This version of the page http://www.interbank.kiev.ua/ru/credit_jur.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-20. The original page over time could change.
Интербанк :: Кредитование юридических лиц укр рус
Главная
20 Ноября 2009

 
 

Курсы валют

  USD/UAH : 8.140 : 8.190
  RUB/UAH : 0.280 : 0.286
  EUR/UAH : 12.050 : 12.300
  CAD/UAH : 7.500 : 7.700


Login:   
Pass: 

Печатная версия

Кредитование юридических лиц  
Интербанк » Кредитование юридических лиц  

Кредитование юридических лиц

КРЕДИТОВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

 

ОАО КБ "ИНТЕРБАНК" – универсальное финансово-банковское учреждение, представляющее полный спектр высококачественных банковских услуг. Разумно-консервативный, взвешенный подход к вопросам кредитования позволили заслужить репутацию надежного, стабильного и высокопрофессионального банка. Банк успешно реализует ряд кредитных программ, позволяющих осуществлять эффективное кредитование предприятий малого и среднего бизнеса как в национальной, так и в иностранной валюте. С искренним желанием наладить взаимовыгодные партнерские отношения в сфере кредитования и аналогичных услуг между нашим банком и Вашей уважаемой компанией ОАО КБ “Интербанк” представляет Вам краткую информацию о нижеупомянутых кредитных продуктах банка, которые учитывают реальные нужды и условия работы украинских предприятий:

 

КОММЕРЧЕСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ:

 

В сфере коммерческого кредитования ОАО КБ “Интербанк” осуществляет кредитование предприятий и организаций на пополнение оборотных средств (в т.ч. для выполнения обязательств перед контрагентами) и приобретение (модернизацию) основных средств ( в т. ч. оборудования, недвижимости, автотранспорта и т.п.).

 

БАНК ПРЕДЛАГАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ

КОММЕРЧЕСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ:

 

Кредитование на пополнение оборотных средств.

ОАО КБ “Интербанк” предоставляет кредиты в национальной и иностранной валюте на срок до 1 года а также до трех лет для пополнения оборотных средств в следующих формах:

Кредит в разовом порядке даёт возможность поддержать беспрерывность хозяйственного процесса на предприятии путём единоразового покрытия временного разрыва между поступлениями денежных средств от покупателей и осуществлением необходимых оплат поставщикам товаров, сырья, энергоносителей и т.п.

Кредитование в виде открытой кредитной линии позволяет многоразово покрывать вышеуказанные временные разрывы между поступлениями денежных средств и осуществлением необходимых оплат на протяжение срока действия кредитного договора путем выдачи отдельных траншей в пределах установленного лимита кредитной линии. Данная форма кредитования предоставляет возможность на протяжении определенного срока периодично получать заемные средства без заключения нескольких кредитных договоров или дополнительных соглашений к уже действующему договору.

Краткосрочное кредитование в иностранной валюте предоставляет возможность своевременно и оперативно выполнить обязательства перед иностранными контрагентами по внешнеэкономическим контрактам. Кредитование осуществляется на срок до двух банковских дней без оформления обеспечения под поступающую на текущий счёт клиента выручку в национальной валюте в сумме эквивалентной сумме кредита и процентов за пользование ним.

 

Кредитование на приобретение (модернизацию) основных средств.

ОАО КБ “Интербанк” предоставляет кредиты в иностранной и национальной валюте на срок до пяти лет для приобретения и модернизации основных средств предприятий и организаций в следующих формах:

Ипотечный кредит даёт возможность предприятию или организации приобрести (приватизировать) производственную, торговую, офисную и другую недвижимость при наличии у предприятия собственных средств в суме не менее 40 процентов от стоимости объекта недвижимости с предоставлением в залог покупаемой недвижимости.

Кредит на покупку (модернизацию) оборудования позволяет предприятию приобрести (модернизировать) дорогостоящее производственное оборудование с целью повышения эффективности производственного процесса и уменьшения производственных затрат.

 

Кредит на покупку автотранспорта по программе “Автокредит” предоставляет клиенту возможность приобрести новый или бывший в употреблении автотранспорт в кредит сроком погашения до 5 лет при наличии собственных денежных средств в суме от 20 до 35 процентов от стоимости автомобиля с предоставлением в залог покупаемого автомобиля.

 

ОАО КБ «Интербанк» обращает Ваше внимание на такой существующий у нас вид услуг как овердрафтное кредитование клиентов, посредством  которого предприятие может не только значительно повысить свой потенциал, но и улучшить свою платежную дисциплину, деловую репутацию,  осуществить стабильную,  бесперебойную работу.

