This version of the page http://www.jobportal.com.ua/articles/resume/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-20. The original page over time could change.
Как составить резюме - Полезные статьи

Работа в Киеве и Украине. Вакансии и резюме

>>

Полезные статьи

>>

Как составить резюме

RUS
UKR
ENG
Главная Поиск работы Поиск персонала Вакансии ведущих компаний
Мой блокнот Регистрация 

Вакансии по категориям

   

Полезные статьи

  Вернуться к выбору раздела

Как правильно оформить электронное резюме?

Широко распространенная ошибка - оформление резюме в виде единой безликой многостраничной таблицы-анкеты, состоящей из неких оценок кандидата, которые он выставил себе сам. Главный недостаток этого решения состоит в том, что образец анкеты обычно берется в Интернете с сайта какой-нибудь конкретной организации, у которой есть свои особенности и специфические требования к кандидату.

Составление резюме для публикации в газете

Начните свое резюме с должности, на которую претендуете. Следующее, что стоит указать в резюме, - это образование. Если оно профильное, надо непременно об этом упомянуть. Если же ваше образование никак не связано с профессией, лучше просто ограничиться сокращением в/о или средн. спец.

Конверт для резюме

Не стоит упускать из виду разнообразных «мелочей», связанных с конвертом. Хотя каких-либо канонических правил здесь не существует, соискатели чаще всего пытаются использовать внешнюю оболочку резюме (сопроводительного письма) для того, чтобы отыграть у потенциальных конкурентов несколько очков.

Правила написания сопроводительного письма к резюме

Сопроводительное письмо предназначено для поддержки резюме, и уже поэтому здесь не место слишком тяжелым оборотам. Простота (внешняя, конечно) - вот идеал. Параллельно необходимо тщательно проверить, чтобы между содержанием резюме и сопроводительного письма не было разногласий, подобные промахи производят удручающее впечатление на работодателя, даже если он догадывается о том, что вы допустили их неумышленно. Сопроводительное письмо должно содержать как можно меньше головоломок для адресата. В его тексте недопустимы сокращения и условные обозначения

Образец (пример) составления (написания) резюме

Представленный образец не является единственно допустимой формой резюме. Мы поместили его здесь лишь потому, что он содержит практически всю необходимую информацию о кандидате и позволяет дать наглядное представление о резюме

Бланк (форма, шаблон) резюме

Сразу следует оговориться, что единой стандартной формы, бланка или шаблона резюме не существует. Резюме составляется в произвольной форме и должно содержать следующие данные..

15 правил оформления резюме

1) Резюме должно иметь ярко выраженную структуру и простой язык изложения. У работодателя должно уйти минимум времени на просмотр резюме и принятие решения по нему. В тексте должны бросаться в глаза ваши ключевые способности, достижения, опыт.

Правила составления (написания) резюме

У Вас единственный шанс преуспеть с помощью резюме в тот момент, когда его читают в первый раз. При написании резюме следуйте принципу избирательности. Информацию для резюме следует отбирать, исходя из его целей

Как правильно составить (написать) резюме?

Укажите фамилию, имя, отчество (рекомендуем выделить жирным крупным шрифтом), дату рождения и число полных лет. Контактные адреса (в том числе электронный) и телефоны. Часто забывают указать отчество, или домашний адрес, или не указывают, какой из телефонов рабочий, а какой домашний, и в какое время куда лучше звонить.

Как и куда отправить резюме

Имея на руках профессионально составленное резюме, вы задаетесь вопросом: как отправить свое CV, чтобы сделать отдачу максимальной? Для этого необходимо более подробно узнать о структуре кадрового рынка.

Составление резюме: маленькие хитрости

Кажется, все, что можно рассказать о составлении резюме, мы уже рассказывали. И о том, какие разделы следует выделить, и о том, какая информация должна быть указана.

Резюме - первый шаг к успеху

Важным моментом при поиске работы является резюме или CV (curriculum vitae) - краткая форма изложения основных личных и профессиональных данных соискателя. Этот вид самопрезентации уже прочно закрепился на российском рынке труда, но, к сожалению, грамотно составленное резюме все еще большая редкость.

Как правильно составить электронное резюме

Резюме, отправляемые работодателю посредством e-mail, налагают на составителя совершенно особые требования. Прежде всего потому, что такие документы — своеобычный текст, изготовленный не только для чтения, но и для оптимальной передачи по назначению.

Как правильно составить электронное резюме

Резюме, отправляемые работодателю посредством e-mail, налагают на составителя совершенно особые требования. Прежде всего потому, что такие документы — своеобычный текст, изготовленный не только для чтения, но и для оптимальной передачи по назначению

Составление профессионального резюме

На Западе этому учат (Career Management), даже существует отдельная профессия "писателей резюме".Существует несколько форматов написания - резюме профессиональное, хронологическое и т.д.

Кадрам разрешают все

Сегодняшние принципы грамотного (или, как это еще называют на Западе, «побеждающего») резюме — точность, достойность и информативность. Как этого достичь?

Как правильно написать резюме?

Хорошее резюме одно из самых эффективных средств поиска работы.

Как написать резюме?

Тому, кто ищет работу через кадровые агентства или по объявлениям, необходимо уметь составить грамотное резюме, чтобы показать товар лицом, т. е. произвести на работодателей благоприятное впечатление своими навыками и квалификацией.

Как выиграть конкурс резюме?

Если каких-нибудь 5 лет назад мало кто понимал, что это такое и чем отличается от банальной анкеты, сейчас для всех очевидно, что без грамотно составленного резюме поиск работы малорезультативен

Вернуться к выбору раздела
 

Ведущие компании

 
 
Реклама на сайте
Работодатели о нас
Выставки
Карта сайта
Кадровые агентства
КЗоТ
Полезные статьи
Ваши вопросы
Каталог сайтов
Партнеры

Главная Поиск работы Поиск персонала Вакансии ведущих компаний
© 2005-2009, Украина, Киев

Обратная связь


Создание, оптимизация сайта - AVO.net.ua
www.jobportal.com.ua молодой и быстро развивающийся ресурс по трудоустройству в Украине.
С нашей помощью вы можете найти работу и подобрать персонал в Киеве и других городах Украины, найти нужные вакансии и резюме.

www.jobportal.com.ua не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.