This version of the page http://www.lapka.com.ua/article-17.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-18. The original page over time could change.
Выбор швейной машинки 2009 - Советы по выбору швейной техники
  • Лидеры продаж
  • Швейно-вышивальные машины
  • Компьютерные швейные машины
  • Швейные машины среднего класса
  • Оверлоки, распошивалки
  • Вязальные машины
  • Промышленные швейные машины
  • Коллекции вышивок
  • Производители:
  • Bernina
  • BROTHER
  • Family
  • Husqvarna
  • JANOME
  • JUKI
  • Pfaff
  • Silver Reed
  • Typical
  • Yamata
  • Прайс-лист

Выбор швейной машинки 2009



Если вы заглянули на эту страничку – значит, у вас есть тяга к творчеству, стремление сделать что-то своими руками, а точнее – сшить. Это не может не радовать. Мы же готовы вам помочь своими советами.

Надеемся также, что и бизнесменам наши советы помогут сделать выбор, который приведет к процветанию их дела.

Современный рынок швейных машин перенасыщен предложениями от различных производителей. Покупатель обычно теряется в таком огромном множестве моделей. И поэтому может совершить непродуманную покупку. Значительные вложения могут оказаться неэффективными.

Мы постараемся Вам помочь сделать правильный выбор.

Для начала Вам нужно определиться по трем основным критериям:

  • Для каких именно работ нужна швейная машина: шить, вышивать, вязать?
  • Каков предполагаемый режим эксплуатации: для домашнего использования, для профессиональных работ, для интенсивного массового производства?
  • Какие вложения Вы готовы сделать? Обращаем ваше внимание, что стоимость хороших моделей начинается от 150 у.е.

Ответив на эти вопросы, Вы уже сможете осознанно принять решение.

Мы предлагаем Вам перечень наиболее популярных моделей, которые зарекомендовали себя, как лидеры продаж 2008 года. За основу взяты такие показатели как надежность, оптимальное соотношение цены и качества.

Предлагаем Вам некую классификацию швейного оборудования:

  1. Самый популярный вариант. Машинка Вам нужна для домашних работ или Вы решили заняться шитьем профессионально. Другими словами, работа еще не промышленная, но достаточно регулярная и насыщенная. В этом случае лучше сделать свой выбор среди швейных машин среднего класса.

  2. Если же Вы хотите максимально воспользоваться преимуществами современных технологий, то решение может быть таким - электронные швейные и швейно-вышивальные машинки.

  3. Это особая категория машин, предназначенная для специальных работ. Если Вам необходимо обрабатывать края любой ткани, работать с эластичной трикотажной тканью, изготавливать вязаные изделия неимоверной красоты, то в этом случае не обойтись без оверлоков, коверлоков, вязальных машин.

Если Вам понравилась конкретная модель, то обязательно почитайте отзывы о ней, задайте конкретные вопросы нашим сотрудникам и только тогда решайтесь на приобретение.

Интернет-магазин Lapka.com.ua желает Вам удовлетворения от работы на швейном оборудовании, наслаждения от результатов Вашего труда и достойного финансового результата.

Швейные машинки среднего класса

Швейные машинки среднего класса очень популярны как среди любителей, так и профессионалов. Здесь наиболее оптимально сочетаются параметры многофункциональности, цены и качества. Ведущими производителями швейного оборудования данного класса являются американская компания Brother, японская компания Janome и немецкая PFAFF. Большой модельный ряд позволяет каждому подобрать наиболее подходящий вариант. Рассмотрим лучшие модели по итогам продаж за последние годы.

  1. Pfaff 1142 - 23 операции, горизонтальный челнок, регулятор давления лапки на ткань, петля-автомат. Немецкое качество. Лидер продаж среднего класса!
  2. Janome 23 L - швейная машина среднего класса с горизонтальным челноком в металлическом корпусе. Тихий плавный ход, не требует смазки, 23 строчки, в том числе петля-автомат под пуговицу, оверлочные, трикотажные, соединительные стежки. Отсутствие электронного блока, полная механика.
  3. Janome 18 w - классическая швейная машина среднего класса с горизонтальным челноком в металлическом корпусе. Регулятор давления лапки на ткань даёт идеальную прямую строчку. 18 операций, в том числе петля-автомат под пуговицу, трикотажные. Декоративные, потайные стежки. Выносливость, тихий плавный ход.
  4. Brother Prestige 200 - классический вертикальный челнок , 17 операций, петля-автомат под пуговицу. Автоматическая заправка нити, оверлочные, потайные, трикотажные швы, для дома, для всех типов ткани.
  5. Brother Prestige 100 - 15 операций, петля – полуавтомат под пуговицу, регулировка длины и ширины стежка на все типы материалов. Трикотажные, оверлочные, потайные швы.
  6. Janome 23 U - самая популярная модель среднего класса среди потребителей за последние 7 лет. Металлический корпус, регулятор давления лапки на ткань, дают возможность качественной работы со всеми типами материалов. 23 строчки, петля-автомат, оверлочные, соединительные, декоративные стежки. Позиционированные иглы и регулировка скорости на панели машины, расширенный набор лапок.

Электронные швейные и швейно-вышивальные машинки

Такая швейная машина имеет электронное управление. Работнику нет необходимости заниматься настройкой оборудования. Микропроцессор управляет перемещением иглы, а тысячи швейных операций хранятся в памяти машины. На дисплее отображается различная справочная информация и подсказки. Некоторые параметры шитья настраиваются автоматически.

