This version of the page http://show.oboz.ua/article/6158.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-07. The original page over time could change.
Украинское танго на граблях
Обозреватель ОБОЗ СпортОбоз АвтоОбоз КиноОбоз МузОбоз РестОбоз ВидеоОбоз Блог Бродского
УаПортал Мобильник Кияни Киев-2000 Работа Аукцион Форумы Блоги Знакомства
Погода Гороскоп Телепрограмма ФайлОбоз ФотоОбоз Курсы валют SMS Почта Оглядач
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Украинское танго на граблях

Андрей Рушковский

Участники программы «Шустер live» попытались исполнить согласованное антикризисное танго, а получился разухабистый гопак

В самой свободной программе сменили меблировку: вместо четырех диваноподобных кресел поставили восемь дачных стульев. Чтобы активного народу собралось побольше. И принялись обсуждать виды на будущее. В первую очередь, возможность и перспективы коалиции.

Не плачь по нам, Украина!

Но сперва Савик Шустер доложил об Аргентине на смене веков, когда в стране грянул экономический кризис, дабы провести аналогии с нынешним положением в наших краях. Помнится, тогда у аргентинцев вся волынка завершилась массовыми волнениями с мордобитиями и погромами банков. «Банды стали хозяевами улиц», - произнес ведущий. Супрун с Королевской слушали с тревожными минами на лицах, будто доподлинно представляя, на каких именно улицах будут орудовать банды.

Бывший министр экономики Виктор Суслов подтвердил правомерность подобного сравнения. Гости наперебой стали выяснять: аргентинцы мы или нет, в такой же ли заднице сидим, как поживают наши банды, кто кого круче по коррупции.

Тут Шустер объявил, что тема программы, оказывается, звучит «Украинское танго: кто ведет?» Вот почему кресла убрали - по-видимому, кончится все всеобщей пляской. Дам только мало, видать, кавалерам придется танцевать с кавалерами. Представляете, как эффектно будет смотреться пара Шуфрича с Червоненко?.. Яворивский уточнил, что наше танго в отличие от аргентинского будет на граблях.

Тарас Стецькив заметил, что выход один - надо восстановить власть. На этих словах с лестницы спустилась Марина Ставнийчук. Она отрепетировала свою речь на 5-м канале и теперь с волнением за судьбу страны доложила, что один лишь Ющенко чешется, чтобы одолеть кризис, а парламент работает по 8 минут в день. Опять встрял Яворивский, заметив, что президент борется не с кризисом, а с Юлией Тимошенко.

Далее началась тягомотина по поводу того, кто же развалил коалицию. Нервы не выдержали у Александра Волкова, который назвал власть Ющенко «импотентной» и потребовал от него реальных действий. Тем не менее обсуждение развала с упоминанием всем известных фактов продолжилось. Подорожание лекарств Ставнийчук повесила на Юлю.

Стон по коалиции, доллару и президенту

Олесь Доний предложил обсудить, чего же хочет президент. Какую коалицию ему подавай? По мнению Дония, еще можно вернуться к своим баранам, то есть к прежней компашке, присоединив к ним Литвина.

Но Симоненко потребовал действий от президента, ведь он же лучший экономист в Украине. А то он усаживается перед камерой и скрещивает ужа с ежом, а кризис на месте. Гнать такого президента в шею! Слова Симоненко задели за живое Червоненко: с гримасой отвращения он высказал сожаление, что коммунистов не запретили в 2004 году.

Вставной эпизод Мустафы Найема, который стоял на площади Победы в окружении таксистов, показал, как же далеки наши депутаты от народа. Простых людей интересуют рост цен, разгул банков, снижение пассажиропотока... Люди стали злыми и грустными, подвел черту Савик Шустер. Депутаты в студии постарались изобразить на челе тревогу за судьбу народа.

Снова вернулись восвояси. У нас есть три личности, которые никак не могут договориться. Президент пишет бумаги и устраивает дискуссии вместо того, чтобы действовать. Национальный банк занимается спекуляциями.

Марина Ставнийчук предложила не валить все на президента, а делить вину на всех. Александр Мороз ее успокоил: президент у нас ничего не решает. А Александр Волков предложил ввести «диктатуру закона», на этот раз назвав «импотентной» власть.

