This version of the page http://www.shoplist.com.ua/articles.php?articles_id=24 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-11. The original page over time could change.
Бытовая техника Whirlpool — само совершенство! | Статьи | Каталог украинских интернет магазинов
 

Бытовая техника Whirlpool — само совершенство!

 
  • 13-05-2009
  • Категория: Бытовая техника
  • Основатель известной американской фирмы Whirlpool Фредерик Стенли Аптон появился на свет 20 июня 1890 года. С тринадцати лет мальчик вынужден был идти работать, так как воспитывался в бедной семье и средств на жизнь не хватало. Уже после окончания школы Фредерик устроился работать в электромеханическую мастерскую своего дяди, а в 1911 году Аптон основал Upton Machine Co. - фирму, специализирующуюся на производстве стиральных машин с электрическим валом. Свой первый крупный заказ на поставку стиральных машин для фирмы Sears, Roebuck and Co фирма Аптона получила в 1916 году.

    В 1929 году Upton Machine Co объединяется с компанией Nineteen Hundred Washer Co. Название Whirlpool Corporation фирма получила только в 1950 году. С этого же года она начала заниматься выпуском автоматических сушильных машин.
    В 1951 году Whirlpool Corporation покупает завод в Огайо и начинает выпуск холодильников и кондиционеров. С целью дальнейшего расширения и выхода на бразильский рынок компания приобретает пакет акций Brasmotor S.A.

    В 1970 году инженеры компании изобрели машину для упаковки мусора. Серийное производство этих машин начинается на заводе в штате Кентукки. Чуть позднее Whirlpool Corporation запускает производство пылесосов.

    Европейская линия Whirlpool Europe появляется в 1989 году (открыта она была компанией Whirlpool совместно с Philips). Эта линия впоследствии стала третьей по величине по производству бытовой техники в Европе.

    Выпуская на прилавки магазинов новую технику, компания Whirlpool не забывает и об экономических потребностях своих клиентов. Так, в 1957 году для их удобства была создана кредитная система Whirlpool Financial Corporation. Чтобы наладить прямую связь с клиентами, компанией была открыта первая телефонная линия поддержки покупателей, которая называлась Cool-Line.

    Компания продолжает активно розрастаться и открывать новые отделения. В 90-х годах новые отделения были открыты в Центральной и Восточной Европе, в Латинской Америке. В 1995 году представительства открыли в Индии, Китае и других азиатских странах.

    Whirlpool сегодня
    В наши дни Whirlpool входит в четверку самых крупных предприятий по производству бытовой техники, действующих на территории США. Поскольку фирмы-конкуренты жестко борются между собой за увеличение своего влияния, компания Whirlpool проанализировала возможности выхода за пределы производства бытовой техники. По окончании данных исследований руководство компании решило оставить преимущество компании перед другими в производстве крупногабаритной бытовой техники.

    Главной целью компании стает выход на мировые рынки. Для ее реализации Whirlpool было приобретено несколько активов в Европе, созданы новые предприятия в Индии и Мексике, увеличены доли в бразильских и канадских компаниях.

    В наши дни бытовой техники Whirlpool реализуется около 235 млн. единиц на сумму примерно 70 млрд. долларов.

    В самой компании действует очень интересная система, которая называется "Шесть Сигма". Смысл системы заключается в быстром продвижении сотрудников компании по карьерной лестнице. Как следствие - заинтересованность каждого сотрудника в материальном благосостоянии компании. Помимо этой системы Whirlpool постоянно внедряет новые качественные и количественные усовершенствования внутри самой компании.

    Компания Whirlpool стремится стать признанным "законодателем моды" в области крупногабаритной бытовой техники.

  •  
  •   Вернуться к статьям
Купить / Арендовать
интернет магазин

Разделы

Магазины Товары Статьи

Быстрая навигация по Магазинам, Товарам, Статьям

Мы рекомендуем

сусальное золото
Интернет-магазин в Харькове
детские коляски anmar hilux 3 в 1
детские коляски tako jumper x
фотоаппарат canon для Вас
детские товары в интернет-магазине игросвит
перевозка грузов Киев

Вход на сайт

 
 
запомнить меня
регистрация напомнить пароль