This version of the page http://www.bigmir.net/partners/168674 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-20. The original page over time could change.
bigmir)net - Вышивка крестом позволит с пользой провести свободное время
Сделать bigmir)net стартовой   Выберите язык: рус укр 
 ПочтаВойти

Вышивка крестом позволит с пользой провести свободное время

Практически у каждого человека за очень малым исключением есть свободное время. У кого-то его больше, у кого-то – меньше, однако все равно в эти минуты или часы хочется не бездельничать, а чем-нибудь заняться. Конечно, если свободного времени немного, то можно и просто поваляться на диване и посмотреть телевизор, не вслушиваясь и не всматриваясь в то, что происходит на экране, однако к проведению досуга лучше подходить творчески, и тогда вы будете не просто отдыхать, но и получать удовольствие и доставлять удовольствие своим близким.

Есть множество творческих занятий и каждое из них имеет свои преимущества. Однако несколько особняком здесь стоит вышивка крестом. Да, большинство из нас могут скептически отнестись к такому предположению, заявив, что это удел сугубо тех, кому совершенно нечем заняться, но это не так.

Если посмотреть чуть глубже, то сразу становится понятно, что вышивка крестом – это не только дело непростое, но очень творческое занятие. Потому как просто научиться вышивать – это еще полдела, а вот когда человек научится вышивать профессионально, то простая вышивка превращается в искусство. Ведь никто не ругает художников за то, что они пишут свои картины, закрываясь у себя в мастерской на сутки, а то и недели.

С помощью вышивки крестом можно творить поистине уникальные вещи, создавать такие картины на обычном кусочке ткани или же каком-нибудь предмете одежды, что аж дух захватывать будет от восторга.

При этом, говоря о плюсах, такого искусства, как вышивка крестом, нельзя не отметить одну деталь: в самом начале обучения этому мастерству можно использовать схемы для вышивки, которые можно без труда найти в Интернете, однако, если появляется желание и возможности сделать действительно стоящую вещь, использовать, конечно, лучше наборы для вышивания.

Их главное отличие от схем состоит в том, что наборы для вышивания создаются профессиональными дизайнерами и представляют собой не просто «прогоны» картинки через программу, а проработанные до деталей изображения с дополнительными элементами и стежками, за счет чего итоговая картина становится поистине уникальным произведением искусства.