Перед расставанием с микрофоном, на коня, г-жа Ставнийчук прокричала, что президент примет любую коалицию, любого премьера, если приоритетом для них останется национальная идея. Славная оговорка. Ведь угрозу национальным интересам можно узреть где пожелаешь. Примеров тому в истории не счесть.

Вы панике не поддавайтесь - организованно спасайтесь!

Шуфричу Шустер подбросил идею Дония о возрождении демократической коалиции. Но Нестор принялся описывать шабаш (с ударением на первое «а») в стране. Люди, не отдавайте деньги банкам, а Стельмаха надо гнать в шею! Но без паники.

Не получилось. Дискуссия перешла в полное крошево. Шуфрич провозгласил, что президент имеет право думать и говорить, а он у нас делает только второе. И очень себе понравился.

Червоненко, ранее назвавший коалицию Регионов и БЮТа пактом Молотова-Риббентропа, предложил собрать элиту нации и все исправить. Шуфрич же провозгласил, что Янукович готов пожертвовать креслом премьера ради предотвращения коллапса (с ударением на «о»).

А вот Катеринчук предложил кардинальный ход: ограничить президентские полномочия одним сроком - пять лет поправил и гуляй, никаких перевыборов.

Политолог Виталий Бала, вырвав у политиков микрофон, попытался очертить создавшуюся ситуацию. В стране есть только две силы - ПР и БЮТ. Если они не объединятся, будет крах. А все наши политики сейчас напоминают детей, ссорящихся в песочнике, на который готов наехать громадный самосвал.

Танго плавно перешло в гопак

Следующей темой для обсуждения стало решение Нацбанка прикрыть обменные пункты валюты. Гостям показали честного труженика, бывшего валютчика, которому грозит вернуться к прежнему способу наживы.

Объяснять ситуацию выпало банкиру Горбалю. Он рассказал, что нам нужно двигаться цивилизованным путем, а не дожидаться, пока эти обменные пункты примутся постоянно грабить. Только он не пояснил, что делать с 9 тысячами людей, занятых этим бизнесом. Шустер уточнил, что тема дискуссии не существование обменников, а появление 9 тысяч безработных. В общем, нахомутал ведущий, сунулся и сразу дал деру. Даже девочка из семьи «валютчика» расплакалась.

К микрофону же призвали Игоря Криля, и тот заикающимся голосом стал излагать пять принципов создания коалиционного соглашения. Горбаль закатил глаза - в полночь слушать этот понос не было никакой возможности. Королевская констатировала: в парламенте нет такого субъекта, как Единый центр. Криль обиделся: а я кто такой? И продолжил гатить деятельность правительства Тимошенко.

Яворивский возмутился, назвав пять принципов Криля вздором, и поинтересовался, как девять несчастных депутатов могут учить остальных, как жить. А Ефремов спросил, как Криль относится к президенту. Оказалось, что хорошо. Он должен за все отвечать и вести страну в светлое будущее. Червоненко поддержал сильного президента, припомнив дитя без глаза, что у семи нянек.

Камня на камне не останется

Тарас Стецькив опустил всех на землю: ведь у нас стране конфликт не идеологий, а трех лидеров. Александр Ефремов уточнил, что Тимошенко с Ющенко грызутся с таким свистом, что Янукович не может к ним влезть. Выйдя же к микрофону, он взялся объяснять, как Регионам будет житься в союзе с Тимошенко, которую тот же Ефремов без устали клеймит. Он и продолжил клеймить. Стало уж совсем непонятно, какая же коалиция между БЮТ и ПР возможна. Людмила Супрун предложила Тимошенко извиниться перед Регионами за обвинения в краже 10 миллиардов. А Ефремов посоветовал и Ющенко извиниться перед Януковичем.

Наталья Королевская согласилась, что объединяться будет нелегко, но вот извиняться - увольте! Страна над пропастью, а мы будем заниматься перекидыванием ответственности. Законов подготовлен вагон и маленькая тележка, а нам нужна машина, которая будет все приводить в порядок. От политиков никто не ждет чудес, а ждут, когда они перестанут чудить. Надо снять корону, взять лопату и идти копать!

Катеринчук выразил естественное впечатление, сложившееся от предыдущих выступлений: реальной коалицией и не пахнет, пока ясно лишь то, что Янукович может отказаться от места премьера. Реакция представителей будущих коалициантов не отличалась конкретикой. А Червоненко умиротворенно вздохнул: коалиции не будет, - и обозвал нынешних лидеров командой сбитых летчиков. Похоже, к этому выводу должно было прийти большинство зрителей, смотревших программу.

