This version of the page http://www.alldenmark.net/presscenter/denmark?id=13067 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-12. The original page over time could change.
Дания В Дании запретили приходить в школу в спущенных на бедра штанах Все о Дании - Посольства, туризм, информация, виза
   
Все о Дании / Новости / В Дании / В Дании запретили приходить в школу в спущенных на бедра штанах

В Дании

В Дании запретили приходить в школу в спущенных на бедра штанах

08.02.2007
Руководство датской школы в местечке Хйортинг (провинция Юлланд) постановило запретить ученикам приходить в школу в спущенных на бедра штанах. Об этом сообщила шведская газета "Дагенс Нюхетер". Свое решение руководство школы обосновало тем, что для преподавателей является неприятным вид нижнего белья. - Это не самое приятное зрелище для преподавателей или других учеников. Я понимаю, что это модно, но это плохой пример, - заявил в интервью шведскому радио заместитель ректора Клаес Серенсен. Однако ученики утверждают, что в задачи школы не входит определять, как школьники должны одеваться. - А если вид спущенных штанов не нравится, то преподаватели вполне могут смотреть на что-то другое, - заявил председатель ученического совета. По материалам РИА "Новости".
Джерело: Газета по-украински
Додаткові посилання: http://gpu-ua.info/index.php?&id=149313&lang=ru
Версія для друку