 

Овердрафт – краткосрочный кредит сроком действия 1 год, сроком пользования лимитом – 14, 21, 28, 35 дней, предоставляемый банком надежным клиентам в виде оплаты платежных поручений на сумму больше остатка на текущем счете (возникновение дебетового сальдо) в рамках установленного лимита (как правило 15-50 % от среднемесячной суммы поступлений) для ликвидации временного разрыва между расходами и поступлениями средств на текущий счет предприятия.

Возможно предоставление овердрафта со сроком пользования лимитом - свыше 35 календарных  дней.

Для новых клиентов ОАО КБ «Интербанк» при расчете первоначального лимита овердрафта есть возможность учета документально подтвержденных оборотов из другого банка.

 

Основные преимущества  О В Е Р Д Р А Ф Т Н О Г О  вида кредитования:

v                     может предоставляться без обеспечения ;

v                     лимит овердрафта пересматривается каждый месяц, и может быть увеличен по письменному обращению клиента;

v                     может использоваться для получения зарплаты сотрудникам;

v                     не имеет целевого характера использования;

v                     не требует технико-экономического обоснования ;

v                     проценты начисляются только на остаток задолженности (в течение дня пользование кредитными средствами совершенно бесплатно);

v                     день выдачи и день погашения кредитных средств считаются как один день, то есть проценты уплачиваются за один день;

v                     оплачивая небольшие проценты за  получение такого вида кредита, предприятие всегда может погасить свои налоговые долги. Сравнивая на сегодняшний день размеры финансовых санкций, пени и административных штрафов с расходами по обслуживанию овердрафта, можно утверждать, что практически каждому предприятию лучше привлекать овердрафтные кредиты, чем уплачивать финансовые санкции за несвоевременную уплату налогов, которые возникают уже в первый день после окончания граничного срока для погашения налогов;

v                     погашение овердрафта производится автоматически в пределах сумм остатка средств на текущем счете предприятия на конец операционного дня банка.

 

Мультивидовое и мультивалютное кредитование в рамках генерального кредитного соглашения.

Данный вид кредитования разработан для VIP-клиентов ОАО КБ “Интербанк” и позволяет объединить все вышеперечисленные виды коммерческого кредитования. Исходя из существующих потребностей и перспектив развития предприятия определяется общий кредитный лимит для клиента, который фиксируется в Генеральном кредитном соглашении. В последующем, в пределах уставленного общего лимита кредитования клиенту предоставляются различные по формам и валютам кредиты, в зависимости от текущих потребностей предприятия. Данный вид кредитования позволяет:

- значительно сократить документооборот между банком и клиентом;

- эффективно использовать разные кредитные инструменты в зависимости от потребностей возникающих у клиента;

- использовать единый залог для обеспечения обязательств по разным видам кредитов клиента.

 

ГАРАНТИИ:

Гарантия – специфический способ обеспечения исполнения хозяйственных обязательств путём письменного подтверждения (гарантийного письма) банком об удовлетворении требований (в полной или частичной суме) правонаделённой стороны, обозначенной в письменном подтверждении, если третья сторона (сторона несущая обязательства) не исполнит своих обязательств, или наступят иные условия, предусмотренные в соглашении о предоставлении гарантии. Гарантия является достаточно эффективным инструментом обеспечения обязательств и даёт сторонам, заключившим контракт, уверенность в том, что заключённый контракт будет исполнен или стороны получат компенсацию при неисполнении другой стороной условий контракта. ОАО КБ “Интербанк” предлагает клиентам следующие виды банковских гарантий:

 

Гарантия исполнения обязательства (договора) – обязательство банка, гарантия выданная по обращению покупателя (продавца) выплатить продавцу (покупателю) определённую сумму в случае неисполнения покупателем (продавцом) своих обязательств по оплате за поставленный товар (обязательств по поставке товара).

 

Тендерная гарантия (гарантия обеспечения предложения) – обязательство банка, гарантия выданная по обращению продавца товаров или услуг, участвующего в тендере, в пользу стороны, организовывающей тендер, выплатить последней определённую сумму при отказе продавца поставить товары или услуги в случае, если им выигран тендер (а также в других случаях прописанных в тендерной документации участника торгов). Наличие данного вида гарантии является, как правило, обязательным условием участия в тендере.

