рус | eng  
30.11.2009
Размещены новые каталоги выставок
Архивы выставок Индустрии красоты Зеркало моды-Донецк, Зеркало моды-Харьков ... Подробнее...

27.11.2009
Фоторепортаж выставки в Харькове
Открылась выстака индустрии красоты «Зеркало Моды - Харьков - 2009»... Подробнее...

20.11.2009
«Зеркало Моды» едет в Харьков
Выставка в Харькове состоится!... Подробнее...

28.10.2009
Дни красоты в Донецке
Открываем новую выставку…... Подробнее...

14.10.2009
Официальное заявление дирекции выставки «ЛитЭкс»
Осторожно! Недобросовестная конкуренция!... Подробнее...

14.10.2009
Фоторепортаж «Машпром-2009» и «ЛитЭкс-2009»!
Первый день работы выставок «Машпром» и «ЛитЭкс»... Подробнее...

14.10.2009
Торжественное награждение!
По итогам выставки «Фасад-осень-2009»... Подробнее...

14.10.2009
Размещены архивы каталогов 2009
Фасад, Машпром, ЛитЭкс... Подробнее...

12.10.2009
Выставки «Метеора» посетит посол Франции
Французская делегация во главе с господином Жак Фор ... Подробнее...

12.10.2009
Южмаш на «Машпроме-2009»
Южмаш покажет свою продукцию на выставке "Машпром-2009"... Подробнее...




19.12.2008 Школа бизнеса

 

Представители тринадцати ведущих выставочных компаний из Украины и Молдовы собрались 11 декабря в Высшей школе выставочного менеджмента (ВШВМ).


Основные цели слёта: обмен опытом, повышение квалификации сотрудников, обсуждение стратегии развития выставочного дела на ближайшую перспективу.


На встречу в Киеве приехали 55 специалистов: среди них как организаторы выставок, так и администраторы выставочных центров.


Регионы Украины представляли компании с наибольшей рыночной долей: Экспо-центр «Метеор» (Днепропетровск), «ЦВТ» (Одесса), «Гал-Экспо» (Львов), «X-Expo» (Харьков), «Доминанта» (Симферополь), ТПП Запорожья.


Собравшиеся прослушали курс лекций для профессионалов выставочного дела, разработанный Валерием Пекарем, магистром делового администрирования (MBA), президентом компании «Евроиндекс», членом Комитета по образованию Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).


По мнению экспертов выставочного рынка Украины и Молдовы в арсеналах большинства рекламодателей в скором времени останутся лишь наиболее действенные технологии и инструменты, прицельно попадающие в умы и сердца Клиентов, гарантирующие максимальный эффект от каждой затраченной гривны (леи, евро…).


Выставки в условиях невиданной медиаинфляции (рост цен на рекламу с одновременным уменьшением её эффективности) имеют все возможности для качественного роста: это уникальный инструмент стратегических продаж, мультисенсорный* канал обмена информацией между заинтересованными в общении экспонентами и посетителями.
По своей сути, выставки, ярмарки и торги – это концентрированный поток личных встреч, рукопожатий и коммуникаций face to face**.


Позитивное влияние ярмарок и выставок на экономическое здоровье их Клиентов проверена тысячелетним опытом человечества (эксперты считают, что первое упоминание ярмарки содержится в Библии, в книге пророка Изекииля). Основной секрет живучести выставок: они объединяют идейных стратегов и оптимистов; тех, кто надеется и выбирает развитие и жизнь, а не тех, кто разуверился и предпочёл прозябание и смерть.


Участники встречи в Киеве сошлись во мнении: во времена стремительных перемен выигрывает тот, кто владеет свежей информацией и видит в проблемах возможности, а не угрозы. А выставочникам нужно лишь помочь Клиентам в ответственный момент сделать правильный выбор.
__________
Мультисенсорность* - выгодное отличие выставок и ярмарок от прочих инструментов маркетинга состоит в том, что Участники и Посетители выставок имеют реальную, а не виртуальную возможность подключать все 5 органов чувств во время общения.
Face to face** - в переводе с английского «лицом к лицу».


 

 

вернуться к архиву новостей