This version of the page http://irtafax.com.ua/analytics/2009-05-12-55.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-06. The original page over time could change.
«Шахтер» – финалист последнего Кубка УЕФА. Луганский взгляд «на 90 минут до финала»
__________ Внимание! Открыт новый фирменный оптово-розничный магазин ТМ "ЛУГА-НОВА". Цены от производителя. Адрес магазина: г. Луганск, ул. Лутугинская, 133. __________ ЗАО «Луганский литейно-механический завод» завершил техническое перевооружение и внедрение новейшего оборудования. Используемые технологии позволяют изготавливать широкий спектр изделий из чугуна и стали высокого качества и точности. Основные виды производимой продукции: литье для машиностроения, садово-парковое литье, радиаторы отопления, люки канализационные, литье для ж.д. транспорта. Контактные телефоны: +38 0642 343 111, +38 0642 716 969 __________ В субботу в ЛНУ им. Т.Г. Шевченко состоится День абитуриента. __________ В Луганской области сотрудники СБУ изъяли 17 приспособлений для негласного получения информации. __________
Новости
Загрузка...
 
 
 
Вакансии
Загрузка...
Персона
 
Народный депутат Владимир Ландик поздравляет военнослужащих Украины
Цитата дня
 

«Луганская облгосадминистрация делала и будет делать все необходимое, чтобы смягчить процессы, связанные с реформированием, содействовать адаптации уволенных военнослужащих»

Председатель Луганской ОГА Александр Антипов

Рейтинги
 

С какими проблемами мобильной связи вы сталкивалис

 

Нет связи
С абонентского счета незаконно списываются деньги
Номер отключили без предупреждения
Оператор клиентской службы не знает ответа на ваш вопрос
Оператор не может оперативно решить проблемы, возникшие с предоставляемой им услугой

 
 
Фото дня
 
Отдохни
 
Афиша
Анекдоты
Гороскоп
 
< расширенный поиск
< архив

12 мая 2009

«Шахтер» – финалист последнего Кубка УЕФА. Луганский взгляд «на 90 минут до финала»

«90 минут до финала» – так в Донецке окрестили вторую игру украинского полуфинала Кубка УЕФА. Матч «Шахтер»-«Динамо» получился в лучших футбольных традициях. Присутствовало все: красивая игра, эмоции и интрига до финального свистка арбитра. В тяжелом противостоянии победу на последних минутах поединка удалось вырвать подопечным Мирчи Луческу. «Здравствуй, Стамбул!» – теперь дружно говорят дончане.

 

Еще за два часа до матча пробиться на стадион было не так-то уж и легко: парковаться приходилось за несколько кварталов от «Олимпийского», да и, чтобы попасть на саму спортивную арену, нужно было пройти несколько милицейских кордонов (стражи правопорядка основательно досматривали всех болельщиков, даже содержимое дамских сумочек вызывало у них огромный интерес).

Донецкая сторона основательно подготовилась к ответному матчу. «Олимпийский» утопал в оранжевой символике «горняков». У каждого зрителя в руках был флаг донецкого «Шахтера» (полтора сектора «динамовских» фанатов не в счет, он утопал в бело-голубых цветах). В общем, «волны», запущенные на трибунах, выглядели очень красиво, порадовало, что не потухали они и на VIP-секторах. Кстати, лично поддержать «Шахтер» в Донецк приехали Иосиф Кобзон и Игорь Крутой. Последний так вообще пообещал в случае победы «горняков» в финале КУЕФА написать футбольному клубу гимн.

Справедливости ради стоит отметить, что среди зрителей на стадионе были такие, кому не принципиально важно было – кто станет победителем в этом поединке, главное, что Украина уже финалист КУЕФА. Неподалеку от меня сидел мужчина в футболке «Динамо» и с «розой» «Шахтера». Когда забивали «горняки», он вместе с остальным сектором радовался голу, когда в атаку шли киевляне, кричал «Динамо» – чемпион!» Правда, такое скандирование болельщики «Шахтера» восприняли не с особым энтузиазмом и вежливо (действительно вежливо!) поинтересовались у фаната, не спутал ли он сектора.  

На поле шел настоящий футбольный спектакль. Дебют матча прошел под диктовку киевлян, хозяева же грамотно и самоотверженно держали оборону, при этом не упускали любого удобного случая игры на встречных курсах. Как раз один из таких моментов и завершился взятием ворот киевлян.

На 17-й минуте встречи после фланговой подачи Срны Жадсон подобрал мяч в штрафной «динамовцев» и без всяких шансов для Богуша вколотил мяч в сетку ворот – 1:0. Трибуны взрываются ликованием! Зрители празднуют забитый гол так, что некоторые из них теряют свои телефоны (правда, потом благополучно находят их под сидением нижнего ряда).

После того как счет на табло был открыт, рисунок игры не изменился – оба соперника старались играть осторожно, не допуская проколов в обороне. Под конец первого тайма зрители увидели еще один гол, теперь уже в исполнении киевского «Динамо», но счет на табло остался прежним – судьи зафиксировали офсайт. После исполненного Алиевым стандарта, Вукоевич переправил мяч в ворота, но при этом «динамовец» заскочил в положение вне игры. Решение арбитра вызвало много претензий со стороны Алиева (ох, сколько же «лестных» слов было сказано донецкими болельщиками в адрес этого футболиста и его товарища Артема Милевского!), за что тут же был награжден «горчичником».