 

ФАКТОРИНГ:

Факторинг – это уступка поставщиком права получения платежа по платежным требованиям за поставленные товары, выполненные работы, предоставленные услуги покупателю и принятие банком права требования по выплатам покупателя по этим финансовым обязательствам. Данный инструмент позволяет оптимизировать использование оборотных средств предприятия и повысить эффективность оперативного планирования движения указанных средств. ОАО КБ “Интербанк” предлагает своим клиентам следующие виды факторинга:

 

Факторинг с предоплатой – предусматривает немедленную оплату расчетных документов поставщика, как только они будут переданы банку. Фактически банк выполняет кредитование поставщика.

 

Факторинг без предоплаты – означает, что банк обязуется оплатить переданные ему поставщиком расчетные документы на определенную, зафиксированную в договоре дату, как правило в день оплаты документов покупателем.

 

Факторинг с правом регресса – означает, что поставщик принимает на себя риски по долговым требованиям, которые приобрел у него банк.

 

Факторинг без права регресса – означает, что банк берет на себя риски по получению денежных средств от покупателя.

 

ФИНАНСОВЫЙ ЛИЗИНГ:

Финансовый лизинг – это вид правовых отношений, которые возникают согласно договора финансового лизинга, по которому лизингодержатель по своему заявлению получает в платное пользование от лизингодателя объект лизинга на определённый срок. Для многих предприятий, решающих задачу выбора источника финансирования, финансовый лизинг является эффективным механизмом привлечения капитала для обновления основных средств и может рассматриваться в качестве альтернативы долгосрочному кредиту. Большое преимущество финансового лизинга в том, что он не требует оформления залога, как это делается при получении кредита.

 

В завершении краткого описания кредитных продуктов предлагаемых ОАО КБ “Интербанк” юридическим лицам следует отметить ряд преимуществ и положительных особенностей кредитного обслуживания в ОАО КБ “Интербанк”:

 

- индивидуальный подход к каждому клиенту с определением и разработкой наиболее эффективных и удобных пакетов кредитных услуг в зависимости от потребностей и возможностей клиента;

 

- проведение экспресс-анализа для определения финансового состояния заемщика;

 

- квалифицированная помощь банка клиенту в подготовке и разработке бизнес-плана и технико-экономического обоснования;

 

- оперативное принятие решения по поступившей заявке о выдаче кредита и быстрое оформление выдачи кредита;

 

- работа с широким спектром залогового имущества (недвижимость, товары в обороте, оборудование, транспорт, имущественные права на денежные средства, имущественные права по контрактам и др.);

 

- применение гибких тарифов в обслуживании кредитов;

 

- наличие возможности досрочного погашения задолженности по кредиту без уплаты комиссий;

 

- наличие права заёмщика ставить вопрос о пролонгации срока действия кредитного договора;

 

- отсутствие обязательств клиента по переходу на расчётно-кассовое обслуживание;

 

 

Следует также отметить, что ОАО КБ “Интербанк” имеет тесные партнёрские отношения с рядом ведущих страховых компаний и оценочных фирм, что позволяет значительно сократить накладные расходы связанные с оформлением кредита и ускорить процесс оформления необходимых документов.

 

 

В случае заинтересованности во взаимовыгодном сотрудничестве, более подробную информацию о вышеупомянутых кредитных продуктах Вы можете получить:

 

по телефонам: (044) 404-27-75, 455-93-64;

 

по адресу: г. Киев, ул. В. Гетьмана, 27, к. 902.

 


Документы:
  • overdraft_perelik_doc-Interbank.doc (Перечень документов для Овердрафта) - 46080 bytes, от 22.02.2008
  • overdraft_anketa-Interbank.rtf (Анкета для предоставления Овердрафта) - 95680 bytes, от 22.02.2008
  • kredit_yur_perelik_doc-Interbank.rtf (Перечень документов для Кредитования) - 262597 bytes, от 22.02.2008
  • kredit_yur_anketa-Interbank.rtf (Анкета для предоставления Кредита) - 95690 bytes, от 22.02.2008
  • garantija_zajava-Interbank.doc (Заявления на предоставление Гарантии) - 32768 bytes, от 22.02.2008
  • garantija_anketa-Interbank.rtf (Анкета для предоставления Гарантии) - 94269 bytes, от 22.02.2008
  • garantija_perelik_doc-Interbank.doc (Перечень документов для Гарантии) - 45056 bytes, от 22.02.2008
  • avtokredit_perelik_doc.rtf (Перечень документов для автокредитования) - 247638 bytes, от 22.02.2008

Мы желаем Вам успеха !
г. Киев, ул. В.Гетьмана (Индустриальная), 27, тел.: 408-44-22,   bank@interbank.kiev.ua