Итог дискуссии подвел анекдотом Тарас Стецькив: «Вы говорили, будет война? - Нет, будет мир, но только камня на камне не останется...»

Ну, а появление двух кожаных, переплетенных девиц под названием группа «Алиби», которые вместе с плясунами стали кривляться с микрофонами, поставило логичную финальную точку.

Новости по теме
  • Конец света назначен на вторник
  • Яблоки раздора, взрощенные на костях погибших
  • Диагноз власти, которая не доится, не мычит и не телится
  • Вся президентская рать в попытках собрать Шалтая-Болтая
  • Однополая любовь в условиях кризиса
  • Тэги:
  • Шустер,
  • Ставнийчук,
  • Симоненко,
  • Стецькив,
  • Червоненко
» На Главную
Трудоустройство
Загрузка...
Видео ролики
Загрузка...
Комментариев: 46 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


macli | 06.12.2008 13:05:30
Не стоит обращать внимание на Ющенко, его время безвозвратно ушло и к сожалению Украина и ее народ потеряли напрасно 4 года для развития государства!!! Предлагаю комментирующим данное информационное сообщение ответить на следующий вопрос: НА ЧТО ПОТРАТИЛ 4(ЧЕТЫРЕ) ГОДА ВИКТОР ЮЩЕНКО НАХОДЯСЬ НА ДОЛЖНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ?
Ответить
-5   +37   Рейтинг: +32
Наташа | 06.12.2008 13:42:28
На памятники,на ссору Украины с Россией,на насильное введение украинского я зыка в кинотеатрах(кстати один раз была на таком переводе-плевалась,не из-за того,что я не люблю,а я люблю укр.язык,а из-за не качественного перевода),поднял цену на газ для населения и много текста от него и мало дела.Одно хорошее дело-деньги на детей,но они и так положены по Конституции.
Ответить
-12   +26   Рейтинг: +14
macli | 08.12.2008 12:59:33
Народ имейте совесть!!! Если Ющенко нам необходим только для того, чтобы мы его высмеивали и шутили над ним, то это уже не агония власти, а самый настощий "политический труп".
Ответить
-1   +13   Рейтинг: +12
бара обамский | 25.01.2009 19:56:11
он драчил
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
andy | 10.12.2008 10:42:34
Все наши политики с вывернутыми наизнанку мозгами - абсолютно логичные представители населения Украины, переполненного агрессией на самого себя и с вывернутыми напрочь мозгами. Изменимся мы - тут-же изменятся и политики.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
маргарита | 09.12.2008 21:42:02
Grizly прав абсолютно во всем.2004 это лучшее время для экономики Украины.оранжевые изнасиловали и обесчестили нашу страну. и должны за это отвечать. А насчет передачи то если бы не было Ефремова и Шуфрича то тоска полная.не перестаю восхищаться Нестором какое он очарование когда я его слушаю то забываю про все свои проблемы.
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
unclepashka | 09.12.2008 12:59:26
Наверное вашей культуры не хватает%2c чтобы аргументированно и без оскорблений вступать в полемику. Но сами посмотрите%2c как оценивают ваш комментарий - видно не все стояли за 50 грн.%2c видно было за что стоять.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
юрко | 09.12.2008 10:31:09
диоксин страшная вещь!
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Grizly1 | 07.12.2008 11:57:51
Тут пишут, что терпение лопнуло 2004 году. Я вспоминаю это время, в экономике было все нормально. Просто групка оранжевых, накаченная американским баблом, совершила переворот. Эти майданные рожи лично на меня наводили ужас. Сейчас у них закончился ресурс прочности, заложенный до них, поэтому страну ждет хаос и дефолт. По моему мнению не помогут и бело-голубые, слишком глубоко зашел процесс. Валить надо отсюда, но где нас ждут?
Ответить
-20   +21   Рейтинг: +1
macli | 07.12.2008 21:54:58
