This version of the page http://e.zp.ua/news8044.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-23. The original page over time could change.
Моё Запорожье
        Моё Запорожье - www.e.zp.ua    

Рейтинг
 
Объявления
 
Форум
 
Знакомства
   
Сделать
стартовой 
Добавить
в избранное 
 Главное
Новости
Фотоальбом
Web-камера
Объявления
Знакомства
Форумы

 Справочная
Карта Запорожья
Телефоны
Почтовые индексы
Поезда
Самолеты
ВУЗы
Гостиницы
Кинотеатры
Ночные клубы
Интернет-клубы
Компьютерные фирмы
Выставки

 Разное
Новости сайта
Гороскопы
Флэшмоб
Поиск товаров
Product Search
"Города Украины"


 Счетчики


 


Новости Запорожья

Отопительный сезон может не начаться вовремя для жителей улицы Леженко

Дата: 01.10.2008
Автор: ТРК "Алекс"

         Начало отопительного сезона не за горами. Но вовремя начаться он может не для всех, говорят жители 6 и 7 дома по улице Леженко. Там до сих пор проходит реконструкция системы теплоснабжения. Начались эти работы еще в марте, говорят люди. Тогда в квартирах обрезали батареи и частично поставили счетчики. После этого организация "Лиза Плюс", которая занималась реконструкцией не появлялась.
Татьяна Перебадченко жительница дома № 6:
“Обрезали батареи, вывезли батареи, уже все. Некоторым поставили батареи, но не закончили работы: не сделали вытяжки, подключить это невозможно, потому что не сделано, работа совершенно не сделана”.
Обеспокоенные жители начали звонить по разным инстанциям: в ЖЭК, ПРЭЖО, городское и областное управление жилищного хозяйства. В результате они получали письма с обещаниями завершить работы до определенного срока. Но подрядная организация "Лиза Плюс"все не появлялась. На днях, работники этой фирмы все же пришли, чтобы сделать перерасчет, рассказывают люди.
Лариса Неженцева жительница дома №6:
А что у вас сделано? спросили. Я говорю: да поставлено счетчик и колонка. Все. А что вам ничего не завозили? Нет. Ну мы сейчас посчитаем, чего у вас не хватает. Посчитали, сказали, я уже не запомнила, не сантехник, надо где-то гривен на 360, до 400 гривен докупить”.
Но в законности таких действий организации жители сомневаются. По словам начальника отдела ремонта, снабжения и технической эксплуатации городского управления жилищного хозяйства, деньги на реконструкцию из областного и местного бюджета были выделены в достаточном количестве. Неясным остается и вопрос о своевременной подачи тепла в квартиры. Ведь сначала в областном управлении жилищного хозяйства жителей заверили, что реконструкция системы теплоснабжения будет закончена до 15 сентября. Теперь, уже в городском управлении, сроки сдвинули до 1 ноября.
Любовь Яблонская, начальник ПТО городского жилищного хозяйства:
“Отопительный сезон официально начинается с 15 октября. - То есть пол месяца квартиры у них не будут отапливаться? - Но я все-таки надеюсь, что до 15 октября они это сделают”.
Но в том, что работы будут закончены хотя бы до начала ноября жители не уверены. В свою очередь, Любовь Яблонская пообещала, что на этот раз реконструкция завершится в срок. Начальник ПТО также отметила, что за нарушение договора о выполнении работ организацией "Лиза Плюс" уже занимаются определенные правохранительные органы.
  • Сразу четыре человека попали под колеса легкового автомобиля
  • Горисполком в очередной раз объявил войну игральным автоматам, установленным в нарушение существующих правил
  • Отопительный сезон может не начаться вовремя для жителей улицы Леженко
  • Запорожские работники образования начинают принимать поздравления с профессиональным праздником
  • В Украине стартовал конкурс среди предприятий под названием «Лучшая забота о сотрудниках и их семьях»
  • В канун столетия центральной поликлиники Жовтневого района на этом здании появилась мемориальная доска в честь Наталии Василенко, которая четверть века возглавляла это медицинское учреждение
  • С 1 октября трудовых пенсионеров ждет очередное повышение выплат
  • «Проминвестбанку» выделили 5 млрд. грн
Другие новости



Поиск по сайту:
 
Web e.zp.ua




 
 Погода
 Реклама
 Курсы валют
НБУ - 23.11.09
USD7.99
EUR11.84
RUR0.00
 Новые анкеты

Сабина


Владимир

 Отправка SMS
Оператор:
Номер:
  -
Сообщение:

[ объявление для абонентов KyivStar и DJuice ]
  Размещение рекламы - Контакт © 2004-2007 "Моё Запорожье"