This version of the page http://yogi.org.ua/index.php?id=23&lang=russian (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-05. The original page over time could change.
Украинская Федерация Йоги (Киев) - Главная
 
Главная
Новости
Семинары
Йога и социум
Экстрим Йога
Славянская йога
Знаменитости в йоге
Фотогалерея
Форум
Наши книги
Библиотека
Инструктора Йоги
Наши партнеры
Целительство
Контакты
СЕМИНАР В КАРПАТАХ ДЛЯ 1 КУРСА

 
СЕМИНАР В КАРПАТАХ ДЛЯ 2 КУРСА

 
ПОБЕДИТЕЛИ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ФОТОКВЕСТА!

 
Страх, Экстрим и… Йога!


С 16 по 18 октября в Каменец - Подольске прошла презентация открытия Украинской Федерации Экстремальных Тренингов
 
Отличительной чертой данной федерации от прочих представительств экстремальных меньшинств являлся фундамент, основанный на йоге. Необычно, не правда ли? Спокойная философия йоги и вдруг, экстрим.
 
Поинтересоваться такими проявлениями мы решили у организатора контеста, инструктора Украинской Федерации Йоги Влада Очеретько:
 
- Влад, скажите, пожалуйста, как возникла сама идея экстрима на основе йоги?
 
- Мы начали замечать, что в походах, при различных экстремальных экспромтах в людях возникает эмоциональный всплеск, при помощи которого они замечали то, что не замечали в себе раньше. Именно то связующее звено, необходимое для проработки  своих внутренних конфликтов, глубинных страхов. Мы решили создать инструменты для работы в этом направлении для людей, занимающихся йогой, но необязательно знакомых с экстремальными видами спорта. В этом то и смысл – использовать микростресс, как тренировку смелости.

 
- Йога и экстрим! Не очень созвучные понятия??
 
- Актуальность и необходимость экстрима вызвана по большей мере условиями, в которых живёт сейчас современный человек. Современная урбания почти не оставила нам возможности к спокойному способу жизни. Человеку непривычно, некомфортно и, самое главное, страшно не успеть за её всё нарастающим темпом. Поэтому, мы используем сжатый экстрим, для разрыва человеческих шаблонов, как инструмент для проработки страхов во всех жизненных проявлениях. Экстрим, как аналогия самореализации. Мы основываемся на йоге, а она учит осознанности. При таком подходе можно добиться лучших результатов, разбудить себя, начать реализовывать свои желания.
 
- Что после?
 
- Такой экстремальный адреналиновый заряд даёт возможность мыслить осознанней, замечать и отслеживать ход и направление своих мыслей, прорабатывать свои страхи. Следовательно, осознанней поступать и действовать в своём повседневном ритме жизни. А к этому моменту у вас уже есть опыт борьбы. Вы показали свою решимость. Всё начинает складываться, конечно, фрагментарно. Но для решимости нужно только решимость, и один из фрагментов уже ваш. Вы уже прыгнули с этого моста!
 
На сами прыжки действительно стоило посмотреть. Фестиваль экстремальных тренингов включал в себя Rope-jumping, скоростной спуск троллей, альпинизм, скалолазание. Специально к празднику были приглашены украинские и российские бейсеры, украсившие мероприятие прыжками с высоты всего лишь 50 метров. На следующий день по договорённости с городской администрацией, к мосту был пригнан кран, и бейс прыжки совершались уже с его 21 метровой стрелы. Киевский бейсер Den Kolpakoff отпраздновал свой прыжковый юбилей- 200 прыгов. Наши ему поздравления!
 
Моим личным открытием стал Rope-jumping. Признаюсь честно, давно не доводилось испытывать столь сильные ощущения, стоя на перилах моста с одной лишь привязанной динамической верёвкой. Привычка перед точкой еxitа всегда ощущать за спиной парашют заставляла заново проживать, казалось, давно пропавший страх каких-либо прыжков.
 
Я как будто впервые готовился к чему-то опасному и непостижимому. В голове гулял хоровод трусости. Привычка перед прыжком с самолёта убирать из головы все мысли дала неожиданно – прогрессивный результат: осознанно прыгнув, я летел, наблюдая неизведанное полном покое. К моменту вытормаживания верёвки в 3 метрах от земли у меня впервые возникло ощущение, что я пробуждаюсь ото сна, и меня не тревожит будущее.
 
Каждый снаряд экстремальных тренингов по-своему влиял на окружающих, которых, собралось около сотни человек. И так же по-разному, каждый потенциальный экстримал проживал своё приключение. Ведь у каждого их них существуют индивидуальные и только ему или ей свойственные страшилки. И каждый расстаётся с ними по-своему!
 
 
Югов Алексей
Издательство Про Медиа
www.prox.com.ua

 
Экстрим тренинг в Каменец-Подольском

 

 
Друзья, поздравляю!!!!

От себя лично и от всей команды инструкторов Украинской Федерации Экстремальных Тренингов поздравляю всех участников тренингов, всех кто поддерживал и переживал за участников!

Поздравляю с полученным опытом, с новым осознанием, с новым пониманием, с увиденными и понятыми внутри себя чувствами, переживаниями, вставками и програмами!

Знаю, что не все давалось легко и сразу, но знаю и видел результаты. Изменения, которые произошли с Вами уже видны и значимы сейчас. Полученные навыки будут проявляться и давать результаты и сейчас и в дальнейшем.

Те прыжки с моста, которые Вы совершали, те восхождения на скалы, подъемы, спуски и переправы все это маленькие победы и большие вложения на пути изменения себя!

Это не первый и не последний шаг, но это хороший, яркий и действенный способ обратить свое внимание на себя, на свои проявления, качества и навыки.

Мы обязательно будем пользоваться этим инструментом и в дальнешем, но также важно уже сейчас не стравить полученную энергию опыт на пустое эмоционирование.

Сейчас задача актуализировать, вычленить и понять увиденное в себе, начать пользоваться новыми знаниям на практике.

А посему в ближайшее время пишем отчеты о проделанной работе и либо вывешиваем их на открытое обозрение либо пересылаем на мой адресс.

Официальные видео ролики и фото будут в ближайшее время, имеющиеся свои фото и видео выкладывайте на сайтах.

Очеретько Владислав
Инструктор УФЙ
Президент Федерации Экстримальных Тренингов

 

 

 
Экстрим в Каменце

 
Набор новых групп для занятий йогой

Проводится набор в группы йоги.  


Среда, 19:00

м. Дружбы народов, ул. Бастионная, 7/18, спортзал Школы № 133

 

Четверг, 20:00
м. Университет, бул. Шевченко, 54/1, Техникум связи, вход с торца здания, 5-й этаж спортзал

На занятия с собой иметь спортивную форму, коврик, тетрадь ручку.
В дальнейшем занятия будут проводится  один раз в неделю, по тому же рассписанию.

Запись по тел.: 227-88-62; 8063-393-70-00

 
Лето завершается - Новый учебный год начинается

Летние семинары наполнили наши сердца теплом, наши головы светом, наше тело активностью.
Мы стали даже лучше чем мы есть    

Уже совсем скоро начнутся занятия!   И это очень радует!    

На занятия приходим все       
кто в прошлом году учился на 1-м курсе смотрит рассписание для 2-го и так для каждого курса.
Время и место экзаменов будет объявлено дополнительно.

Занятия начнутся с 06.09.2009
Новое рассписание занятий.

Второй курс: Вторник (08.09.2009) - 20:00,  м. Университет, бул. Шевченко, 54/1, спортзал (вторничная группа прошлого года)
Воскресенье (06.09.2009) - 14:00,  м. Университет, бул. Шевченко, 54/1, спортзал (группа среды и воскресная прошлого года)

Третий курс: Воскресенье (06.09.2009) - 11:00,  м. Университет, бул. Шевченко, 54/1, спортзал

Четвертый курс: Воскресенье (06.09.2009) - 16:00,  м. Университет, бул. Шевченко, 54/1, спортзалв (в последствии рассписание изменится)

Набор на первый курс в этом году начнется в 20 числах сентября. Более точная информация появится в ближайшие дни.


 

 
ЙОГА ЛЕТОМ В КИЕВЕ!

 

 
ЗЕЛЕНАЯ АКЦИЯ "ЙОГА - ЖИВИ ПРИРОДНО!"

                                             Встречай лето с Украинской Федерацией Йоги!

Смотреть видео!

Украинская Федерация Йоги приглашает всех учеников Киевского отделения отметить окончание учебного года и принять участие в ЗЕЛЕНОЙ АКЦИИ, а затем всем вместе встретить лето на лоне природы в душевной, драйвовой и веселой обстановке.

Днем все участники мероприятия приглашаются к участию в акции «Йога - Живи Природно!».  Внесем свой вклад в очищение парковой зоны от мусора, а также озеленим свой город и посадим деревья! Вечером, участники дневного мероприятия приглашаются на Зеленый Карнавал! 

                              ВСТРЕЧАЙ ЛЕТО АКТИВНО! ВСТРЕЧАЙ ЛЕТО ДРАЙВОВО!

                                                     
ВСТРЕЧАЙ ЛЕТО ПРИРОДНО!

Подробнее...
 
Далее...
  • ЙОГА - ЖИВИ ПРИРОДНО
  • 15.05.2009 - открытие нашего нового сайта!
 
 

© 2006—2009 Українська федерація йоги   Дизайн: Чумаченко Андрія   Програмирование: Веб студия MGP.