Майдан для тысяч наших сограждан оказался лучшими днями их жизни и оправдал свое существование хотя бы этим. Многих из нас он наделил мудростью, отвагой и великодушием. А наводил майдан ужас на тех людей, которые обворовали Украину и ее народ!!! Если решили уехать из Украины, в добрый путь. Я уверен, украинцы наведут порядок в своем государстве и без вашей помощи!!!
Ответить
-15   +22   Рейтинг: +7
PAPA BEER | 08.12.2008 13:44:14
Чё ты мелешь, идиот? Какие лучшие дни? Видать тебе больше и не надо, чем за 50 гривень помокнуть на Майдане? Это лучшее для тебя достижение, оранжоид тупорылый? Мудростью наделил? Кого? твоего полусумашедшего презика с повадками мессии? Вы, ублюдки оранжевые, что вы сделали со страной? Воистину - это как надо народ довести, что бы Данилыча добрыми словами вспоминали? Твари конченные и Ющ первый среди них.
Ответить
-14   +9   Рейтинг: -5
macli | 08.12.2008 15:07:24
Когда человек ленивый (читает отдельные предложения) и ему нечего делать, он начинает распускать домыслы и слухи, обливает дерьмом всех вокруг себя. Что это тебе даст? Выйди на улицу и если ты такой смелый, сделай это там. Может до тебя дойдёт какую глупость ты делаешь!
Ответить
-3   +8   Рейтинг: +5
macli | 08.12.2008 12:59:55
Повторно предлагаю комментирующим ответить на следующий вопрос: НА ЧТО ПОТРАТИЛ 4(ЧЕТЫРЕ) ГОДА ВИКТОР ЮЩЕНКО НАХОДЯСЬ НА ДОЛЖНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ?
Ответить
0   +13   Рейтинг: +13
PAPA BEER | 08.12.2008 13:49:45
Как на что потратил? Пошатался по миру, надрачивая на свой голодомор? Главное, что пиндосы признали - это же такая победа!!! У нас в стране всё заебись и нам некуда деньги тратить, как на памятники дорогущие. У нас нет нищих стариков, у нас нет проблеммы СПИДа, у нас нет детей, больных раком. Вот мы и вбухиваем миллиарды в памятники. Самое время!!! Ющенко, тварь, о живых надо думать, идиота кусок!!!
Ответить
-4   +18   Рейтинг: +14
Светлана | 08.12.2008 10:13:16
Очередное маски-шоу. Сколько можно кривляться перед камерами. Лучше бы предложили что-нибудь, как людям дальше жить и к чему готовиться??!!!! Сылка на интереную статейку, что собственно делать в сложившейся ситуации с кредитами: http://kchp.com.ua/newszak/2008/0/12/04/651
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
ЖАСМІН | 07.12.2008 23:06:26
Ну дякую Андрій, давно я так не сміялась. Все описано з юмором і в точку. Я теж до 2 годин дивилась цю юмористичну передачу. І В УСЬОМУ З ВАМИ ЗГОДНА.
Ответить
0   +6   Рейтинг: +6
валентин | 07.12.2008 22:59:29
Почему все молчат о том, что юЩЕНКО и др являются американскими ставленниками и подхолуйниками? У Шустера вовсю обсуждали:Тюлька или Янукович предают Украину России ,а другие варианты предательства не обсуждаются!
Ответить
-7   +9   Рейтинг: +2
123»
Поставьте нашу кнопку на своем сайте или блоге:
новости
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 04.12.2009 16:11
    На 82-м году жизни умер актер Вячеслав Тихонов
  • 04.12.2009 14:53
    Лариса Долина не такая уж и старуха
  • 04.12.2009 13:39
    Прорыв молодой украинской группы Fake Elegance
  • 04.12.2009 12:29
    Николь Кидман выступит против России
  • 04.12.2009 12:06
    Вера Брежнева ушла в декретный отпуск
  • 04.12.2009 11:44
    Группу Serebro покидает Лена Темникова
  • 04.12.2009 11:39
    Тимати выиграл суд у убийцы DJ Dlee
  • 04.12.2009 11:36
    Тотьмянина встала на коньки после родов
  • 04.12.2009 11:32
    Гитарист Rolling Stones напал на россиянку

Популярное
  • Узнай судьбу по попе!

    04.12.2009 10:44
  • Беременные знаменитости на обложках журналов

    01.12.2009 10:20
  • Солистка «ВИА Гры» променяла шоу-бизнес на ребенка

    01.12.2009 08:30
  • Пугачева убита горем, а пострадала Приходько

    04.12.2009 10:55
  • Михаил Поплавский в 60 лет завел роман с блондинкой

    02.12.2009 08:30
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Загрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами