This version of the page http://www.business.ua/i501/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-01. The original page over time could change.
ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ Газеты БИЗНЕС
 
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№34 (501), 19 АВГУСТА 2002 ГОДА
В НОМЕРЕ
Государство и экономика
Финансы
Промышленность
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Преимущества БИЗНЕСа
Условия приема рекламы
Правила подачи оригинал-макетов

На прошлой неделе
Подробнее
 
"Горячая линия"
Письма о жизни
Подробнее
 
О цене наследия
“Мы можем зарабатывать до 5 млн в год”
Говорят, что все имеет свою цену. Но так ли легко ее точно определить? С одной стороны, четко определенная страховая стоимость есть даже у “Джоконды” — в 1962 году, когда Лувр заключал договор на ее страхование, шедевр Леонардо был оценен в 100 миллионов долларов. Сейчас, с учетом инфляции и возросшего интереса к произведениям искусства как к потенциальным объектам капиталовложений, эту сумму можно, наверное, увеличить до одного миллиарда. Но, с другой стороны, всем ясно, что если эта картина погибнет и вы вручите тысяче лучших живописцев современности даже не по одному, а по два миллиона у.е., новой “Джоконды” они совместными усилиями не напишут. Поэтому в Лувре не жалеют денег на то, чтобы юная флорентийка улыбалась как можно дольше, создавая ей поистине королевские условия жизни. Так правильнее (для человечества) и дешевле (для Франции). Конечно, архитектура — не живопись, и можно, наверное, посчитать, в какую сумму обойдется постройка нового национального заповедника “София Киевская”, если старый в конце концов не выдержит бурных темпов развития отечественного капитализма и головотяпства. Но, наверное, правильнее (для человечества) и дешевле (для Украины) будет сохранить и отреставрировать тот архитектурный и исторический памятник, который наши пращуры построили еще тысячелетие назад. А заодно и подумать, как помочь “Софии Киевской” самой заработать часть денег на эти цели. Читайте, что думают об этом (и не только об этом) два директора заповедника — бывший и нынешний.
Подробнее
 
“София это гордость Украины, а Украина этим не пользуется”
Подробнее
 
КАК МУЗЕИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ “У НИХ”
Подробнее
 
Колонка редактора

Вы заметили, каким скушным стал август? А ведь ровно четыре года назад в таком же августе разразился в России финансовый кризис. Чем вся эта недавняя история интересна сейчас? А она вполне однозначно указала на степень независимости Украины от восточного соседа. Независимы мы оказались примерно наполовину — в результате кризиса гривня подешевела вдвое меньше, чем российский рубль.

Я это вовсе не в связи с очередной годовщиной августовского путча и последовавшего за ним объявления Украины независимым государством. Намедни довелось мне прочесть в одном из российских журналов, что нынешнее поведение тамошних потребителей в точности соответствует тому, что имело место за год до соседского дефолта четырехлетней давности.

Возможно, кто-то сочтет малоубедительными ссылки на настроения домохозяек, но только серьезные ребята японцы считают иначе: руководитель российской “дочки” одного японского банка рассказывал однажды, что анализ динамики базарных цен позволил ему вовремя “соскочить” с российских гособлигаций. Вот такое макроэкономическое прогнозирование использовали многомудрые банкиры.

Но вернемся к отечественным баранам (стр.10, 11). Когда на наступившей неделе будете слушать очередные громкие слова об успехах и перспективах отечественной экономики, найдите время вспомнить об этих баранах. Думаю, избежите погружения в гордыню, спасетесь и сохранитесь.

Александр КРАМАРЕНКО,
выпускающий редактор

Письмо
редактору
Поиск
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47