Швейно-вышивальная машина оснащена специальным вышивальным блоком - устройством с пяльцами. В ходе вышивания пяльцы двигаются в различных направлениях, и машинка автоматически создает требуемый узор. Необходимо лишь по подсказкам машины менять цвет нити. Вышивальные машины могут создавать узоры в различных техниках (крестик, ришелье, гладь, мережка и др.) Новейшие швейно-вышивальные машины могут подключаться напрямую к компьютеру, где хранятся и пополняются библиотеки узоров.

Вашему вниманию предлагаются самые популярные модели мировых брендов Brother, Janome.

  1. Brother NV 4000 – уникальный швейно-вышивальный комплекс. 1200 швейных операций, 15 видов петель, компьютерная вышивка от простых рисунков до photostitch, usb-порт и выемка для flash-карты + программное обеспечение Brother в комплекте. Все выше сказанное позволяет сказать, что эта модель номер один в мире по соотношению цена- качество.
  2. Brother NV-700 - Вышивальная бытовая машина с usb-портом и программным обеспечением в комплекте при минимальной стоимости позволяет стартовать даже дилетантам в сфере вышивки, разрабатывать собственные рисунки и заниматься творческими разработками.
  3. Brother NV-600 — Вершина компьютерных швейных машин. 430 швейных операций. 10 видов петель, контурная вышивка, трикотажные, оверлочные швы, разнообразие шрифтов, в том числе русскоязычных, доступное меню, работа со всеми типами материалов, потрясающий дизайн, максимальная комплектация лапок + столик для увеличения рабочей поверхности.
  4. Brother NV-400 — Самая популярная модель компьютерного класса по соотношению цена-качество среди профессионалов. 294 швейных операций, в том числе 10 видов петель, контурная вышивка. Трикотажные, оверлочные швы, русскоязычные шрифты, расширенная комплектация лапок + столик для увеличения рабочей поверхности.
  5. Brother NV-200 — Компьютерная профессиональная швейная машина для всех типов тканей. 80 рабочих операций, в том числе 7 видов тканей, элементы контурной вышивки, трикотажные, оверлочные строчки.
  6. Janome 6260 QC - легендарная компьютерная швейная машина среди профессионалов и любителей. Классика, проверенная временем: 60 швейных операций , 7 видов петель, трикотажные, оверлочные швы, декоративная отделка, расширенный набор лапок для квилтинга.
  7. Janome DC 3050 - компьютерная швейная машина по цене среднего класса! 50 швейных операций, 3 вида петель, в том числе глазок, оверлочные, трикотажные и декоративные швы. Удачный дизайн.
  8. Brother PR-620 - профессиональная вышивальная машина для малого и среднего бизнеса. Даёт вышивку на всех типах материалов гладью, крестиком, ришелье, а также эксклюзивную вышивку фотографий и возможность скачивать готовые изображения с Интернета. Программное обеспечение Brother входит в комплект и славится своим качеством и легкостью в работе. Работоспособность машины- до восьми часов в день

Оверлоки, коверлоки, вязальные машинки

Оверлок — это швейная машина, специально предназначенная для обработки края ткани. Оверлок одновременно отрезает излишек ткани и обмётывает срез, чем предотвращает роспуск материала на срезе. Эластичность оверлочных строчек незаменима при обработке трикотажных тканей, когда строчка оверлока вывязывается с помощью петлителей. Бытовые оверлоки обычно бывают 2-х, 3-х, 4-х или 5-ти ниточные. При выборе оверлока нужно обратить внимание на наличие рукавной платформы, дифференциальной подачи и на типы выполняемых швов.

Швейные машины – распошивалки предназначены для обработки всех типов трикотажа.

Коверлоки объединяют функции оверлока и распошивалки.

Среди разнообразного ассортимента оверлоков, коверлоков и вязальных машин представляем Вам самые популярные модели.

  1. Оверлоки Brother 1034 D, 3034 D - профессиональные оверлоки для обработки края изделия с дифференциальной подачей для всех типов ткани с плавной регулировкой длины и плотности застила. Выполняют функцию трехнитки и пиковки, а также 4-х нитки для трикотажа. Дают 1500 стежков в минуту, что характеризирует их выносливость и надежность.
  2. Оверлоки Janome 644 D, 744 D - бытовые 2,3,4 ниточные оверлоки с дифференциалом для обработки края изделия с плавной регулировкой длины и плотности для всех типов тканей. Некапризные в обращении.
  3. 1000 CP JANOME - удачная разработка бытовой распошивальной машины для профессионалов и новичков. Качество, надежность и удобство эксплуатации отличают эту модель от её аналогов. Возможность работы со всеми типами трикотажа. Функция 2,3 иголки с регулировкой плотности и глубины застила.
  4. JUKI 735- коверлок, сочетание 5,4,3,2 ниточного оверлока и распошивальной машины в одном флаконе. Удачная цена, по сравнению с аналогами. Качество и возможность работы со всеми типами материалов(дифференциал).
  5. SK 280/60N Silver Reed - самая удачная универсальная вязальная машина 5 класса дает возможность работы со всеми типами нитей круглый год. Не имеет аналогов в мире. Простота, универсальность и удобство для пользователя - вот отличительная особенность перфокарточной машины Silver. Как говориться: “Купил – освоил - победил”. Лидер продаж на рынке СНГ за последние 10 лет как среди профессионалов, так и среди любителей.


Советы по выбору