1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

 


Фраза:     
  Симоненко готов взять в штаб Мороза. КПУ объединится с главным политическим кидалой?
28/08/2009

27 августа 2009 г. в интервью журналу "Фокус" лидер КПУ Петр Симоненко сказал, что по его прогнозам левые политические силы примут решение о выдвижении единого кандидаты в президенты в середине сентября. "Надеюсь, что середина сентября даст ответ", - сказал он. Лидер коммунистов также добавил, что ему бы не хотелось, чтобы левые партии выдвигали разных кандидатов на выборах президента. Отвечая на вопрос: "Александр Мороз займет руководящую должность в избирательном штабе вашей кампании?", лидер КПУ заявил: "У нас в партии штаб возглавляет второй секретарь Игорь Алексеев... Но если возникнет объективная необходимость, сделаем штаб объединенным. Готов сам Мороз идти в штаб - пожалуйста". 
 
  "Синий туман похож на обман". У микрофона - Виктор Федорович Янукович
28/08/2009

27 августа 2009 г. на пресс-конференции в Киеве лидер Партии регионов Виктор Янукович не смог четко ответить на вопрос, должен ли русский язык быть вторым государственным на Украине. "Будущее Украины не в этом, а в том, чтобы объединить людей. И нужно думать о том, как снять политические вопросы, которые разъединяют общество. Нужно думать о том, чтобы каждый человек в Украине чувствовал себя комфортно", - сказал Янукович. Главному "бело-синему" также был задан вопрос о возможности продления базирования Черноморского флота в Крыму после 2017 года. 
 
  Креститься не пробовал? Ющенко уже мерещится "российская агрессия"
28/08/2009

27 августа 2009 г. в интервью газетам "Украина молодая", "День" и "Дело" президент Виктор Ющенко указал на невозможность потери Украиной независимости, в том числе из-за вооруженного конфликта с другим государством, сообщает Главная служба информационной политики Секретариата президента. Президент убежден: будущее Украины будет формироваться исключительно в зависимости от нашей позиции. "Ответ на то, состоится Украина или не состоится, зависит не от Москвы, а от нас, каждого из нас", - подчеркнул он. В.Ющенко также сказал: "Я бы сразу исключил любые шаги, которые можно назвать милитарными. Это поверхностно. Сегодня пугать оружием или агрессией - это очень примитивное поведение". Он напомнил, что "со своей стороны никогда не допускал некорректной тональности в отношении российского народа или российской власти" (по материалам УНИАН). 
 
  "Пасечник глубокого бурения": Ющенко нацелился на газ из Африки и Ближнего Востока
28/08/2009

27 августа 2009 г. президент Виктор Ющенко своим указом N681/2009 ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 5 июня 2009 г. "О развитии рынков топливно-энергетических ресурсов в рамках реализации Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года". Этим решением президент поручил правительству добиваться диверсификации источников, поставщиков и маршрутов поставок газа с помощью "поставок сжиженного природного газа из государств Африки и Ближнего Востока и расширения его использования" (по материалам пресс-службы президента, "Ukraine Daily"). 
 
  Витренковцы защищают фармацевтическую фабрику Николаева от уничтожения.
28/08/2009

Непростой выдалась сессия Николаевского областного совета 26 августа. Уже перед ее началом возле здания областного совета собрался пикет работников фармацевтической фабрики, которые под флагами Блока Наталии Витренко требовали сохранения этого предприятия и выплаты зарплаты, которую работники не получали более 8 месяцев. Фармацевтическая фабрика, которая является коммунальным предприятием области, выпускала нужные и недорогие препараты, так необходимые небогатым пенсионерам и простым гражданам. Но именно ее ассортимент, как и то, что она располагается в самом центре города, сделали ее мишенью для чиновников и жадных приватизаторов. Фабрику решено было уничтожить, а для этого на протяжении последних лет ее умышленно разоряли.  
 
  Смотрите Наталия Витренко!
28/08/2009

2 сентября 2009 года в 22-25 на телеканале "ТРК Киев" в программе "Вечерний кофе с Дмитрием Джангировым" смотрите лидера Прогрессивной социалистической партии Украины, доктора экономических наук Наталию Михайловну Витренко  
 


Руководитель пресс-cлужбы ПСПУ: Ерохин Александр Викторович; м.т. 8(067)6919397; e-mail: pspu@tsu.net.ua