This version of the page http://www.reporters.com.ua/news/view/199/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-08. The original page over time could change.
Автоспорт в Украине - В наших планах нет увольнения Латвалы
 Главная    Новости    Фотографии    Болельщику    Контактная информация  
Новости автоспорта
В наших планах нет увольнения Латвалы

Директор команды BP Ford AbuDhabi Малколм Уилсон в своем недавнем интервью сообщил что увольнения Яри-Мати Латвалы не предвидется и финн останется в команде и на следующий сезон.

Для Яри-Мати Латвалы текущий сезон проходит неоднозначно - неудачное начало сезона сменилось победой на Сардинии и неплохой гонкой в Греции. Ралли в Польше также могло укрепить имидж финна, однако нелепый сход на зрительском последнем соревновательном участке казалось мог положить конец карьере пилота в заводской команде Ford. В результате этой ошибки команда Латвалы не смогла сократить отрыв от лидирующего в Кубке Конструкторов Citroen и за 4 этапа до конца сезона находится в 17 очках позади.


Яри-Мати Латвала и Малколм Уилсон

Разочарованный Уилсон в сердцах сказал после гонки что ошибка Латвалы была самой большой в его карьере, однако по прошествии времени директор Ford кажется спокоен:''Нет никаких сомнений что Яри-Матти останется с нами в этом и последующем сезоне. Мы довольно много вложили средств и времени в развитие его как раллийного пилота высшего уровня и будем продолжать делать это. Конечно у Латвалы нелегкий сезон, но сейчас он продолжает обучаться и получать необходимые консультации от специалистов. Его проблема не в пилотировании, просто его развитие как гонщика в целом проходит немного медленнее чем мы ожидали. И все же до глупой ошибки на суперспешле в Миколайках мы видим что обучение дает свои плоды. Последние три гонки получились у Латвалы очень хорошо, просто он сделал всего одну небольшую, но дорогостоящую ошибку в неподходящее для нас время.''

16:58 13 июля 2009 года | Коментариев: 0

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail:
Код подтверждения:
Комментарий:
Фотогалерея автоспорта
Шоу Motorsport World Rally Expo 2009
добавлено 4 декабря 2009 года | Фотографий: 18 | Подробнее...
Аматорское ралли Honda Open Cup - Осень 2009 - ''Пункт назначения 17''
добавлено 31 октября 2009 года | Фотографий: 33 | Подробнее...
Кольцевые гонки Кубок ТСО Украины 2009
добавлено 25 октября 2009 года | Фотографий: 24 | Подробнее...

 Главная    Новости    Фотографии    Болельщику    Контактная информация  
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на этот ресурс. Использование фотографий непосредственно по согласию автора материала.
Use of materials of a site is authorised under condition of a hyperlink on this resource. Use of photos directly under the consent of the author of a material.