This version of the page http://i-radio.com.ua/metal/Mental_Demise/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-20. The original page over time could change.
i-Radio: Mental Demise
 
НАША АЛЬТЕРНАТИВА
сейчас в эфире
ДДТ
Забери эту ночь
 : голосование : 
24k 64k 128k

HEAVY DUTY
сейчас в эфире
Waylander
King Of The Fairies
 : голосование : 
24k 64k 128k

АФИША - КЛУБЫ - НАША АЛЬТЕРНАТИВА - HEAVY DUTY - РЕЙТИНГИ - КАК СЛУШАТЬ - О РАДИО

Mental Demise


Украино-австрийское братание в стиле grind

- В первую очередь, хотелось бы узнать, насколько вы довольны прошедшей трассой по городам и весям "Великой Руси" вместе с "Pungent Stench"? и насколько были довольны автрийцы такому "тандему"?

- Уже символически эта трасса имела для нас большое значение. Как-никак, "Pungent Stench" являются одними из отцов-основателей европейского death metal. В подобных турах есть на кого равняться (несмотря на то, что мы играем разную музыку), а это идёт только на пользу. Поездка явилась хорошим поводом играть в местах, где ещё не были, но где были люди знакомые с нашим творчеством. К тому же, австрийцы оказались отличными, весёлыми парнями и настоящими профи на сцене. Правда, поначалу они немного подмораживались - а ну-ка после тура по Австралии, и сразу Совок. Для них это другая "планета"! Но потом всё нормализировалось и ни мы, ни, думаю, австрийцы не пожалели ни о чем в поездке. Особенно запомнилось трогательное прощание, когда австрияки чуть не плакали, обнимая нас в последний раз, а так же мощные концерты в Череповце, Киеве, Виннице. Огромная благодарность "Moral Insanity' prod." за неоценимую поддержку нас в этом туре.

- Наверняка, это вы научили австрияк ругаться матом?

- Дело в том, что Мартин (гитара/вокал Pungent Stench) проявил большое любопытство и старание в познании матерщины уже на первом концерте в Бресте. Так что мы его уже "доучивали". Кроме всего у него оказалось недурное произношение, и практически всё звучало очень натурально. Для буржуев русский мат - это своего рода экзотика, культ, можно сказать! Поэтому на каждом концерте Мартин безбожно матерился в зал и радовался бурной реакции фенов. Черт, это всё было так весело! Мы, кстати, не остались в долгу и подхватили парочку крепких выражений из Австрии с первых рук - так что "культурный" обмен состоялся!

- Теперь пару слов касательно выхода вашего альбома на американском лейбле. Что он из себя представляет, какие еще команды кроме вас выпускаются на нем? Насколько сотрудничество с ним обещает быть плодовитым, может быть "Mental Demise" будет первой украинской командой, совершившей турне по Штатам?

- Severed Rec. действительно сделали нам предложение о издании нашего последнего материала в CD-формате. В данный момент, по объективным причинам, всё тормозится из-за нашей стороны. Этот лейбл выпустил в своё время "Sanatorium", "Fermento", ещё несколько кровавых и брутальных релизов. Плюс имеют обширный distro каталог, сплошь состоящий из самых болезненных и извращённых форм death и grind.

- Насколько вы довольны сегодняшним положением вещей на украинской метал-сцене?

- Дела потихоньку идут! Если, конечно, сравнивать с "западом", то у нас их практически нет, но по сравнению с прошлым, на Украине идёт постепенный пргресс. Посудите сами, ещё 3-4 года назад приезд заграничной тяжёлой команды был событием, если не "научно-фантастическим", то уж очень маловероятным; сейчас же у нас начали появляться иностранные гости, порой весьма "маститые": Pungent Stench, Vader, Behemoth, Dementor, Damnable, Rotting Christ. Улучшается качество организаций концертов, строятся реальные трассы, молодые команды имеют возможность выступать, видеть конкуренцию, совершенствоваться в исполнении, и это только начало! Всё будет с нашей сценой в порядке - главное не отступать и не сдаваться! Если организаторы и музыканты перестанут вариться в своей каше, сидеть каждый на "своём пеньке", а перейдут к дельному сотрудничеству и идейной поддержке друг-друга - только тогда будет движение!

- А где менталов обычно лучше принимают, за рубежом или на родине? С какими из украинских команд вас связывает дружба, и еще, если хотите, можете ответить, кто из украинской сцены вам откровенно неприятен?

- Сложно классифицировать фена экстремальной музыки с позиции национальности. Металл сам по себе явление интернациональное, следовательно, какая разница между Малайзией и Швецией? Польшей и Украиной? Врядли её можно найти. Огромное количество групп со всего мира успешно это доказывают! Поэтому сказать, что "за рубежом нас принимали лучше, чем дома" или наоборот - однозначно нельзя. Везде есть благодарная публика, равно, как и те, что приходят на концерт только нажраться. Принимали как правило хорошо везде, да же если мы играли в том или ином городе впервые. Замечено, что 90% слушателей в зале не доганяют, что мы там колбасим, однако благодаря чистой энергии, которую мы аккумулируем в зал, поддерживают очень бурно! Касательно дружбы, то весьма дружны с Datura, Tessaract, Castrum. С остальными - тёплые, приятельские отношения. Неприятных же больше моментов, а не людей. Те, кого можно посчитать неприятным, скорее веселят, вносят, так сказать разнообразие в нашу скучную жизнь.

- Один из самых стандартных вопросов когда-либо и где-либо задаваемый рок-командам, но я не смог удержаться чтобы не задать его вам. Ваше отношение к алкоголю и разной степени тяжести наркотикам? Употребляете ли, как регулярно и зачем?

- Раньше, конечно, пили шо за Родину! Сейчас это уже в прошлом. Пьём в основном, пиво, редко водку. Но, вот уже на протяжении 3-х лет не пьём перед выступлением. Наиболее эффективно то выступление, когда ты адекватно оцениваешь и контролируешь ситуацию. Это возможно на трезвую голову. После концерта - ради бога: пей, кури ганджубас... Тяжелым наркотикам - категорическое нет! Это "самокопание могилы" и этой теме мы даже посвятили песню "Soporific Anabiosis". А вообще, дерьмо это всё!

- Самый лучший концерт и, соотвественно, наихудший концерт с вашим участием?

- Худший концерт? За себя могу сказать, что был такой.... Это было в 1999 году, когда я вышел на сцену таким пьяным, что посередине сета не удержал равновесие и сел на жопу прямо перед несколькими сотнями фэнов. Черт, было очень стыдно, да и выглядило довольно похабно. А вообще мы довольны 90% наших выступлений, где-то было чуть лучше, где-то чуть хуже - по разному. Точно можно сказать одно: лучший концерт впереди!

- А теперь, я так думаю, надо что-то передать фанам группы, есть у вас какие-то пожелания украинским и не только поклонникам творчества группы Mental Demise?

- Всем поклонникам Mental Demise, да и всем фанатам и маньякам death/grind желаю брутального здоровья, неумеренного аппетита к мясным полуфабрикатам и побольше кровавой музыки в коллекциях! Приходите к нам на концерты!!!

Voland, 06.01.2004



Официальный сайт: http://mentaldemise.by.ru

 

Персоналии


 


Проект размещен
в Дата-центре ВОЛЯ




 
© 2003-2005 А.Акулов & Н.Полякова      Дог. УААСП N PI-34/03 от 01.04.2003