This version of the page http://www.djournal.com.ua/?p=2141 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-08. The original page over time could change.
Парижский лофт в фанерной отделке : «Д.Журнал» — журнал о дизайне и архитектуре

Парижский лофт в фанерной отделке

29 / 07 / 2009 / Мебель, Интерьеры /

Простая и доступная фанера, попадая в особые пространственные объёмы, способна формировать по-настоящему оригинальные интерьеры и выглядеть в них просто блестяще. Это ещё раз доказали Карин Шартье (Karine Chartier) и Томас Корбассон (Thomas Corbasson) в своей работе над старой промышленной мастерской.

Многоуровневые потолки и перегородки, металлические лестницы и перила открытой столовой на втором этаже, балки и широкие окна — этот парижский лофт чередует в себе чистые ровные поверхности и нишеобразные архитектурные формообразования, каждое из которых выполняет свою чётко обозначенную функцию. Украшение квартиры — древний грузовой лифт, придающий обстановке ностальгическое настроение.

Морская влагостойкая фанера, наоборот, становится очень яркой и сильной составляющей, которая нарушает ровную белизну бывшего промышленного пространства, привносит энергию новизны и живое дыхание реалий дня сегодняшнего, а вместе с тем и желанный уют.

Кухонные «острова», выполненные из экологически безопасной хвойной фанеры с низким содержанием формальдегида, оснащены поворотными колесами со стопорным устройством. Это превращает кухню в очень гибкое пространство, способное трансформироваться из небольшой комнатки для кулинарных таинств в место общих встреч и активного общения. А по соседству с другими образцами дизайнерской переносной мебели фанера выглядит особо благородно и, как шутят архитекторы, «растёт в цене».

Chartier — Corbasson Architectes

Обсудить статью на форуме
RSS
ЖЖ-версия журнала


Обязательно подпишитесь на нашу рассылку!
«Д.Журнал. Красивые вещи, интерьеры, дома. Идеи для дома»

В еженедельной рассылке вас ждут лучшие материалы Д.Журнала
RSS
RSS-фото
ЖЖ
Twitter

Этот прекрасный, прекрасный лофт

Design Academy Eindhoven. Работы выпускников 2009

Второй дом Дугласа Коупленда

Дом-мост

Дизайн-проекты компаний. Форум

Selgas Cano. Лесной офис

История создания одного дивана

Дом, где всё по-другому

Идеи: мебель для небольших квартир

Очень цветной интерьер

Идеи: мебель в современном санузле

Жилые руины

Каталог дизайнеров

Дом-интроверт в Торонто

Интерьер для молодой девушки

Сознательная незавершённость

Лучшие интерьеры

Идеи: оконный декор

Идеи: немного о керамической плитке

Идеи: выбираем обои

Идеи для подарков 2008 — 2009
RSS-лента