This version of the page http://www.infoport.com.ua/hub/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-06. The original page over time could change.
Настройка DC-клиента для Лозовского хаба NOVA

--==Лозовской хаб NOVA==--

my-nova.no-ip.org:1411

Здесь Вы кратко ознакомитесь с тем, что представляет из себя система DC,
а также подробный пример, как подключиться к Лозовскому хабу "NOVA"


Что такое DC?

Direct Connect - это peer-to-peer файлообменная система, построена по тому же принципу что и, например, eDonkey, Kazaa, Napster и тп. На компьютер ставится специальная программа - DC клиент, в котором указывается какие папки сделать общими, после чего DC-клиент подключается к общему серверу - хабу , и через сервер-хаб позволяет увидеть другие компьютеры подключенные к нему.

Есть различное множество DC-клиентов, при помощи которых можно присоединится к хабу. Рассмотрим в качестве примера настройку и установку одного из самых популярных клиентов - StrongDC++.

Для начала скачаем последнюю версию StrongDC++ тут

После установки, программа будет выглядеть примерно так:


Перейдём к основным настройкам. Для этого заходим в Settings и жмём на закладку General, в некоторых не StrongDC подобных эта закладка может называтся Personal Information.

Здесь мы вписываем свою личную информацию, а именно: ник, и-мейл, и описание в соответствующие поля. Главным параметром является ник, без него вы не сможете подключится к хабу.

Ниже Nominal bandwidth. Можете поставить Connection type (like old DC++), где укажете тип своего подключения, а также скорость передачи и отдачи данных. Если не хотите начинать перебирать, то проще будет поставить Default (like plain DC++).

Закладка Connection settings. Один из самых главных моментов в настройке DC . Установите режим соединения Direct connection.

Если у вас стоит на комптютере фаерволл (Брандмауэр), создайте в нём правило позволяющее DC соединяться с удалённым компьютером и принимать входящие соединения. Обычно, будь то встроенный в Windows фаерволл или Kaspersky AntiHacker, при первом же запуске DC клиента, фаерволл должен вывести окошко, предупреждающее о том, что программа тянется в нэт. Единственное, что вы должны сделать это нажать кнопку Разрешить, Allow. Всё, правило создано автоматически.

Переходим в закладку Sharing. Тут мы будем устанавливать директории которыми будем делиться с другими DC пользователями.

В пункте Shared directories выбираем те директории, которые хотим чтобы были видны для скачивания. Если поставим галочку напротив Share hidden files, то также поделимся с другими и скрытыми файлами (лучше этого не делать). Потом устанавливаем количесвто слотов - это сколько с вас могут одновременно качать человек Остальное не трогаем, единственное что ещё можно изменить, это количество слотов для маленьких файлов или файл-листов (Small Upload Slots).

Общая быстрая настройка клиента закончена. В остальных настройках Вы и сами сможете со временем разобраться, на данном этапе они не столь важны. Теперь нам осталось лишь подключится к хабу

Вы можете или быстро подключится к нему нажав Ctrl+Q и вставив адрес в появившееся поле, или же занести хаб в список избранных.


Нажмем следующую кнопку, обычно в виде звёздочки (Favorite hubs) в появившемся находим и наживаем кнопку New. Вылетает окно

в поле Name вписываем название (NOVA-hub), Address - адрес (my-nova.no-ip.org), Description - описание (какое хотите) . Описание и название не обязательно вписывать просто так солидней это дело будет выглядеть. При возможности, желательно поставить галочку напротив Emulate DC++ in this hub (имеется не во всех модах DC). Это спасёт вас от надписи "Turn on your Tags" при попытке подключения к хабу. Сообщения означает, что хаб не может определить индификатор вашего DC клиента, который содержит информацию о вашем клиенте, его версию, и тд. и тп. Завершаем процесс настройки, жмём ок, ставим галочку напротив названия хаба в списке, если хотим чтобы DC автоматичеки подключался к нему при старте. Далее выделяем хаб(ы) и жмём Connect.

Если Вы всё выполняли по изложенному выше, должна открыться картина как на рисунке приведенном ниже.


Как говорится - Добро пожаловать!




Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать в соответствующей теме на форуме - Лозовской хаб "NOVA"

Или написать по e-mail адресу - mintay@mail.ru



Copyright © 2007 NOVA
Разработка и поддержка infoport.com.ua