), DATURA (Донецк), LAPAROTOMY (Донецк), Start Up (Харьков), ROZMARY (Харьков).

Мы - чемпионы!

02.08.2009

В Донецке только что закончился чемпионат Европы по футболу среди молодых футболистов - не старше 19 лет. Чемпионат проходил в Донецке и Мариуполе - впервые Донецк принимал соревнования столь высокого уровня. Сборная Украины в финале обыграла сборную Англии 2:0! Мы - чемпионы!

Отличный опыт для Донецка и для молодых украинских футболистов.

Байк-Террикон 2009

19.06.2009

Мотоклуб "Воины ветра" (Warriors of the wind) приглашает всех мотоциклистов Донецка, Донецкой области, а также других любителей мототехники на мото-слёт "Байк-Террикон" 2009. Место проведения - аэродром г. Моспино (рядом с Донецком), время проведения - 26-28 июня 2009 года.

Что будет: полевая кухня, концерт донецких рок-групп, байкерские конкурсы, парашютная вышка, прыжки с парашютом, лошади, квадроциклы, пейнтбол, будет интересно!

Мотоциклы GEON NAC 25 и GEON Roadwind

26.05.2009

В Донецке появились довольно интересные мотоциклы GEON - NAC 25 и Roadwind. Видел эти мотоциклы в магазине "2 колеса" в районе Мотодрома. Оба мотоцикла 250-кубовые, NAC 25 имеет два цилиндра, Roadwind - один. Мотоциклы по словам продавцов не китайские - Тайвань, внешне очень неплохо выглядят - довольно стильные уличные мотоциклы в стиле naked, особенно красный GEON NAC 25, напоминающий творения итальянских мастеров. Дисковые тормоза на обеих колёсах, при том у GEON NAC 25 два дисковых тормоза спереди и один сзади, также NAC 25 оснащён системой водяного охлаждения и хорошей приборной панелью с большим набором датчиков. При всём этом цена мотоциклов GEON весьма скромная - на уровне китайских собратьев, то есть мотоциклы действительно недорогие (чуть больше 2 тысяч долларов).

Решил я поискать информацию об этих мотоциклах и их производителе в интернете, нашел неплохой обзор GEON NAC 25 и Roadwind на украинском "Мотодрайве" (motodrive.com.ua) и ещё упоминания на нескольких украинских сайтах, и всё! Больше ничего Google о славном производителе мотоциклов GEON не знает, и мотоциклов таких не знает тоже... очень странно. После более глубоких поисков нашёлся-таки производитель модели Roadwind - это оказалась китайская компания Swift Horse Machinery, полное название модели SH250-5 Roadwind (на фотографии с китайского сайта точная копия продаваемого у нас GEON Roadwind). Возможно и NAC 25 выпускает Swift Horse, но об этой модели пока упоминаний нет. Кстати, Swift Horse выпускает довольно стильные трайки (трициклы) - SH250-T и SH250-T2. На каком этапе на мотоциклах появляется маркировка GEON остаётся тайной... но это ни в коем случае не говорит о плохом качестве мотоциклов, продаваемых в Украине под этой маркой.

Шахтёр - обладатель кубка УЕФА!

20.05.2009

Когда-то давно, во времена СССР, был анекдот, в котором понятие "Шахтёр - чемпион" относилось к несбыточной фантастике. Чемпионом СССР донецкий Шахтёр так и не стал, после распада СССР Шахтёр долго не мог стать и чемпионом Украины, но начиная с 2002 года Шахтёр приучил болельщиков к своим победам в Украине и лозунг "Шахтёр - чемпион" звучит как призыв к повторению и закреплению достигнутых успехов.

Но всё таки цель, поставленная президентом Шахтёра Р. Ахметовым несколько лет назад, - выиграть кубок УЕФА, казалась для многих фантастикой, по-крайней мере на ближайшие годы. И вот очередная фантастика Шахтёра воплотилась в жизнь - Шахтёр таки выиграл кубок УЕФА, при том последний в истории... успели! :) Это значительное событие вписано не только в историю команды Шахтёр, но так же и в историю Донецка - о нашем городе узнали миллионы людей, Донецк навсегда попал в мировую футбольную летопись. Ждём новых фантастических результатов для Шахтёра!

Новые мотоциклы в Донецке

29.04.2009

На улицах Донецка становится всё больше мотоциклистов - уже совсем потеплело и погода почти летняя. Многие покупали мотоциклы в прошлые годы, но есть и совсем новые мотоциклы, что радует - кому-то кризис не помешал приобрести мототехнику. Возможно, планировалось одно, а получилось купить что-то другое - поскромнее и подешевле, но всё-таки получилось, а это главное. И для многих это первый мотоцикл - а значит появляется новый мотоциклист и нашего брата становится больше :)

Недорогие интересные модели мотоциклов (китайцы) появились у продавцов, торгующих около Мотодрома, в Донецке открылся новый магазин мототехники Мотоэкспресс на Куйбышева - продают новые японские и корейские мотоциклы, экипировку. Так что выбор есть, мотоциклы в Донецке продают и покупают!

Полуфинал Кубка УЕФА в Донецке!

16.04.2009

Итак, опять новость не о мотоциклах, но ничего не поделаешь - впервые донецкий Шахтёр дошёл до полуфинала европейского футбольного кубка. Две победы над французским Марселем вывели Шахтёр в Кубке УЕФА на другую украинскую команду - Динамо Киев. Динамовцы также выбили из кубка французов - ПСЖ.

