This version of the page http://www.shoplist.com.ua/articles.php?articles_id=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-11. The original page over time could change.
Бытовая теника Ardo. Эксклюзивная технология! | Статьи | Каталог украинских интернет магазинов
 

Бытовая теника Ardo. Эксклюзивная технология!

 
  • 13-05-2009
  • Категория: Бытовая техника
  • Бытовая техника Ardo ценится потребителем за практичность и относительно невысокую цену. Благодаря последнему фактору товары Ardo довольно-таки конкурентноспособны на российском и украинском рынках и пользуются хорошим спросом у потребителя.

    Несмотря на то, что компанией Ardo представлена широкая линейка товаров, наиболее покупаемы холодильники и стиральные машины Ardo. Отличное знание вкусов и предпочтений покупателей бренд Ardo показал еще со своей самой первой стиральной машины, оборудовав ее системой быстрого отжима, что было новшеством по тем временам.

    Сегодня фирма Ardo принадлежит концерну Антонио Мерлони — Antonio Merloni S.p.a., который также является владельцем таких известных торговых марок как Tecnogas, Seppelfricke, Foron, Eurotech, рассчитанных на страны Евросоюза.

    Постоянная ориентация на вкусы и предпочтения потребителей, изучение пожеланий потребительского сектора делают компанию Ardo одной из лидирующих по объему продаж.

    История компании началась в 1930 году в небольшом городке Фабриано. Сенатором города Аристиде Мерлони была открыта небольшая фабрика по производству различных весов: от бытовых до технически сложных промышленных. Однако уже через 10 лет стало очевидно, что такое направление производства достаточно убыточное. Нужды родного городка фабрика удовлетворяла с лихвой, а другие города Италии в весах не нуждались — у них было достаточно своих производителей.

    И только с 1945 года дела компании начали улучшаться. Этому поспособствовало внедрение в производство новых товаров, а именно водонагревателей и баллонов для газа. Эта продукция оказалась весьма востребованной в среде производителей бытовой техники, использовавших комплектующие компании Мерлони. О производстве линии собственной бытовой техники впервые задумался сын Аристиде Антонио Мерлони. Он оказался гораздо сообразительней и мобильней своего отца. Работая управляющим в одной из итальянских компаний по производству холодильников, стиральных машин и кухонных плит, Антонио усердно изучает потребности и запросы европейского рынка, анализирует достоинства и недостатки техники конкурентов и, конечно же, предпочтения покупателей.

    В 60-х годах на фабрике Мерлони начинается выпуск холодильников и стиральных машин, находивших покупателей по всей Италии. Городок Фабриано превращается в промышленный центр, привлекающий все больше и больше квалифицированных специалистов.

    Только после окончательного изучения европейского рынка бытовой техники Антонио создает собственную торговую марку — Ardo (1978). В производстве бытовой техники Ardo Антонио концентрируется на холодильниках, считаю эту ветвь одной из самых перспективных. Для этой цели он приобретает завод в местности Умбрия, который уже через два года становится национальным центром по производству холодильников на экспорт. Благодаря внедрению в производство модернизированной техники и новейших автоматизированных систем, Мерлони мгновенно выходит на мировые уровни и темпы производства.

    С начала 1990 года компанией Antonio Merloni S.p.a. под торговой маркой Ardo производятся стиральные машинки, вытяжки, холодильники, сушильные барабаны, микроволновые печи и множество другой бытовой техники. Компания успешна благодаря своему маркетинг-плану, выдвинутому в 70-х годах Мерлони, один из основных принципов которого гласит: основные категории бытовой техники должны производиться на основе собственных технологий.

    Выпуская технику на базе собственных разработок, компания Мерлони могла открывать собственные сервисные центры и осуществлять фирменную дистрибуцию, которая могла бы быть малоэффективной в случае использования чужих технологий.

    В наши дни успех компании Antonio Merloni S.p.a. и производимой ею торговой марки Ardo заключается не в рекламе, а в правильно созданной по всему миру сети дистрибьюторов.

    В России история бренда Ardo начинается с середины 90-х годов. Представительства компании постепенно открывались по всей стране, завоевывая все больше и больше потребителей, ценящих эксклюзивное качество этой техники.

    На основе изучения потребностей российского рынка открылось производство одной из первых маленьких стиральных машин, разработанных специально для малогабаритных русских кухонь. Сегодня компания Мерлони имеет около 250 сервисных центров на территории стран бывшего СНГ, успешно решающих проблемы бытовой техники Ardo.

     

  •  
  •   Вернуться к статьям
Купить / Арендовать
интернет магазин

Разделы

Магазины Товары Статьи

Быстрая навигация по Магазинам, Товарам, Статьям

Мы рекомендуем

сусальное золото
Интернет-магазин в Харькове
детские коляски anmar hilux 3 в 1
детские коляски tako jumper x
фотоаппарат canon для Вас
детские товары в интернет-магазине игросвит
перевозка грузов Киев

Вход на сайт

 
 
запомнить меня
регистрация напомнить пароль