Проекты
Системы слежения за транспортом на технологии GPS.




все проекты
ПРОЕКТ
ищем инвестиционную компанию для реализации проекта “разработка базы цифровых картографических данных дорог и дорожной инфраструктуры украины и ее городов для автомобильных GPS навигационных систем".


Компания "Текон", совместно с НИИ "Геодезии и картографии" приглашает к сотрудничеству инвестиционную компанию для реализации проекта "Разработка базы цифровых картографических данных дорог и дорожной инфраструктуры Украины и ее городов для автомобильных GPS навигационных систем".

В настоящее время все мировые производители автомобилей (Audi, Ford, Honda, Mazda, Mercedes, Nissan, Skoda, VW, Citroen, Alfa Romeo, BMW, Lancia, Porsche, Peogeot, Renault, Jaguar, Jeep, Lexus, Mitsubishi, Toyota) комплектуют на заводах автомобили навигационными спутниковыми (GPS) системами, которые обеспечивают водителю решение многих навигационных задач, а именно: определение своего местоположения, выбор оптимального маршрута, дистанционный контроль состояния автомобиля, дистанционный контроль состояния функциональных особенностей специальных автомобилей (транспорта спец грузов, инкассаторских авто и т.п.) определение местоположения автомобиля при угонах и т.п. Только в Германии, за 2001г., было продано более 700000 шт CD-ROM, при средней цене . 150 Евро за 1 шт..

Производстводителями и поставщиками таких автомобильных GPS навигационных систем являются известные мировые фирмы Bosch Blaupunkt, Clarion, Siemens, Carminat, Alpine Aisin, Becker и другие.

В Украину за последние пять лет поставлено и поставляется в настоящее время большое количество автомобилей с GPS навигационными системами. По информации ГАИ более 20000 шт.

Однако, ввиду отсутствия базы цифровых картографических данных дорог и дорожной инфраструктуры Украины, работающей в формате автомобильных GPS навигационных систем, все оснащение не может быть использовано в условиях Украины.

Монополистом по созданию баз данных и производству CD-ROM с цифровыми картами Европы является бельгийская фирма "Tele Atlas".

Компания "Текон", совместно с НИИ "Геодезии и картографии" и фирмой "Tele Atlas" подготовили и согласовали исходные цифровые базы карт Украины для производства CD-ROM. Кроме того, подготовлен бизнес-план для этого проекта.

Однако, в связи с тем, что Украина в настоящее время не находиться в списке приоритетных стран фирмы "Tele Atlas" для расширения картографического покрытия Европы, то фирма "Tele Atlas" предлагает Украине самой инвестировать выполнение настоящего проекта.

В случае Вашей заинтересованности в инвестировании предлагаемого проекта нами будут предоставлены все необходимые технические и финансовые материалы.

Сумма инвестиций, для создания и производства CD-ROM с картами автомобильных дорог Украины и 35 городов, составляет 5.000.000 Евро в течении 5 лет.

Срок подготовки к реализации CD-ROM GPS с автомобильными дорогами Украины и г. Киева составляет 1,5 года.


Генеральный директор "Текон"                        Е. Коржов

Директор НИИ "Геодезии и картографии" Ю. Карпинский
АНОНСЫ
Авторское право © Компания Текон, 1990-2009.
Все торговые марки и названия зарегистрированы и принадлежат своим законным владельцам.При использовании материалов сайта ссылка на Компанию Текон обязательна

Сайт создан в Студии "РОМАрт", 2004.