Кто бы сказал в прошлом году, что в полуфинале этого Кубка УЕФА будут играть Динамо с Шахтёром, это показалось бы бОльшей фантастикой, чем Украина в финале чемпионата мира или Европы по футболу. Но теперь мы ожидаем самое грандиозное противостояние Динамо и Шахтёра за всю историю их соперничества (ещё со времён СССР, с середины прошлого века).

Все новости: [1]: [2]: [4]: [3]: [5]: [6]: [7]: [8]: [9]: [10]: [11]: [12]: [13]: [14]: [15]: [16]: [17]:

Слёт мотоциклистов Байк-Террикон 2009

На аэродроме Моспино (Донецкая область, 30 км от Донецка) прошёл слёт мотоциклистов Байк-Террикон 2009. Организаторами мото-слёта выступил донецкий мотоклуб "Воины ветра" (Warriors of the wind), открытие было 26 июня 2009 года, закрытие - 28 июля. Место для проведения байк-шоу было выбрано удачно, хоть и далековато от Донецка, но благодаря указателям, которые были на основных развилках в Моспино, добраться до аэродрома не составило труда. А уж места там хватало всем, мотоциклисты прибыли со всей Украины, были даже гости из России и не только. Приезжали представители различных мотоклубов, но регистрировались также и немало одиночек

Программа слёта оказалась весьма насыщенной - и байкерские конкурсы, и мото-пробег, и концерт донецких рок-групп, а также парашютная вышка, прыжки с парашютом, квадроциклы, пейнтбол, была даже возможность полетать на самолёте.

Прочитать полностью комментариев: 1, последний 03.11.2009 02:20:32

Гараж для мотоцикла

Зима в разгаре, даже можно сказать уже перевалила через экватор, кто искал гараж для своего мотоцикла, давно его нашёл, ну а если не нашёл... даже не представляю, где можно было хранить мотоцикл по такой погоде Жаль, что я немного опоздал с этой темой, но может кому пригодится на будущее. Итак, осенью передо мной стояла одна из главных проблем - где хранить мотоцикл зимой. Живу я в многоэтажке, гаража толком нет - у отца гараж в другом районе, добираться туда крайне не удобно, да и места там считай нет (хоть и стоит там всего-то отцовский Запорожец, но кроме него столько хлама всякого хранится...). Подсказал мне один человек попробовать поставить около дома контейнер - какие на многих рынках стоят. Начал я прозванивать по объявлениям "продам контейнер", "продажа контейнеров" и типа того, поискал контейнеры в интернете, посмотрел размеры - нужен мне был 5-тонный контейнер, его размер как раз подходил для мотоцикла. Нашел несколько вариантов, съездил, посмотрел - контейнеры б/у, их использовали для торговли и как мини-склад на рынке, состояние разное, были утеплённые, обшитые пластиком, были голые (нейкид ) но все покрашены, во всех есть настил на полу (доски и линолеум).

Прочитать полностью комментариев: 4, последний 12.11.2009 00:00:00

ПДД для мотоциклистов

Вообще такого понятия, как ПДД (Правила дорожного движения) для мотоциклистов, не существует, но в Правилах есть пункты, которые касаются в большей или меньшей степени мотоциклистов. Думаю, все знают, что с 16-17 ноября в Украине действует новая система штрафов за нарушения ПДД Украины, а также внесены кое-какие изменения в украинские Правила дорожного движения.

Я сделал выборку нарушений и новых штрафов, которые более всего касаются мотоциклистов. Многие нарушения ранее игнорировались и мотоциклистами и работниками ГАИ (ДАИ) - штраф за них составлял от 3 до 15-20 гривен, мотоциклист просто не останавливался, да и гаишник лишний раз напрягаться не хотел - штраф копеечный, много не заработаешь, а скорее всего с мотоциклиста и вовсе ничего не получишь. Даже езда без прав и без регистрации в ГАИ, без номерных знаков, каралась смешными штрафами. Итак, вот основные нарушения и штрафы.

Прочитать полностью комментариев: 21, последний 11.12.2009 21:15:00
Статьи
Слёт мотоциклистов Байк-Терр...
Гараж для мотоцикла
ПДД для мотоциклистов
Китайские мотоциклы
Квадроциклы (ATV)
Комментарии
- 01.12.2009 нужно всего лишь знать законы - А чтобы с гаишн...
- 01.12.2009 Насчет правил- в правилах есть пункт насчет шле...
- 20.11.2009 меня вообще остановили за то что я проехал на з...
- 12.11.2009 купить контейнер хорошо конечно, но он у нас ст...
- 03.11.2009 а ведь тема гаража для мотоцикла сейчас опять о...
- 03.11.2009 Неплохой съезд был, "Воины ветра" мол...
- 03.11.2009 Олег - глянул цены по ссылке, немного в шоке ...
Куплю-продам
Мотоциклы в Донецке - недоро...
Скутера, мопеды, мотороллеры...
Мопеды и Скутера
Мототехника
продажа мотоциклов
Срочно продается мотоцикл Хо...
СКУТЕРА -ОПТ-
Продам Сузуки Летс (2 800грю...
продам квадроцыклы
Хонда в Киеве
Дуги и стекла для мотоцикла
ПРОДАМ СРОЧНО!!!
Продам скутер 2008 года
запчасти рено трафик,канго,м...
Прямые поставки мототехники
СКУТЕРА -ОПТ-
Мопеды, скутеры, мотороллеры...
куплю скутер
Частные объявления - автотех...
Тюнинг квадроциклов, обслужи...
Кнопки, ссылки
Партнеры сайта
Все права принадлежат
MyMoto.org © 2008
Created by Vlad V.Chernyshov
всё о мототехнике
Мотоциклы, скутеры, мопеды