Фанаты киевлян тоже «отпраздновали» несостоявшийся гол поджиганием файеров, что привело к пожарам – сначала загорелся один из баннеров (в него попал горящий файер), потом на фанатском секторе начали гореть уже сидения. Остается непонятным, как на сектор попали запрещенные предметы, ведь при входе на стадион милиция всех тщательно досматривает.

На перерыв футболисты «Шахтера» ушли в ранге победителей. Начало второго тайма снова подарило игре интригу. Видимо, получив от Семина хорошую «промывку мозгов», киевляне тут же забили. Отлично сработала связка Милевский-Алиев-Бангура. Последний и установил паритет в матче – 1:1.

Дальше на поле началась рубка – на газоне поочередно, а то и вместе оказывались игроки обеих команд. Все чаще и чаще в штрафной киевлян начали возникать пожары. Существенно оживили игру «горняков» вышедшие на замену Гладкий и Виллиан.

Гол назревал, он уже где-то витал в воздухе, но счет на табло оставался прежним.  Мой сосед не выдержал и сказал: «Нужно снова сесть на флаг «горняков», в прошлый раз они после этого гол забили…» И надо же, только он повторяет «фартовую процедуру», мяч оказывается в воротах киевлян. На предпоследней минуте основного времени подопечные Луческу снова выходят вперед (обычно под занавес поединка «горняки» умудрялись терять преимущество в матче). Эль Каддури допустил грубейшую ошибку при перехвате длинной передачи, а дальше все, как по учебнику: Илсиньо подобрал мяч, вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и спокойно пробил – 2:1. Вот и не верь после этого в спортивные суеверия и приметы!

Добавленное арбитром время весь стадион досматривает уже стоя, замирая от каждого удара киевлян. Но вот финальный свисток, и начинается всеобщее братание, овации и праздничный салют.

Для Донецка это настоящий праздник (впрочем, как и для всего украинского футбола) – «Шахтер» впервые за всю историю своего существования выходит в финал КУЕФА (причем, этот проводится в последний раз). Этой ночью столица Донбасса не уснула, празднование победы со стадиона переместилось на улицы города, везде лишь два слова «Шахтер» – чемпион!»

Юлия Шматченко, газета «Восточный вариант»


версия для печати | сообщить об ошибке

   Обсуждение темы

Уважаемые читатели!
Просим Вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.
Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения.

   Добавить сообщение
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:
 
О нас | Прайсы | Контакты
Лента новостей

05.12.2009, 13:56
Рауль в пятый раз стал отцом

05.12.2009, 13:44
Суд в Китае приговорил к тюремным срокам 4 журналистов, обвиненных в получении взяток

От владельцев угольных шахт

05.12.2009, 13:17
«Богдан» в ноябре 2009 г. сократил производство автомобилей на 82%

05.12.2009, 12:56
Глава польского МИДа подтвердил, что Варшава получит от США боевые ракеты Patriot

Первую ждут к марту

05.12.2009, 12:47
ЦИК исключила из госреестра избирателей 53 тыс. лишних записей

05.12.2009, 12:28
В Киеве арестован «вор в законе» по прозвищу «Ровшан Ленкоранский»

Задержали правонарушителя в столичном ресторане

05.12.2009, 12:13
Луческу, Срна и Чигринский претендуют попасть в команду года по версии УЕФА

05.12.2009, 12:00
Министерство обороны Великобритании закрыло отдел по изучению НЛО

05.12.2009, 11:46
Невысокая зарплата и отсутствие роста провоцируют украинцев на увольнение

Результаты исследования

05.12.2009, 11:38
Анна Бессонова попала в аварию

05.12.2009, 11:22
Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу-2010

05.12.2009, 11:03
Пожар в ночном клубе в Перми: не менее 102 погибших

Клуб выгорел практически полностью

04.12.2009, 19:00
В воскресенье, 6 декабря, пройдет телемост с участием народного депутата Владимира Ландика

04.12.2009, 18:47
Утренняя сигарета - самая опасная

04.12.2009, 18:26
Кустурица предложил Джонни Деппу роль мексиканского революционера

04.12.2009, 18:11
Кандидаты вынуждены доплачивать членам комиссий

04.12.2009, 18:02
ЦСКА признали самыми «чистыми» ногами в России

04.12.2009, 17:50
Наталья Королевская поздравила военнослужащих Украины

04.12.2009, 17:36
В Киеве задержали группировку заказных убийц

04.12.2009, 17:23
В Австрии самка орангутанга сама делает фотографии, чтобы выложить их на своей странице в Facebook

04.12.2009, 17:16
12-летняя девочка хотела на Новый год елочку, а попала в милицию


Все новости >>>

 
канал новостей
Новостной информер
 
  
  
Copyright © Designed by SmartPeopleGroup                  Разработка сайта — Студия «Зина дизайн», Луганск, 2006
Политика | Общество | Власть | Экономика | Происшествия | Криминал | Культура | Спорт | Вечерний Луганск | Конференции | Архив